Владимир Свинчук

Кто выйграл кубок Стэнли сезон 11-12 ???

Ответы
Валерий Васильев

В ночь на вторник завершился сезон 2011/12 в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Впервые победителем Кубка Стэнли стал "Лос-Анджелес Кингс". В шестом матче финальной серии "короли" перед собственными болельщиками разгромили "Нью-Джерси Дэвилз" со счетом 6:1, доказав, что по праву как минимум на год "одевают" хоккейную корону. "Короли" уже в первом периоде обеспечили себе комфортное преимущество в три шайбы. Во второй 20-минутке команды обменялись шайбами, а в конце третьего периода хозяева еще дважды зажгли красный свет за воротами гостей. По две шайбы забросили Джефф Картер и Тревор Льюис, по одному Дастин Браун и Матью Грин. У "дьяволов" отличился Адам Хенрик.
Больше читайте здесь: http://prosport-ru.tsn.ua/sport/koroli-vpervye-v-istorii-vyigrali-kubok-stenli.html

Верочка Клевец

В Национальной хоккейной лиги сезона-2011/12. Нападающий "Питтсбурга" россиянин Евгений Малкин получил сразу две престижных награды — "Харт Трофи" (игрок, внесший наибольший вклад в успехи своей команды) и "Линдсей Трофи" (самый ценный хоккеист сезона по мнению игроков).Приз "Харт Мемориал Трофи" вручается с 1924 года игрокам, внесшим наибольший вклад в успехи команды в регулярном чемпионате. До Малкина его обладателями среди россиян становились Сергей Федоров и Александр Овечкин (дважды).

Диана *

Джонатан Куик, Мэтт Грин, Роб Скудери, Дрю Даути, Вячеслав Войнов, Алек Мартинез, Уилли Митчелл, Дэвис Дрюиски, Анже Копитар, Кайл Клиффорд, Джастин Уильямс, Брэд Ричардсон, Скотт Парс, Дастин Браун, Колин Фрэйзер, Дастин Пеннер, Джаред Столл, Джордан Нолан, Дуайт Кинг, Джефф Картер 😄

Денис Сорокин

NHL (Stanley Cup), WHA Finals / Финалы НХЛ (Кубка Стэнли), ВХА (абсолютно все матчи: 96 серий - 475 игр!) … НХЛ сезон 1974/75. Финал Кубка Стэнли. 6-я игра. Buffalo Sabres - Philadelphia Flyers (Матч, в котором был выигран Кубок Стэнли!) … Страницы : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13 След.
rutracker.org›

Марина Майорова

Победители северо-восточного дивизиона неудачно провели вторую половину сезона, хотя ближе к концу чемпионата и смогли вернуть форму, близкую к той, которая позволила им выиграть Кубок Стэнли...

Св
Светик

«Лос-Анджелес Кингз» обыграл «Нью-Джерси Дэвилз» в шестом матче финальной серии плей-офф НХЛ и впервые в своей истории стал обладателем Кубка Стэнли.

Анютка Овчарова

Серию в шести матчах выиграли хоккеисты «Лос-Анджелеса», тем самым завоевав первый в своей истории Кубок Стэнли.

Оксана

многие вещи нам не понятны не потому,что наши понятия слабы,а потому,что эти вещи не входят в круг наших понятий

Елена Комилова

Ой, ой.....не хочется обманывать, лезть в инет, так что отвечу честно: "Не знаю к сожалению ответа на этот вопрос")))

Iren So

«Лос-Анджелес» впервые в своей истории выиграл Кубок Стэнли. В шестом матче финала с «Нью-Джерси …

Александр Колосов

Блин, забыл! Знаю, что не "Вашингтон Кэпитолс" - точно. Тамп Ковальчук играл, но не стал обладателем.

Владимир Бутаров

С таким же успехом можно спросить о кубке Гагарина - смотрел, ноу же не помню...Но точно не Спартак!

Снежана Снежана

Игрок Национальной хоккейной лиги сезона 11/12 нападающий Питтсбурга россиянин Евгений Малкин

Игнат Игнатов

Я мог бы загуглить и сказать тебе, мол вот какой я умный, но я не буду этого делать) ибо не знаю)

Ан
Анастасия

не знаю,а кто получил 10-го декабря нобелевскую премию за открытие в области химии и биологии?

Алла Аленькая

Владимир,я не знаю.Хотя некоторое отношение к спорту имею:работаю в хоккейном клубе.

Zanna Chadova

Не слежу. Но нашла: Лос - Анджелес.... В шестом мачте финала с Нью Джерси.... См. интернет

Елена Филатова

Даниэль Альфредссон. Несмотря на 39 лет, капитан “Оттавы” даст фору многим молодым.

Ол
Олег

Знаю ток клуб( Лос- анджелес Кингс) обыграв со чётом 6-1 Завоевал трофей Кубок Стэнли.

Олег Ежокин

Я больше смотрю футбол, иногда матчи КХЛ, а НХЛ не смотрю и если чне интересуюсь.