Марсианка

До каких пор будут держать тело В.И.Ленина в Мавзолее?

Ответы
Александр Коробченко

Если подходить серьёзно, то ... Сначала должен быть осуждён марксизм-ленинизм. Давно уже признано, что это учение ложное, да ещё и крайне злокачественное. На "реализацию" учения угроблены миллионы жизней. Чьими руками? И по чьей вине..? А руками и по вине вот этих самых строителей "новой жизни", то есть коммунизма, то есть - Ленина, Троцкого, Сталина, Дзержинского и т.д. Вот тут-то и действовать по аналогии! Как был осуждён нацизм? Так же точно должен быть осуждён и коммунизм! И лишь после объективного и беспристрастного суда - поступить с преступниками эпохи коммунизма, как поступили с преступниками эпохи нацизма. Тогда и вопрос с Мавзолеем отпадёт сам собой....

Марсианка

Так вот, будет ли это когда?.. Неизвестно...

Александр Коробченко

Да, чувствуется, что вопрос "тормозтся", так что вам никто не скажет...

Марсианка

Ну, и ладно... Я этот вопрос уже удалила, достаточно было несколько часов, чтобы услышать мнение )

Александр Коробченко

Вот и лады...!

Ke
Keeper

Он похоронен по всем канонам, в склепе (как изначально и назывался Мавзолей), на шести метрах ниже уровня земной поверхности. Отпет православными священниками, в том числе патриархом Тихоном. Ликвидировать архитектурный шедевр Щусева на Красной площади невозможно - весь её нынешний ансамбль внесён ЮНЕСКО в мировой список исторических памятников. С морально-нравственным аспектом посещения Мавзолея каждый решает для себя...

Владимир Масяйкин

Для вас - это ГЛАВНАЯ проблема в жизни? А может ещё заняться такой важной задачей, как переименование всех улиц и проспектов Ленина в России? А заодно и улиц Фрунзе и Дзержинского... Вот заживём тогда!!! Короче, чем бы дитя не тешилось...

Марсианка

Нет, не главная, просто спросила )

Владимир Масяйкин

Если серьёзно, я полагаю - пусть себе лежит, пока кому то это важно. Мне лично он там не мешает...

Александр Костромин

Ленин был большим шутником. Он пришёл к власти, пообещав крестьянам землю. Но те её так и не увидели… Но крестьяне тоже были большими шутниками. Поэтому Ленин не видит землю до сих пор… ))

Марсианка

Вот и дошутились, но уже не на свою, а на голову последующих поколений... )

Сергей Еленин

Ну как бы Вам объяснить..... Вот в Египте есть пирамиды, в них фараоны, народ ходит смотрит. Мавзолей тоже пирамида по сути. А в ней фараон.....

Марсианка

)))))) Кто знает, кто знает... За его именем и идеология тянется ведь...

Сергей Еленин

а за любым фараоном что то тянется. Вопрос только Вашего личного отношения к событию

Марсианка

Ну, да... Всё зависит от отношения...

Сергей Еленин

Добра Вам, Инна. И теплых улыбок!

Марсианка

Спасибо, Сергей! Взаимно! )))

Александр Ксенофонтов

КАК ТОЛЬКО НА ПАРАДЕ ПОБЕДЫ ВМЕСТО УЧАСТНИКОВ БУДУТ МАРШИРОВАТЬ ТОЛЬКО ИХ ФОТО, ТАК СРАЗУ И ИЗБАВЯТСЯ. ИНАЧЕ СКАНДАЛОВ НЕ ОБЕРЁШЬСЯ.

Марсианка

Их уже мало осталось...

Александр Ксенофонтов

ЧТО ПОДЕЛАТЬ. МОИ ДЕДЫ И ДЯДЯ ВООБЩЕ НЕ ВЕРНУЛИСЬ.

Марсианка

Я тоже своих дедушек не видела... погибли...

Александр Ксенофонтов

СТРАШНО ВСПОМНИТЬ, ЧТО НАТВОРИЛ ГАДЁНЫШ ВСКОРМЛЕННЫЙ АНГЛИЙСКИМИ ДЕНЮШКАМИ.

Андрей Белка

А на освободившееся место по-Вашему кого уложим? У меня есть предложение, "Сладкая парочка", как, поддержите?

Марсианка

За!!! )

Владимир Лунин

вдруг завтра коммунисты снова придут к власти... чего его таскать туда-сюда, пусть лежит!

Марсианка

Да, уж... Так всё переворачивается. что всякое может быть, это точно )

Татьяна

до тех пор, когда верхи не смогут жить по-новому, а низы не захотят жить по-старому

Марсианка

По-моему, уже... )))

Татьяна

нет, рано. Пока не закончатся события за рубежом

Марсианка

Вокруг уже война во всю...

Татьяна

вот, когда всё утихнет....

Марсианка

Не утихнет...

Ты Против Че

Ну ваще народ! Он уже давно похоронен! Там восковая кукла, историю читайте!

Марсианка

Тогда куклу? )

Ты Против Че

Долго, вон царя то до сих пор хоронят, а в итоге жена его и дочь были живы и отправлены во Францию, кругом ложь!

Дмитрий Лебедев

А Вам не по барабану?... пока последствия его идей не исчезнут с лица Земли.

Марсианка

Так уже библиотеки списывают его 55-томник ПСС... Никому не нужно уже...

Дмитрий Лебедев

Значит скоро...

Марсианка

Возможно, если назад всё не перевернётся... )

Дмитрий Лебедев

Типа 17й год скоро?

Марсианка

Кто его знает... Сейчас неспокойно в мире...

Дмитрий Лебедев

Это да

Андрей Белка

А у Вас больше забот нет, день и ночь об этом думаете, кушать не можете!?

Марсианка

Неа, только сейчас в голову пришло )

Андрей Белка

Вопрс серьёзный, а Вы не подумав, скандачка ...

Марсианка

А что, спросить нельзя? )

Олег Плохотник

Это фетиш для того чтобы связать темное прошлое и непонятное будущее.

Niemand Против Войны

Пора уже отвязаться от него. А до каких пор будут пирамиды стоять?!

Сергей Антипин

на чёрный день- вяленое мясо будут первым лицам выдавать

Марсианка

))))))

Вячеслав Майборода

Инна, думаю что самый правильный ответ дал Сергей Еленмн

Николай Голубцов

Пока замены не будет. А заменитель пока в хорошей форме.

Лана Дзелікатная

Пусть лежит... Храм рядом, колокольный звон... Лепота...

Вероника Королевская.

Пока не свергнете пародию на СССР у себя в стране.

Марсианка

Всё верно... Но убрать таких политиков сложно...

Вероника Королевская.

Нужно всем становиться на духовный путь,тогда сменится и правительство.В Украине народ духовный.Люди молятся за Украину всей страной, и обязательно придет новое правительство,более духовное,но к сожалению придется пережить еще третий Майдан кровавый.Так предсказано.У людей много оружия разошлось с АТО.И Майдан будет кровавый третий.Будут сметать всех бандитов.Поэтому правительство украинское всех добровольцев посылает в горячие точки.Боятся их.Но всех не убьют.У Бога на каждую страну,правительство и отдельного человека - свой план.

Марсианка

Да... всё сложно... Жаль, что без кровопролития не обойтись... Когда совесть у политиков утеряна, и не у одного... это сложно... Кто бы мог подумать ещё пару лет назад, что такое вообще возможно... А вот, возможно, оказалось... Нужно срочно повсеместно менять идеологию, но кто даст такую команду, где найдётся такой лидер, которого услышали бы и повернулись к добру?.. Мир несовершенен, как жаль... Мне кажется, что только какая-то природная глобальная катастрофа способна повлиять на мировоззрение людей, когда надо будет всем миром думать, как вообще выжить на Земле... А поскольку существует много разных национальностей и религий, войны, думаю, никогда не прекратятся на земле... Я по убеждениям атеистка, живу просто по совести. А народ в последнее время повернулся всё больше к религии, но получилось всё наоборот: идёт война...

Вероника Королевская.

А я человек верующий и я постоянно молюсь за Украину и за свой род,и посылаю свет в горячие точки.Я уверена,что Украина будет процветающей страной,с нормальными европейскими законами,с социальной защитой стариков и детей,с хорошими заработками и достатком украинцев.Украина будет с хорошими дорогами и отличной медициной.Молитвами своими я строю счастливое будущее, а если бы мне помогли еще в этом миллионы людей.то эта сказка сразу бы превратилась бы в быль.А Совесть - это в каждом человеке Глас Божий!

Марсианка

Я тоже верю... Главное, чтобы больше людей стремились к этому и что-то делали... Пора уже двигаться вперёд... Недавно в интернете попалась фраза, типа: атеист больше приближен к Богу (это для тех, кто верит в него), поскольку, делая добро, ничего не ожидает взамен...

Дм
Дмитрий

по-моему хорошо лежит и содержат профессионально

Марсианка

и Вам нравится на него смотреть? Не думаю, что эмоции положительные от этого могут появиться...

Дм
Дмитрий

а я и не смотрю, но длиннющие очереди людские к Мавзолею наблюдал