Светлана Миронова

почему мы до коммунизма не дожили?

Ответы · страница 29
Лариса

Дык... продали же!

Еl´ Lazar

Дык ...утопия...

Лариса

Нет,Лазар... Всё шло к тому... Продали!

Еl´ Lazar

Не верю,что всё шло к тому ...Я рос и жил в провинции,но бывал и в столицах...Видел разницу и растущий циницм.

Иван Кожемякин

А че так хочется?

Иван Кожемякин

Хочется чтобы кто то говорил как жить?

Светлана Миронова

хочется,чтобы создали условия для нормальной жизни

Иван Кожемякин

у тех кто создают условия и так жизнь нормальная. Создавайте сами, все в ваших руках

Олег Таб

да мы в нем жили..

Олег Таб

все практически бесплатно...

Светлана Миронова

точно,а главное,если что,спросить было с кого.

Лев Леонидов Новосибирск

ПЕРЕМТРОИЛИСЬ...

Светлана Миронова

Да уж,перестроились,так перестроились!

Бычкова Ольга

а ты приведение?

Светлана Миронова

вопрос был сформулирован немного не корректно

Игорь Игорь

а я еще не умер)))

Игорь Игорь

спасибо!!! надо это отметить!!

Дмитрий Фисюк

а что, хотелось?

Светлана Миронова

неправда Ваша,наше будущее разрушено,я боюсь завтра.

Дмитрий Фисюк

я понимаю, не очень хочется признавать, что те идеалы, ради которых мы жили, оказались фикцией. Только не было будущего. Как вы не можете понять, что получая блага там, тогда, мы воровали это у будущих поколений. Мы получали больше, чем восполняли. А тогда что, не боялись завтра? не боялись, что вдруг война ядерная. Про очереди и прочие "прелести" вообще промолчу.

Светлана Миронова

ну,хорошо.А сейчас то что хорошего?

Дмитрий Фисюк

а вы как вообще живете? смотрите в зеркало заднего вида? Детей, внуков тоже также приучаете, глядя назад, и обхаивая все, что сегодня есть? И как, по-вашему, будет развиваться психика? Как будущее поколение будет жить, какие ценности иметь, имея у себя от старшего поколения только прошлое и установку о плохом настоящем и неопределенном будущем? Когда наконец дойдет до всех, кто также думает, что таким образом вы губите подрастающее поколение своими установками на негатив? И почему сразу все начинают в противовес говорить о настоящем времени? Сейчас ни плохо, ни хорошо, оно сейчас есть, и мы живем в этом времени, и в наших силах его сделать таким, каким мы хотим, а не изображать из себя жертву. Или что, нет ничего хорошего по сравнению с теми временами? Или тогда было абсолютно все хорошо? Себе не лгите. И жить надо настоящим и будущим, а не прошлым. Ради детей, ради будущего, про которое вы говорите, что у вас оно разрушено. Невозможно разрушить то, чего нет. И если мы также будем ныть сейчас, то и будущего у детей не будет, а будет мрак, тьма.

Светлана Миронова

я и не ною,живу себе и живу,только одним днем,во всем надо искать только положительное,

Николай Дударев

все еще впереди

Светлана Миронова

и речь президента пропустили?

Николай Дударев

я смотрел конференцию вчера

Светлана Миронова

а я спала после ночной смены

Николай Дударев

у нас снег идет днем и ночью

Николай Дударев

Пока Света унас ночь спатьхочу

Константин Болотов

Лодыря давили...

Константин Болотов

Надо было вовремя это делать,а что сейчас паравоз ушел...

Светлана Миронова

у меня еще сил не было ,у кого были давить не хотел

Константин Болотов

Нет голубушка этих сволочей и сейчас хватает один Сванидзе чего стоит..

Волчик Из Лесу...

Коммунизм есть.

Светлана Миронова

где то ,далеко,но не у нас.

Волчик Из Лесу...

В любом монастыре коммунизм - от каждого по способностям, каждому по потребностям. Ключевое слово - потребности. У современных людей аппетиты сверх меры, поэтому они не могут построить коммунизм. А человек пришедший в монастырь отрекается от многих ненужных удовольствий и сокращает свои потребности, поэтому они вполне удовлетворимы. Так что коммунизм есть.

Светлана Миронова

не могут все жить в монастыре.

Kudas

Плохо себя вели

Kudas

Или проворовались?

Kudas

и дела суть тоже не меняет

Борис Николаевич Яковлев

работали плохо.

Борис Николаевич Яковлев

когда другие отдыхали. я тоже работал. сейчас горб чешется. есть чем заняться.

Борис Николаевич Яковлев

да. на "груди его светилась медаль за" дурость.

Юсиф Алиев Шамкирский

до него доходят

Светлана Миронова

спасибо за поправочку....не дошли?

Юсиф Алиев Шамкирский

маршрут неправильно был указан

Александр Жданов

все еще впереди

Светлана Миронова

буду ждать с нетерпением,а раньше строила

Александр Жданов

ждать у моря погоды - долго придется ждать. А не лучше создавать этот самым коммунизм у себя дома...

Виктор Левчук

а что ОНО такое?

Светлана Миронова

Это когда жизнь хороша и жить хорошо.

Виктор Левчук

Тогда это БЛАГОДАТЬ,а не коммунизм

Алексей Пигулевский

А вы уже умерли?

Алексей Пигулевский

Может, и довыживаете до коммунизма...

Анатолий Страшников

а вы уже мертвы?

Светлана Миронова

мой вопрос немного не корректно поставлен,согласна.

Николай Горлов

Очень хочется ?

Светлана Миронова

Я не настолько лидер,чтобы поднять массы.

Николай Горлов

Света , живите в настоящем , дарите радость окружающим . Остальное от лукавого .

Светлана Миронова

Хорошо,Коля,только настоящее не очень радует.

Николай Горлов

Коммунизм то не спасет , дело в людях .

Николай Горлов

Видите , как хорошо . Если стало спокойнее , я рад .

Александр Тихомиров

Часы перевели !

Александр Тихомиров

Только катаклизмы могут это сотворить !

Александр Тихомиров

Значит небудем поворачивать в спять события пусть всё идёт своим чередом даже виртуально !

Светлана Миронова

А куда нам деваться ,будем идти вперед.

Александр Тихомиров

Но не до коммунизма пускай он так и остаётся на восходе (до которого нам никогда не дойти !!!

Берды Баймагамбетов

доживем.............

Светлана Миронова

надо,не хочу жить так,как сейчас.Нет никаких авторитетов ,тем более определенности .

Берды Баймагамбетов

при коммунизме все будет хуже...........