Светлана Миронова

почему мы до коммунизма не дожили?

Ответы
Владимир Алексеев

Не переживай. Коммунизм - это естественный результат развития общества. Если общество не сможет построить коммунизм, то такое общество неизбежно зайдёт в тупик и самоуничтожится (как, например, древнеегипетская или древнеримская цивилизации). У них было всё. Только не было пути для дальнейшего развития. Теперь такой путь найден, точно определён и указан. Только не все люди ещё морально доросли до коммунизма. Но в конечном итоге коммунизм обязательно настанет. Естественным путём. Когда люди будут достаточно морально и духовно развиты.

Светлана Миронова

жду того времени,когда люди морально и духовно разовьются,но,думаю,не дождусь

Nikas Juozaitis

Коммунизм - это как линия горизонта, сколько к ней ни стремись, она все равно далеко. Коммунизм хорош в теории, а на практике надо строить социальное государство, как это сделали в Скандинавии, других странах Европы, и без всяких революций и уничтожения десятков миллионов человек во имя светлой идеи. Сейчас уже видно, что и Маркс и Ленин жестоко ошибались, считая, что без революции не обойтись. Что такое коммунизм? От каждого по способностям, каждому по потребностям. Весь Запад давно так живет, а мы все боремся...Уже скоро сто лет.

Дмитрий Климов

Вспомните основной принцип коммунизма...... От каждого по способностям, каждому по потребностям....... Интересно у кого проявились бы способности дерьмо убирать ? другими словами: У кого бы возникло желание выполнять грязные работы (а их много)... Потом..... потребности..... Представте себе, что у всех женщин, да и не только возникли потребности ходить в норковых, или любых других шубах, увешиваться брюликами, жить во дворцах.... У маньки -уборщицы, У Ваньки алкаша.... Где же столько норок набрать , что бы всех обеспечить? И т.д. и т.п.....

Светлана Миронова

может у кого-то и способностей,только дерьмо убирать,а в норках и сейчас почти все ходят(кто хочет)

Дмитрий Климов

Хотие жить в коммунизме - живите, а то ностальгия Вас замучает.....

Светлана Миронова

хотя бы в социализме,да нет его

Дмитрий Климов

Создайте ..... Для себя и для единоверцев..... Пару деревень.... А еще говорили : "Няхай жыве КПСС на Чарнобыльскай АС"

Светлана Миронова

я не такой сильный лидер,чтобы поднять массы,да и массы стали равнодушные,половина страны живет в виртуальном мире

Крысанов Андрей

""Обратился как-то американский Президент к Богу:
- Господи, когда у меня в стране даже последний нищий будт иметь все что захочет? Бог ответил: "Через сто лет".
Американский Президент сказал: "Не доживу!" - и заплакал.
Французский Президент спрашивает Бога:
- А в моей?
Бог ответил: "Через сто лет".
Французский Президент сказал: "Не доживу!" - и заплакал.
Наш Генеральный секретарь спрашивает Бога:
- Господи, когда у меня в стране будет построен коммунизм? Бог сказал: "Не доживу!" - и заплакал."

Oxba1Da

Нам в институте преподаватель научного коммунизма в 1976 году говорил так: Со свиным рылом в коммунизм не пускают! При Брежневе началось разложение КПСС, слишком многие в верхах КПСС думали только о наживе, начали крышевать теневую экономику... Помните к 1980 году появился роман Змеелов, где рассказывали про торговую мафию, но к тому времени номенклатура вообще выделилась в отдельный класс, потому даже усилия Андропова уже не могли что либо изменить к лучшему...

Светлана Миронова

вот и плохо,что все заворовались

Oxba1Da

Да, когда к власти пришел Горбачев, той страны уже не было и КПСС была не та. Не могла подобно КПК провести реформы сверху. Слишком многие хотели обменять политический капитал на реальные деньги, стать буржуями.

Е.
Евг .

Скажу может нужен контроль над народом над территорией его проживания и сокращение населения до 1.5 млрд человек.Как считают в основном кто входит в Бильбидерский клуб команда алигархов.Центр у них по моему в Англии.Это те же массоны.Они хотят оставить себя и обслуживающий персонал.Грустно но это так.

Руслан Абвгдежз

Как говорят "вопрос конечно интересный...". Сталин не вечен. Хотя при Никите Сергеевиче, я так полагаю, была самая золотая пора. Смотрел как-то статистику рождаемости по СССР. Самый пик был в конце правления страной Хрущёвым и немножко период начала "руления" страной всеми любимого Леонида Ильича.

Сергей Маркарянц

Мы жили при коммунизме...... только этого не заметили! Всё познаётся в сравнении... и пока это в пользу СССР! Распущенность, вседозволенность, мнимая "свобода", необъятные возможности и перспективы...... не идут ни в какие сравнения с гарантиями и защищённостью, которые были в СССР!

Deav Balyanev

Коммунизм - это утопия! Для живого адекватного человека, принцип "каждому по потребностям не выполним! Ибо количество мест в первом ряду зрительного зала всегда ограниченно!!! И 7 млрд. человек вы никак не разместите в нем одновременно на финале ЧМ по футболу, например!

Vlad Berezin

Потому что почти 100 млн. человек отдали свои жизни за эту идею. Гении и фанатики бились с врагами, а в это время проходимцы привели государство к краху ради собственной выгоды. Но все равно считают что продешевили. Расстраиваются, высматривают чего бы еще продать.

Oleg-2657@Mail.ru

Потому что народ,живущий в этом составе в нашей стране, не готов жить при коммунизме,КОММУНИЗМ ВОЗМОЖЕН,если Бог соберёт на территории России души с уровнем сознания Рая,но Он скоро так и сделает,а души тех кто не готов - выселят в другие государства Земли ...........

Мыкола Инфолиократ (Три Ответа И 3 Выход

В шутку, первое: потому что не выполнили указание генсека: НЫНЕШНЕЕ поколение советских людей будет жить при коммунизме. Второе: потому что не советские. Третье: коммунизм- светлое будущее. а мы в настоящем. (В жизни всегда есть ТРИ выхода, даже если вас съели(с))

Эдуард Мухаметзянов

Коммунизм был в отдельных общественных группах советских людей, так как некоторые из них трудились в коммунах - так называемых колхозах. Не дожили в полном смысле и не все, потому что коммунистические идеи делали, главным образом, утопичными зарубежные враги.

Алексей Юрьев

А что такое коммунизм? Бесплатное жильё, бесплатное питание на работе, бесплатный транспорт, бесплатные дома отдыха (3я программа партии). Посчитайте, сколько бы это стоило, и сравните с бюджетом государства, сколько оно получает или тогда получало.

Ольга

Какая жалость. А ведь когда-то обещали в 60-е годы, через 20 лет будет коммунизм. А мы, тогда дети, начальных классов , слушали как сказку и мечтали о бесплатных пирожных. А в тот период в магазинах был один черный хлеб. Вероятно, коммунизм- это утопия.

Картавцев Анатолий

До него не просто доживать надо, необходимо Работать, Строить, Жить этим, а те кто провозгласил "...поколение советских людей будет жить при коммунизме" ничего кроме ограничений, недопущений,репрессий не знали и не умели, вот и весь результат.

Николай Денисов

Потому, что он умер неродившись. Зачинали его в спешке, быстро как кошки. Но у кошек котята хоть слепыми, но рождаются. А тут получился только зародыш недооплодотворённый. То есть не мы до него не дожили - это он так и остался в утробе КПСС.

Олег Анатольевич

коммунизм-это"от каждого по способностям-каждому по потребностям,т.е.предполагает наивысший уровень сознательности,а у нас развелось слишком много хитрожопых,стремящихся отдавать минимум,получать благ для себя на всю катушку

Михаил Овчинников

Народ у нас такой-наше поколение трусливое,чего не скажешь о наших дедах и прадедах,которые выиграли войну отдавая свои жизни защищая родину свои семьи.А сейчас в бытовках жалутся на жизнь-а на собрании боятся слово сказать

Светлана Миронова

это при Горбачеве гласность была,теперь -все

Борис Назаров

Не решили триединую задачу. (Для построения коммунизма в СССР была поставлена триединая задача: построение МТБ - материально-технической базы, формирование общественно-экономических отношений, воспитание нового человека).