Татьяна Гирба

Какова история свитера? Почему он так называется?

Ответы
Айшат Абдулкадирова

потомучто ты дура,что за не ориг.вопрос

Татьяна Гирба

потому, что пишется отдельно, а слово неоригинальный вместе ))

Александр Егоров

нет свитер это непостижимо

Татьяна Гирба

От английского глагола to sweat - потеть. Он рекомендовался врачами как одежда для похудения. )

Александр Егоров

красиво)

Натали Кузьмина

расскажите , буду знать ))

Татьяна Гирба

Вязаный шерстяной свитер в привычном нам виде появился в Европе в 19 веке. Первоначально он рекомендовался врачами как одежда для похудения, так как способствовал потоотделению при физических упражнениях. Именно от английского глагола to sweat, что значит «потеть», произошло название свитер. )

Инори Юдзуриха

не знаю

Татьяна Гирба

Вязаный шерстяной свитер в привычном нам виде появился в Европе в 19 веке. Первоначально он рекомендовался врачами как одежда для похудения, так как способствовал потоотделению при физических упражнениях. Именно от английского глагола to sweat, что значит «потеть», произошло название свитер.

Инори Юдзуриха

очень интересно