Ева Линдт

Нравится ли вам когда вас называют по отчеству?

Ответы · страница 14
Андрей Хохлов

Неочень

Андрей Хохлов

Ну как то не уютно себя чувствуешь

Наталья

терпимо

Джуди Родент

Неееее)

Джуди Родент

Что-то вообще ни-ни)😅

Ева Линдт

А как насчёт прозвища( погоняло) мне этот вариант уже предлагали)

Джуди Родент

Прозвище это еще ладно) главное, чтобы не обидное и самому нравилось)

Сергей Коростин

таки да

Сергей Коростин

нет, меня просто все так на работе зовут, даже начальство...

Евгений Кутумов

Привык.

Евгений Кутумов

А с молодости звание Офицера предопределяло.

Юрий Кривич

Привык.

Юрий Кривич

На работе пару раз назовут и будете отзываться как ни в чем не бывало...

Talj

Нет.😁

Talj

Просто неприятное эмоциональное восприятие, причины которого не ясны.😉

Одиночка ( М П К В Я )

Иногда.

Ева Линдт

Иногда все же нравится?!) тогда чтоб кто так называл?)

Hell

Фу, нет

Hell

Не по мне, я проще наверное

Ал
Александр

Уже ДА

Ал
Александр

А что, по авке не видно? Я же уже совсем взрослый дядька!😁 😁

Ева Линдт

Кого в 13 по имени отчеству, кого в 60 просто по имени)

Ал
Александр

Это особенность скорее из СССР. . . за рубежами страны вообще отчеством не пользуются

Ал
Александр

Сама попробуй, я вот ни разу не слышал и мне ни разу никто не представлялся каким -нибудь Джоном Смитовичем, или Хосе Рональдовичем 😁 😁

Ева Линдт

Я это знаю, но выскочка вопросительный знак опередил восклицательный) опечатка

Ал
Александр

Бывает ))))

Кейт Keit

Нет)

Кейт Keit

не знаю даже. наверно потому, что отчество моё не очень нравится

Ева Линдт

Не красивое?) меня смущало всегда только ОлеГовна)

Кейт Keit

я Михайловна)🙃

Ева Линдт

Нежнейшее..мягкое, пушистое, чего не нравится-то?

Ева Линдт

Понятно, просто с непривычки пока, пройдёт)😉

Алексей Шутов

Нет.

Алексей Шутов

Официоз не люблю!

Алексей Шутов

Просто общение.

Алексей Шутов

Самому нравится!

Лариса Левкина

Нет.

Лариса Левкина

Отчество тебя делает взрослее.

Alex

Нет

Alex

А отчество ?))

Ева Линдт

Не обязательно, Эдуардовну ещё надо заслужить!)

Alex

А служба тяжелая?))

Ева Линдт

Сметесь да?) мы справимся!)

Alex

Не сомневаюсь ));)

Юр ..Спб

нет

Юр ..Спб

мне сойдёт

Юр ..Спб

естественно

Ева Линдт

Так это скучно же! Столько людей сами себе строят трудности и сложности, потом выкручиваются, если выполщут годы собой выше облаков, а нет, так как и раньше просто стонут поют..а что же, Юрий, вы? Отстаете)

Юр ..Спб

спасибо

Юр ..Спб

где кто

Ника

нет

Денис

нет

Денис

неуютно

Ева Линдт

Неуютно штаны на плечи надевать, а тут, по батюшки между прочим!))

Денис

и что?)

Ева Линдт

Ладно, расслабьтесь.. спасибо вам за ответы! Я вобщем-то хотела просто слышать мнение, услышала..вам вечера доброго!)

Денис

🙂✌️

No
Novak

нет

Андрей Ерёмин

Нет

Андрей Ерёмин

Отчество - это отсылка к моему отцу. А его знали только те, кто меня называет по имени. И в чём смысл?

Ева Линдт

Воспитанием сына занимаются родители, и основную роль у мальчишек играет отец...называя по отчеству отцу благодарность за сына, что благодаря отцу он есть, взращён и воспитан так, что приятно с ним говорить, решать деловые задачи и тп...отчество проявление уважения! Что, беспочвенны мои догадки?)

Андрей Ерёмин

Беспочвенны. Имя моего отца важно только для тех, кто его знал. А знали его те, кто меня знал пацаном. А для тех, кто меня по отчеству называет сейчас, мой отец по барабану. И на кой его поминать?

Ева Линдт

Ладно, раз не надо, так и не будем ..

Алексей Пимяков

нет

Алексей Пимяков

первое . в обращении ко мне отец ни при чем . второе это немного официальность отгораживает . отдаляет .

Ева Линдт

Ну как же ни при чем, если благодаря ему Вы есть...его гены, его вклад в воспитании..ну вобщем конечно, это отдаляет)

Алексей Пимяков

а тогда мать . называйте меня алексей николаевич мариеевич что ли

Алексей Пимяков

понял так и будем одни держать в секрете идет

Костя Кузнецов

Нет

Костя Кузнецов

Потому, что это происходило обычно при не приятных обстоятельствах ч

Костя Кузнецов

Да, везде меня зовут по имени или по погонялу, а при оформлении протокола или в суде или в больнице по имени и отчеству

Костя Кузнецов

Ну и варианты, Кузьма, кузьминатор, Кузьмич, кузенька, это основные, а есть и дополнительные,