Геннадий Вороненко

В итальянском городе Лардерелло, расположенном неподалеку от Флоренции, построена электростанция, которая работает на подземном тепле. Котельные с дымящимися трубами не нужны-их заменяет подземный очаг. Таким образом, город снабжается исключительно дешевой электроэнергией,а природа сохраняется почти в первозданном виде. Чем еще знаменит город Лардерелло?

Ответы
Ольга Кудрявцева

Данте расположил в этом городе вход в ад в своей «Божественной комедии».

Геннадий Вороненко

И еще приятно увидеть человека знакомого с творчеством Данте.:):):)

Ольга Кудрявцева

Спасибо)

Геннадий Вороненко

Не за что.:):):)

Да
Дарья

Данте расположил в этом городе вход в ад в своей «Божественной комедии»

Вячеслав Харченко

Данте расположил в этом городе вход в ад в своей «Божественной комедии»

Татьяна Зайнулина

По одному из преданий, именно где-то здесь Данте расположил вход в"ад"

Геннадий Вороненко

И еще приятно увидеть еще одного человека знакомого с творчеством Данте.:):):)

Шон Кубиев

ya sam jil i jivu gorod Valetta ne po daleku ot Italii na ostrove Malta ,no ya tam ne kogda etim ne interesovalsya

Геннадий Вороненко

По одному из преданий,именно там Данте расположил вход в ад в своей "Божественной комедии".

Наталья Ежова(Бетехтина)

Пока не знаю! Побывала только в Римини, Венеции и в Вероне!

Геннадий Вороненко

В "Божественной комедии" именно там Данте расположил вход в ад.

Наталья Ежова(Бетехтина)

Скоро поеду туда и проверю!

Ксюшенька Рябова

ты даже название города неправильно написал-Гарднерелла

Элина Аллaхвердова

сам же написал, чего еще спрашиваешь?

Татьяна Охотина

Пока не знаю, но почитаю обязательно

Олег Тищенко

по приданию там находиться вход ад

Геннадий Вороненко

По версии Данте в "Божественной комедии".

▒▒Ya▒▒|̳̿В̳̿|Спрашивалке▒▒

Вы это копировали или набирали?

Лена Станя

незнаю подскажите пожалуйста

Геннадий Вороненко

По одному из преданий,именно там Данте расположил вход в ад в свой "Божественной комедии".

Лена Станя

спасибо

Марина Кравцова

Называется: вопрос на засыпку

Вадявочка

незнаю,не слышала о нем

Геннадий Вороненко

По одному из преданий, именно там расположил вход в ад в своей "Божественной комедии."

Ivika Ivika

гуглить не буду))))))))

Геннадий Вороненко

Можно почитать "Божественную комедию". Именно в этом городе Данте расположил вход в ад.

Ivika Ivika

а как там,земную жизнь пройдя до середины или до половины...я оказался в сумрачном лесу......

Natalja Jung

Я не знаю, а ты?

Геннадий Вороненко

Именно там Данте расположил вход в ад в своей "Божественной комедии."

Svetlana Trokova

Не знаю, чем?

Геннадий Вороненко

Именно там Данте расположил вход в ад.

Svetlana Trokova

!!!

Геннадий Вороненко

"Божественная комедия" Данте.

Svetlana Trokova

! Ь

Ольга Афанасенко

Я не знаю.

Геннадий Вороненко

По одной из версий, именно там Данте расположил вход в ад.

Ольга Афанасенко

Спасибо надо съездить посмотреть

Ольга :)

вулканом

Геннадий Вороненко

Именно там в "Божественной комедии"Данте расположил вход в ад.

Геннадий Вороненко

Именно там в "Божественной комедии"Данте расположил вход в ад.

Ольга :)

удачное место)

Геннадий Вороненко

Наверное ,не был там.:):):)

Ольга :)

я не был))))

Ел
Елизавета

не знаю.

Геннадий Вороненко

По одному из преданий, именно там Данте расположил вход в ад в своей "Божественной комедии".

Ел
Елизавета

Не знала. сегодня у дочери спрашу, она у меня поклонница творчества Данте.

Геннадий Вороненко

Зачем спрашивать,просто возьмите это произведение и прочитайте его.:):):)

Ел
Елизавета

Спасибо. Воспользуюсь Вашим советом.