Светлана Миронова

почему мы до коммунизма не дожили?

Ответы · страница 11
Александр Прасолов

Коммунизм есть у отдельно взятого чиновника, а на всех не хватает.

Игла Рус

Перестройку провели по принципу----заставь дурака богу молиться...

Cawa Reebok

коммунизм дело наживное , все приходящее - уходящее , музыка вечна

Рокер Де Театрал

Не знаю, почему вы не дожили. Мы, например, в коммунизме жили в 70-х.

Алёна

Мы эту фазу развития перескочили, сразу в капитализме оказались.

Владимир Окунев

почему не дожили ? мы ведь при нем жили. просто этого не замечали .

Олег Сикливец

потому, что это голубая мечта ))) ( не путайте с гейской мечтой)))))))

Владимир Костенко

Почему?))) В детстве зацепили немножко...Просто не знали об этом...)

Виталий Иванович Вербицкий

Просто, некоторые уже жили при коммунизме и захотелось больше...

Виталий Иванович Вербицкий

Вот и остались у разбитого корыта...

Сергей Авдеенко

Мы при коммунизме жили вот только не поняли что мы при нем живем

Светлана Миронова

А сейчас ностальгия мучает.

Juliya

Потому, что любая идея, ставшая массовым достоянием, искажается

Евгений Хмельницкий

царствие небесное по-важнее будет - не сотвори кумира - сказано.

Be
Benisato🇷🇺

потому что коммунизм - это утопия

Юрий Титов

в кремле захотели жить в золотых домах вот и продали свой народ

Юрий Титов

ну вот а раньше у них даже зарплаты не было

Виктор М

В России нормального строя не получится из-за жадности царьков

Юрий Медведев

Не умеем торгавать. Дожили бы, если бы экспорт превышал импорт.

Юрий Медведев

Россия все может. Ширпотреб не показатель.

Светлана Миронова

Вот именно,а производили ширпотреб.

Юрий Медведев

В понятие "экспорт - импорт" входит все, что происходит в стране. Сейчас, когда импорт ужасно на много превышает экспорт губит страну.

Юрий Медведев

Они оказались мудрей, а мы слюнтяи и глупцы.

Лев Ананьев

кооммунизм был тогда, когда люди получали безплатные квартиры

Влад Чепкасов

Уууууууу.... ну, вы вспомнили! Дожили! Просто он прошел мимо нас.

Валентина Артемьева

Мы к коммунизму держим путь, чтоб на дороге не уснуть. УСНУЛИ 😄

Владимир Беккер

Романтики коммунизма вымерли и постепенно об этом все забыли

Анатолий Шишкин

Погнались за капиталистической свободой и потребительством.