Светлана Миронова

почему мы до коммунизма не дожили?

Ответы · страница 4
Анатолий Власенко

Раньше времени расслабились- хитрить начали, от работы юлить. дипломы покупать. умничать, воровать. жить за чужой счёт.

К В - 2.

Все,что нам говорили про коммунизм оказалось неправдой,зато все,что нам говорили про капитализм-чистейшей правдой.))))

Александр ))

Да уж, мы и не заметили, что жили при коммунизме..

Сергей Чирва

У "Дюны" есть песенка-"Корефана", про то как это пытались сделать китайцы... Мне и до сих пор смешно. Может и нас касается?

Симон Печеранский

Потому ,что "коммунизм" ,как и фашизм это только теоретическое прикрытие авторитаризма диктатуры агрессии и вождизма.

Александр Белошапкин

то-что движется на истинной основе...оно может двигаться в развитии.Но не ведая о ЗАКОНАХ РАЗВИТИЯ-к чему вот и пришли.

Дядяфедор Изпростоквашино

...потому что те, кто призывал к этому, сами не знали КАК это сделать на практике - они просто властвовали, как могли...

Александр Турбин

Потому что наблюдать за восходом зари коммунизма - работа постоянная, а ожидать заката капитализма - временная....

Владимир Султанов

В свое время Западные идеологи сказали --Коммунизм-это УТОПИЯ..А мы тогда им не верили-загнивающим капиталистам..

Вероника Пыслару

это не важно,главное теперь дожить до нового мира,когда будет воля Бога исполнена на земле,и придет его царство.

Anatoly Neshmonin

Слышали о "чистках" в тридцатых годах прошлого столетия? "Вычищали" людей, а нужно было из людей "вычищать" рабов.

Серж

а вы собирались дожить до него? Идея была хорошая не спорю. Но ее опошлили коммунисты желающие нажиться на этом

Grizuk Vera

В коммунизме не должно быть лжи, воровства, предательства, лени, лукавства и т.д.. Наверное рановато это для нас

Андрей Худасов

Это же горизонт,забыли.Чем дольше идешь, тем дальше становится.Хотя некоторые страны уже достигли социализма.

Александр Олейников

Почему, дожили и пережили - конец 70-х начало 80-х был коммунизм, только мы этого не знали, а теперь многие жалеют.

Геннадий Сокровный

Что понимать под этим словом, какое содержание мы вкладываем в этот термин ? Отсюда и прослеживать что по чём.

Мидин Исмаилов

Виноваты сами. Маркса очень хорошо прочитали именно капиталисты и они объединились. А мы с вами проморгали.

Николай

Нам было весело идти к высокой цели в бодром духе, а к коммунизму на пути не обойтись без ,,бормотухи". 😄 😄

Светлана Миронова

какой талантище!Прикинь,я Муза?

Николай

Стоит один вопрос: Куда бы, направить творчества полёт? Ведь я без Музы, как без бабы, в хозяйстве дело не идёт. 😄 😄

Светлана Миронова

похоже муз то у вас -пруд пруди

Николай

Зачем мне в творчестве обуза от стимулятора-мутанта? Пусть не приходит эта Муза – достаточно Сестры таланта. 😄

Александр Гусев

Потому, что это, как горизонт - воображаемая линия, до которой никогда не дойдёшь. Утопия, одним словом. 🙂

Иг
Игорь

Это утопическая фантазия!...Его в природе быть не может!...Не могут люди быть одинаково равны,умны и пр. ...!

Артур Салахов.

если смотреть назад с точки зрения сегодняшнего дня, то в начале 70-х мы уже прошло эту стадию развития...