Елена Данилова

Кошка царапается. Как вы решили этот вопрос? (метод отстригания, когтей не предлагать).

Ответы · страница 2
Елена Корсикова

Ну не трогайте ее лишний раз. Не зря же, кошка гуляет сама по себе. У всех разные характеры.

Елена Данилова

она от переизбытка эмоций царапается. Когда лапами меня массажирует... Но, со всеми когтями. Когда её глажу, то же, её прям от эмоций ломает, царапается и кусается.

Елена Корсикова

У нас тоже такие есть. Они все разные.😊

Елена Данилова

Я, за вас рада. Но, мне нужно понять, как изменить ситуацию. Но я так понимаю, что ваш выьор: терпеть. Спасибо. Но, мне не приемлемо. Нет уже терпения

Елена Корсикова

🖼Да, у нас выбор другой. Не мешать каждому быть самим собой.😊

Елена Данилова

Ок. Тогда и она пусть не мешает мне быть самой собой

Елена Корсикова

А вы ее любите?

Елена Данилова

Да. Иначе бы она не жила бы у меня.

Руслан Котопёс

Когтеточка... А возможно она так играется и выражает свои чувства... Игрой... На её взгляд))

Наталья

Каждый раз когда будет царапаться щелкайте ее в нос.Это рефлекс и ей будет не приятно.

Елена Данилова

)))) так она царапается, когда ласкается. От переизбытка чувств

Наталья

Не важно,рефлекс надо выработать у нее,что за это получит.

Елена Данилова

Ок. Попробую. Спасибот

Наталья

😇🌹

Шепот

Ну и зря) я своим котам регулярно подстригаю когти- не царапаются и мебель не портят!

Елена Данилова

Мои раньше не портили. а эта - другая она - портит

Николай Дубинин

...в смысле царапает или царапается (царапает все, что по ее мнению, надо царапать).

Елена Данилова

Да. Именно так. Диван уже пипец. Если на спине моей стоит и мурчит Томаж делает но с когтями. Когда глажу её, избыток чувств, тоже когти, зубы с если. Грпб с ней, стаи вааще, туши свет. Кровь на рукаве))

Николай Дубинин

Кошке нужен тренажер.
Сделал тренажер сей, из чурбачка с мягкой податливой корой (осина, тополь), или нечто обвернутое войлоком, и чем то из пеньки (есть такие веревки). Эстетично и ...кошка в восторге

Елена Данилова

Ты это как теоретик сейчас говоришь... Иди ты такой сделал своей кошке и она в восторге

Николай Дубинин

Всегда пишу о том, в чем имею личный опыт.
Хотел всегда собаку, но получалось что жили со мной кошки.
О кошках всегда можно узнать больше, если не тратить силы на то, что бы они соответствовали нашим предвзятым представлениям.

Елена Данилова

Такую штуку я уже заказала в валберис. Скоро приедет. Посмотрю, на кошкину реакцию. Спасибо за предложение. А ещё варианты есть?

Николай Дубинин

У кошек тоже есть привычки, предпочтения. На начальном этапе может и не заметить вашу заботу и новшества

Елена Данилова

И сколько у кошек длиться такой начальный этап??? У моей уже мочалка висит из джута, когточка. Просто прямоугольная коктеточка, как коврик, мышка, рыбка игрушки. 3 шарика, все для того, чтобы играла, и себя развлекала.

Натка М_Мак

Пробовала силиконовые насадки на когти, ничего так, но вернулась к подстриганию

Елена Данилова

Как получилось? Как отучала. Расскажи. Если помочь пришла. Или ты это типа, похвастаться пришла... Тогда, мимо.

Натка М_Мак

Не рычи)) просто, следила за ней и шугала, как только она начинала точить. Потом заметила, что она любит сидеть в своей переноске как в домике и об нее когти точит и сделала эту переноску ее личным пространством, положила кусок ковролина туда ей, чтобы точила. И там ее никогда не трогала. То есть, это было ее местом, в котором она себя безопасно чувствовала и делала, что хотела. Попробуй на то место, где она точит, прицепить ковролин или войлок. Если будет точить на нем, со временем просто перенесешь его в другое место. Привычка точить на этом куске у нее останется и она будет точить там, где надо, а не на диване. Но это прям заниматься надо этим

Елена Данилова

Мерси. Очень дельный совет. Правда. Попробую. Прям сегодня начну 🤗👍💖

Натка М_Мак

Удачи!

Елена Данилова

Спасибо!!? И тебе удачи и хорошего дня!))

Юра

она плохо воспринимает своего хозяина, что-то делает не так по отношению к ней

Василий Стеклов

Прибейте к стенке войлок, лучше от старых валенок. Будет царапать этот войлок.

Елена Данилова

Мерси

Сергей С

На когти типа лака наносят они гладкие становятся это чтоб и не брала мебель

Елена Данилова

Какого лака? Где его берут.

Сергей С

Есть вроде даже в ветклиниках делают либо почитать может продаются

Елена Данилова

Мерси. Почитаю

Сергей С

Пожалуйста обращайтесь

Oleg Mirov

Заводить надо взрослого "кота" под метр восемьдесят и будут нежные пальчики.

Елена Данилова

Совет хорош. Но, мне сейчас в впнный момент нужен совет насчёт кошки

Николай Ntv

Кошки нет. Есть кот. Не царапается. Домик ему купили. Пусть когти сам точит.

Елена Данилова

Дворцова

Елена Данилова

Т9 дворовая. Обычная

Владимир Жиров

Значит избалованная. Жена тоже балует нашего. А я его за проделки наказываю. Он меня уважает.

Елена Данилова

Ок. Совету слышала. Спасибо

Николай Ntv

Сиамский сибирский. Они крупные.

Виктор

Не трогать её.Хотя ,если ты чужой на её территории,то и это может не помочь

Елена Данилова

Она царапается, когда ластиться. Это больно. А если играет и охотится, то там, вообще, ужас

Виктор

Да чёрт её знает!У них тоже характеры разные есть и заскоки.Некоторые женщины в утехах тоже кусаются и царапаются!

Елена Данилова

Логично.... Н-да уж... Ну, может, кто даст дельный совет. Иначе, весной, в деревню поедет

Виктор

У моих знакомых была кошка лет шести -- зверюга.Она и хозяев своих кусала и царапала,если что ей не нравилось,а на гостей вообще бросалась бывало.Если уж пройдёшь в комнату,то заберётся рядом куда-нибудь под сервант,диван,стул и рычит,и, как только проходишь мимо,обязательно царапнет.Зато,когда её брали на рыбалку и она оставалась в лодке на берегу одна,то чужой не мог подойти к лодке -- бросалась,как сторожевая собака.Те знакомые смеялись,что это от того она такая злая,что ни разу с котом не была.Может в этом дело?У женщин ведь такое бывает!

Елена Данилова

Не знаю. Моя царапается, когда ластиться.

Романа

Не пристаю к ней. Существуем параллельно: я сама по себе, она сама по себе.

Н.
Наталья ............

Никак,если не в настроении он лупит лапой всех и пофиг ему на все методы

Елена Данилова

Ясно

Wi
Willis

Моя кошка за 16 лет жизни немного поцарапала меня 1 раз, и то случайно

Елена Данилова

То, есть опыта у вас подобного нет, и помочь не сможете. Ок. Спасибо за разговор

Ир
Ирина

Отругать ее в тот момент, когда царапает...они это хорошо понимают...

Ир
Ирина

У меня тоже кот царапался...отругала хорошо, сейчас спокойна...

Елена Данилова

Спасибо

Ир
Ирина

Пожалуйста!!!🌹🌹🌹

Вынос Мозга Вручную

поставил в коридор самопальную табуретку- теперь она её скоблит

Елена Данилова

??? Какую табуретку?

Вынос Мозга Вручную

Обычная на которой сидят

Главный Мух

если когти не трогаем тогда фундаментально - сдайте ее на шаурму

Светлана Агламазова

Зачем кошка,если она напрягает? Удалите кошку - не будет проблем

Ол
Олег

ну... я просто попросил меня не царапать... настойчиво попросил...

Елена Данилова

Твои дела

Ол
Олег

не, унас они наши, общие...

Елена Данилова

Как решил проблему с котом?

Ол
Олег

никак... просто потерпели... ей уже не надо...

Елена Данилова

Кому ей и чего не надо?