Анна

Как вы оцениваете перспективы тюленеводства?

Ответы
Petro Pavlov

Снова ночь над Ваганьковским кладбищем

И часы лунный свет серебрит.

А на нашей могилке заброшенной

Пьяный сторож, икая, лежит.

Мы лежим с тобой в маленьком гробике,

Ты костями прижалась ко мне,

Череп твой аккуратно обглоданный

Улыбается ласково мне.

Я погладил любимую косточку,

Ты лизнула меня в черепок.

Разобрать бы наш гробик по досточкам

И на воле попрыгать чуток!

А в это время - ночь над Ваганьковским кладбищем...

Нам бы вволю попрыгать чуток...

А в это время - ночь над Ваганьковским кладбищем

И часы лунный свет серебрит.

А на нашей могилке заброшенной

Пьяный сторож, икая, лежит.

Саша Петрова

Откуда этот глупый вопрос? Он повторяется уже много раз. Бесперспективное занятие. На доместикацию тюленя уйдёт много лет, а дикого попробуй, разведи в неволе! Тюлень хищник, кормление его невыгодно, т.к. шкура не настолько ценная. Мясо невкусное. Тюленеводство было у нас. Ловили белька гренландского тюленя, часть забивали, часть подращивали до серки. Указом президента эта деятельность запрещена. Точка.

Надежда Донцу

В отличие от тех, кто лезет во власть, я не считаю себя специалистом во всех областях. Но животных люблю и мечтаю о временах, когда изобретут не вредное для организма искусственное мясо, комфортные искусственные меха ,а также будут не разворовывать деньги на операциях,необходимых для регулирования поголовья самых разных зверушек

Се
Сергей

В разрезе современных отношений Украины и Беларуси на международных рынках и в мировой политике только на тюленеводство одна надежда. Все наладится как только первый тюленепровод совместного производства пересечет атлантику и тихий океан.

Олег Самохин...

Ну знаете... медвежьим жиром и тюленьим уже все аптеки завалены... не отстают и производители бадов... о парфюмерии вообще и не стоит говорить... надо надо это дело непременно в частные руки и развивать развивать и приумножать....

Антон El Guaje

Ахахаха, это довольно перспективная отрасль, которая пока ещё не так сильно распространена в нашей стране, так что вполне возможно на ней заработать первый миллион, а возможно и не один)))) Тюленей на наш с Вами век хватит)

Семен Кастрюлин

Если вы имеете в виду, что тюлень-это медлительный и плохо соображающий человек, то перспективы у такого только ноль. Если вы имеете в виду животного, то когда жареный петух клюнет в попу, то эта отрасль будет развиваться

Лола Юг

Для этого слишком много надо! Уметь плавать с аквалангом, построить бассейн, узнать что они едят Думаю что очень хлопотно! А потом, когда вырастут что с ними делать? Родственникам дарить?

Юрий Бурдяев

можно, как раз климат меняется, то есть ареал обитания тюленей будет рассширен, и потому можно этим заняться более развёрнуто. так что в будущем можно будет поиметь очень мноо денег

Михаил Грейвер

это важная отрасль народного хозяйства. но после залоговых аукционов и оптимизации структуры остались только несколько тюленеводов, а тюлени вымерли. да они и не обязательны.

Александр Клочек

В перспективах развития международной экономики тюленеводство выйдет на первые роли, значительно опередит оленеводство, страусоводство, моржеводство и тд

Константин Казённов

меня мало занимают вопросы современного образования специалистов рабочих специальностей и трудности животноводчества в зонах рискованного земледелия

Наталья Сергеева

Тюленеводческий процесс занимает человечество с древних времён, и его перспективы - необъятны. Главное - найти правильного тюленя, и начать его водить.

Сергей Родионов

как уже? и когда я все успеваю? вообще я думал что у меня один сын

Наталья Сергеева

два........ а теперь уже три!!!!!!

Наталья Сергеева

мать - героиня, отец - не разиня))))))) Тебе это не будет ничего стоить))))))))))))))

Сергей Родионов

я за это не переживаю, дети это здорово!!!)))

Наталья Сергеева

)))))))))))) хохочу)))))))))))) а ещё есть внук Семён, и скоро будет внучка, в апреле, такая же как и я, овечка, только у меня год змейный, пошла я спать, а ты - переваривай инфу)))))))))

Андрей Сорокин

Даешь государственные субсидии на поддержку тюленеводческих хозяйств и моржовых ферм. Каждому жителю по банке тюленятины и каждому моржовому ....

Ишак Матрос

Перспективы тюленеводства? Вот, почитайте заголовок статьи на "мэйл.ру": "Человечество уничтожило 83% диких животных". Примерно так и оцениваю.

Сергей Алачев

очень положительно. На просторах нашей Родины количество тюленей среди мужского поголовья резко возросло. Впрочем, как и количество оленей.

Инна Литвинова

как и все в наше стране. Перспективы практически нет. Да и с тюленями будет скоро на российском рынке напряг. Опять китайцам будут продавать

Сергей Алачев

у тюленеводства в нашей стране прекрасные перспективы. Каждый второй наш мужчина, если не тюлень, то олень. И поголовье их неуклонно растет.

Елена Гнетова

Оголодавшие белые медведи с успехом освоят лисьи приемы, станут таскать тюленей из тюленятников, чем в значительной мере успокоят северян

Елена Гнетова

А вы надеялись на валовые надои тюленьего молока?

Sofyalavrova

Тюлени милые. Но ведь тюленеводство предполагает их убийство с целью обогащения. Я вегетарианка и зеленая, так что я категорически против