Александра Тарасова

Раньше т.е. в60-70г лечились валерианкой настойкой и таблетками недавно купила валерьянку, на этикетке написано не является лекарством биологически активная добавка. В аптеке купила пузырек боярышника. На этикетке написано косметическое средство внутрь не употреблять?

Ответы
Светлана Смородникова Питер

лекарства это теперь целая индустрия , приносит большой доход, естественно контролируется богатыми людьми , нужно чтоб мы покупали дорогие лекарства и калечили что то другое, вообщем все время что то покупали, им нужен постоянный доход и законы и стандартизация так же контролируются , покупайте травы а еще лучше сами собирайте и не верьте тому что написано на этикетке

Александра Тарасова

Врачам нас лечить не выгодно им с нас деньги брать под любым предлогом хорошо.

Mihail Kiranow

Как-то прочитал: "Самая хорошая врачебная профессия -- дерматолог (или что-то вроде этого, сейчас уже не помню): больные никогда не поднимают ночью с постели, никогда не умирают и никогда не выздоравливают"

Виктор Шаламов

Настойка боярышника на этиловом спирте - это действительно лекарство. Помогает при аритмии и сердечной недостаточности. Только применять её нужно 20 капель на стакан воды. Ну а то, чем отравился народ - это другое, это добавка для ванн. И делают её на метиловом спирте, который яд, от него умирают или в лучшем случае слепнут. Так что не путайте одно с другим.

Тамара Лазарева

Если это биологически активная добавка к пище, то употребляется внутрь, ну а косметическое средство кто у нас внутрь употребляет? Верно - алкаши

Владимир Ефимов

Это аптечные "отмазки", что бы скрыть особый интерес к этой спирто содержащей продукции у алкашей, которую ещё можно купить по лечебным ценам.

Николай Иванов

Пить нужно только водочку собственного приготовления...Закусывать огурчиком и салом...а потом уже кому что нравится..

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Какое ещё нужно доказательство того что и валериана, и боярышник--- медицинские средства?

Св
Светлячок

настойки на травах выпускают с разной степенью очистки, не всё можно принимать внутрь...

Алекс Венцель

У меня получилось смешнее: Купил в аптеке валерьянку, а на вкус настойка пустырника...

Вл
Владимир

Стараются оградить от употребления оного, на сигаретах тоже Минздрав предупреждает!

Людмила Абрамова

все в жизни меняется раньше холестерин был вредный а теперь оказывается полезный

Aliaksandr Itkin

Я еще здоровый я не разу не болел и уменя в низу всепрекрасно работает.

Андрей Григорьев

Вот в Иркутске некоторые не послушались и употребили боярышник.......

Александра Тарасова

Пьют везде.

Константин

Боярышник употребляют для стимуляции мышцы сердца в водном отваре

Сергей Еленин

Врут. Боярышник внутрь очень даже ничего..... пузырька три - четыре

Mihail Kiranow

Один "начальник" говорит подчинённому: "Сходи в аптеку, купи анальгин и что-нибудь от давления. А то мне не очень хорошо. Вчера выпил две бутылки водки, три литра пива и шесть пузырьков настойки боярышника, по 50 мл (всего 300 мл)"

Сергей Еленин

)))))))))))))

Александр Капленко

Сейчас, внутрь употреблять, можно только самодельное питьё

Петр

Значит, там спирт хреновый. Но пьют... И ещё покупают...

Анна Савина

Что в Иркутске из-за этого боярышника было, слышали?

Валентина Никифорова

Такого я еще не читала.Наверное аптека продвинутая.

Пит Бабуин

раньше ваще йодом все лечили.. а теперь где он??

Михаил Тимаков

И доказательство тому-траур в Иркутске...