Ева Линдт

Нравится ли вам когда вас называют по отчеству?

Ответы · страница 3
Be
Beznika

Никто не называет. У нас в компании корпоративная этика- всех по имени и на ты.

Ева Линдт

Нууу, если корпоративная этикаааа))) без заморочек у вас

Be
Beznika

Ну да, так проще общаться...😁

Екатерина Ламберт

По одному отчеству ещё никто не называл, ) на работе бывало по имени отчеству )

Александр Некрасов

Не, лучше только по именам, а потом и их сократить. Будут Ив, Мих, Вик, Вол и т.д.

Ева Линдт

Ой, совсем не нравится, меня лучше просто Евангелина, и у вас имя красивое!

Александр Некрасов

Но ведь много тёзок, бывает даже совпадение всего ФИО, а номерам оно будет точнее).

Ева Линдт

По номеру, Напоминает спец службы)

Александр Некрасов

А идентификационный код - это что? Вот осталось только чип под кожу ввести и "органы" будут знать, где мы находимся в данный момент.

Александр Некрасов

А всё начинается с крушения традиций и подражания загранице.

Сергей Логинов

Без разницы, притом так называют только друзья, меня так еще в школе называли

Aljona Nareiko

Это только в России называют друг друга по отчеству.. Зачем??? Не понятно.. 😁

Ева Линдт

Почтение к отцу, что сделал)

Ол
Ольга

У меня все в порядке с самооценкой))но на работе так принято,пусть зовут😂

Ел
Елена

я на это так не реагирую, меня на работе с 22 лет называли по имени отчеству

Ираина

Наверное, да, потому что становишься сразу взрослым человеком) Солидно)

Елена Островская

Терпеть не могу...Но виду не показываю....Я очень невозмутимый человек.

Ольга Глинка

Но почему то меня очень часто называют Анатольевной.А я Михайловна.

Ева Линдт

Протестуете или соглашаетесь?)

Ева Линдт

Правильно) кто-то мне однажды сказал: " пусть хоть горшком, лишь бы в печь не поставили"))

Zoxrab Mammadov

Нет.Ненавижу.Мне очень приятно ,когда мне обрашаются именем:ЗОХРАБ

Василий Тимощук

годы мои годы быстро пролетели и виски на голове всё же поседели )))

..
...

Да, я за 6 лет своей педагогической деятельности привыкла 🙃

..
...

Алёна Александровна- именно так 😀

..
...

Это всё Слава 😉

Влад Вульф

🌞 учитель 👍

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

да...особенно когда тебя так называют искренно из уважения!👍

Ева Линдт

А что, ещё как-то по отчеству могут называть?

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

если желание так обращаться исходит из уважения а не из положения

Федор Дядя

Я чувствую себя председателем тракторной бригады сразу...😃

Федор Дядя

Я буду вашим уголком,а вы моим..,вот и решили💋

Юлия

Вообще вопрос Ева задала, не красиво!

Федор Дядя

Аааа..,вы насчёт двухуглов моего и Ева!? Некрасиво😉

Ева Линдт

двухугольника не бывает) альтернатива дружба!) ну как, вы за?)

Юлия

я да!👆👏👍💐

Гульнара --------

Сила привычки, иногда даже домашние начинают так обращаться)))

Читатель

Это необходимость. Первый год даже вздрагивал, теперь привык

Читатель

Да, на первом году работы

Алекс Венцель

В официальной обстановке да...Этим подчёркивается уважение...

Юлия Пак

Да, меня так с 24 лет зовут. Сначала было дико, потом привыкла.

Юлия Пак

Никого не учили. У меня была ясельная группа. Две воспитательницы и няня. Звали нас т.Рая, т.Юля и т.Ира. которые звучали как т.Ая, т.Уя и т.Ия....поскольку дети не выговаривали половины алфавита. Отчества существовали для родителей и сотрудников.

Ева Линдт

Понятно..под окнами садик, летом часто слышу, как Люна Гадиновна (Люция Георгиевна) ругается, упорно деток учит произношению имени своего..

Юлия Пак

Мою первую учительницу по документам звали Нина Амбарцумовна. Ясен пень, что ни один первоалассник это выговорить не мог. Она стала Ниной Осиповной. Дальше больше. Когда я стала студенткой, моего куратора звали Марк Ефимович, как оказалось после окончания учебы, его настоящее имя Мендель Исхилович.

Ева Линдт

Хорошенькая гимнастика для языка, хихи)

Юлия Пак

Для гимнастики я вам другое упражнение напишу: Баркас примчался в порт Мадрас. Матрос принес на борт матрас. В порту Мадрас матрас матроса порвали в драке альбатросы. Это меня моя маленькая ученица научила. Я неделю репетировала...

Радость

Сегодня День Учителя... Меня называли по ИО с 19 лет. Привыкла.

Ева Линдт

От души вас поздравляю с этим праздником! 🍵🎂 💐

Радость

Спасибо, Ева! 💋