Просто Осень

Как на ваш взгляд человек-сам кузнец всего счастья или на всё воля божья?

Ответы
Елена Кротова

Мы кузнецы своего счастья, если живём в соответствии с волей Бога, как и написано в Библии:"19 Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство..."(Второзаконие 30:19)

Юрий Буторин

Въехал сосед в квартиру за стенкой и началось: пилит, строгает, стрекочет, посверливает, что-то обо что-то трёт, шкурит и всё неутомимо. Так и хочется сказать, что он - кузнечик своего счастья или его обуял бес благоустройства

Просто Осень

А что,хорошо сказали!))

Юрий Буторин

Знаете - излишний пафос также губителен, как излишний юмор. Предпочитаю скатиться ко второму, а что касается пафосной части своего вопроса, то Вы и сами это знаете. У Вас облик труженицы.

Alex You

на все воля Божья...человек сам кузнец своего несчастья...каждому дано право выбора....или белое или черное...серое это лишь оттенок..именно он и способен сделать либо белое либо черное....50 на 50 не бывает...

Петр Ермаков

Да, удивляюсь бесконечно, ну почему все всё валят на Бога? Он Вам что прислуга? Представляю какая масса всякой всячины плывёт к Господу нашему!!! Голова у людей для чего? Для шляпы, что ли? А мозги, руки, ?

Просто Осень

Нет,он не прислуга,прислуге приказывают,а его просят слёзно,на коленях надеясь что он всемогущий,всемилостивый и что он везде.

Петр Ермаков

А на мои вопросы Вы так и не ответили.. Увиливаете?

Просто Осень

Не скажите, на один из вашего перечня ответила.А вот Вы почему-то на вопрос отвечаете целым набором вопросов.

Петр Ермаков

Для того чтобы не быть иждивенцем у Всевышнего...

Просто Осень

Значит Вы кузнец своего счастья и бог тут ни при чём.

Петр Ермаков

Каждый - кузнец своего счастья (но и несчастья - тоже...)

Просто Осень

Ну наконец-то я получила от Вас ответ,большое спасибо!🙂

Валентина Рязанова

Я вырастила детей, дала им образование , обеспечила жэильём. Счастливы дети, счастлива я . Сидеть бы и ждать когда всё бог даст или дожидаться его воли. 👵☺️

Просто Осень

Спасибо за ответ.

Vasilisa

бог помогает, спасает и направляет. Если ты, конечно, не дебил. Тогда ничто и никто не поможет ))

Виталий Юрьев

убога нет других рук, кроме твоих... такчто куй сам свою куйню... )))))

Просто Осень

Я правильно поняла что когда хорошо это воля божья,а когда плохо это потому что ты дебил?

Vasilisa

не всегда (на счет дебила)

Просто Осень

А кто ж виноват когда плохо -человек?

Vasilisa

Вопрос вопросов!!!!

Просто Осень

Вот!

Vasilisa

Извините. Не знаю пока ответа. Я в вечном поиске.

Владимир Никитенко

сам и только сам - на волю божью ссылаются те кто сам не хочет и пальцем пошевелить

Просто Осень

Спасибо за ответ.

Элла Прушинская

На Бога надейся,да сам не плошай.Куй желещо,пока горячо!

Просто Осень

Вы не одинока в таком ответе.Спасибо.

Элла Прушинская

Окей.

Евгений Невзоров

на бога надейся а сам не плошай - народная мудрость

Просто Осень

Это так.

Владимир Шибнев

Бог-то Бог, да сам будь не плох (народная мудрость)

Просто Осень

Спасибо.

Vyacheslav P.

так воля божья и есть - быть кузнецу кузнецом! 😄

Просто Осень

Интересно.

Скромный Незнакомец

Думаю, теория божьей воли несколько устарела...

Андрей Борейко

Бог помогает тем, кто сам кует свое счастье.

Просто Осень

Спасибо за ответ.

Александр Емельянов - Женат

сам- конечно...что НАКОВАЛ..то и получил.

Просто Осень

Спасибо.

Re
Revuntiv

На Бога надейся, да сам не плошай!

Валерий Иванович

человек-сам кузнец всего счастья

Юрий Шкворенко

На бога надейся, а сам не плошай!

Просто Осень

Замечательно.Спасибо.

Николай Богомазов

Больше сам если верит в Бога.

Нина Довгая

Сам, но с божьей помощью.

Володя

первый вариант

Просто Осень

Ок.

Володя

ок