Анна Топольская

отчего квадрат не круглый??

Ответы
Яра Ярослава

Квадрат — это геометрическая фигура, имеющая ряд мифологических, символических и иных нетрадиционных толкований. Наиболее явно квадрат связан с числом четыре, символизирующим такие понятия, как порядок, равенство, истина, справедливость, мудрость, честь, искренность, земля. Квадрат персонифицирует четыре стороны света, четыре времени года, четыре человеческих возраста, четыре основные элемента мира (огонь, вода, земля, воздух). Это также союз четырех стихий.

Анна Топольская

спасибо за политинформацию

Вячеслав (Киев)

Почему это он не круглый? Прямая линия является кругом бесконечного радиуса. отсюда следует, что отрезок является частью этого круга. Квадрат состоит из четырех отрезков, то есть, из четырех частей кругов бесконечного радиуса. Если увеличить квадрат до бесконечности, то у этих кругов вполне может быть единый центр, то есть, бесконечный квадрат может быть бесконечным кругом.

Вячеслав (Киев)

Я почему-то считал, что пространство сворачивается в точку...

Анна Топольская

померцает бубликом и в крошку

Вячеслав (Киев)

То есть Вы поддерживаете теорию о разрушении пространства?

Анна Топольская

я не считаю видоизменение пространства его разрушением это естественный процесс сворачивание и разворачивание

Вячеслав (Киев)

"померцает бубликом и в крошку" Я и подумал, что "в крошку" означает колапсирование

Виталий Шагай

Вопрос фундаментальный,философский.Потому что у него углы прямые 90 градусов типа того.А у круга углы 0 градусов.Обосновал математически.С ДНЁМ ВЛЮБЛЁННЫХ ВАС.БУДЬТЕ ПРОСТО ОЧАРОВАТЕЛЬНОЙ БЛОНДИНКОЙ,МАТЕМАТИЧЕСКИЕ ДЕБРИ ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ.

Анна Топольская

спасибо большое за поздравления и пожелания..никогда не думала что пергидроль может так резко определять для окружающих мои познания в математике

Виталий Шагай

Шучу я.Простите мою рожу ехидную,я не виноват,это генетика дедов-прадедов.

Илья Бондар

Потому что квадрат – правильный четырёхугольник, у которого все стороны и углы равны между собой. У квадрата есть две диагонали, соединяющие несмежные вершины.Квадрат является частным случаем прямоугольника, ромба и параллелограмма.

Крысанов Андрей

он знает что если его покрасить в черный то он будет очень дорого стоить. какой же дурак после этого будет круглый.

Илья Киямов

От слова "квадро"- четыре, т,е, четыре равных угла и четыре равных стороны. А у круглого - ничего этого нет.

Ник 137

Чёй-то......вспомните школу.....круг....радиус....площадь круга....ПИ ЭР КВАДРАТ !!!...всё взаимосвязано......

Юрий Баранчиков

Так решил Л.И. Брежнев и сказал :" Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал"!

Анна Топольская

звезды рисовал Брежнев с детства..А Павел Коган рисовал с детства угол

Юрий Баранчиков

Ну вот и разобрались...Про квадратуру круга..

Лоуренс Аравийский

Интеренсо, а как ты его положишь - он же скатится, если будет круглым...

Лоуренс Аравийский

Тогда он не будет круглым все равно... Прижимай, не прижимай, а круг нарушишь

Лоуренс Аравийский

О! Ну если на тебя да и квадратом, то конечно!

Alexandr S

Если бы у бабушки, было бы, как у дедушки, то, она не была бы бабушкой....

Владимир Жигунов

а это как посмотреть. если его быстро крутить то он будет круглый

Анна Топольская

согласна по оси вращения вы гений

Владимир Жигунов

нет не гений, я прото часто имею дело с токарным станком

Юрий Прокопьев

еще какой круглый, все зависит от того, сколько выпить спиртного

Arshak Begloyan

а кто сказал что не круглый, смотря с какой стороны посмотреть

Анна Топольская

когда ты в центре квадрата ?

Arshak Begloyan

в центре я смогу управлять квадратом

Arshak Begloyan

из центара сбалансированно управляя не допущу чтоб его переделали в груг .......так нехочется чтоб он не укатился

Arshak Begloyan

все ровно он вернется к своей домохозяйке

Елена

Ну не всему же круглым быть, что- то должно быть и квадратным....

Теван Гуликян

Потомучто он состоит из из множества всех точек а квадрат из 4

Артур Иванов

Квадрат это круг побитый жизнью со всех четырех сторон. ☕

Анна Топольская

не стоило ложиться на свежепокрашенную лавочку

Ринат Залялов

тогда бы квадрат был кругом... вот нафига я это написал...

Анна Топольская

относительно знаний которыми владеем

Ринат Залялов

ярлыки зачастую даются другими, это не относится к вашим знаниям

Анна Топольская

мы даем названия предметам и явлениям мы сравниваем их свойства мы симпатезируем и отрицаем но знания наши ограничены ..и не полны..мир гораздо сложнее чем нам кажется

Анна Топольская

мысль разговора потеряна пора отдыхать

Ринат Залялов

а, ну да, тогда спать точно

Алексей Попович

квадрат вообще неестественная фигура в нашей природе))

Александр Пилюков

по определению , по названию ...квадро -четыре ( угла )

Толоконный Лоб

Почему не круглый, в армии круглый, и даже катается)

Анна Топольская

табельное оружие лучше всего хранить в банках

Анна Топольская

в стеклянных лучше всего приживаются хомячки..

Анна Топольская

и в красный угол избы..чтобы соседи молились