Татьяна Садкина

(загадка) Почему стоп-кран в поездах красного цвета, а в самолётах голубого?

Ответы
Nj Aka Jiwfahu

Несмотря на сумасшедшую сложность вопроса и ответ о том, что в самолетах стоп-кранов нет, могу всё-таки обломать, потому что, представь себе, он там все же есть. Правда он предназначен для мгновенного реверса тангажа судна, т.е. как можно быстрее нос к земле наклонить, но это позволяет резко снизить скорость полета. И да, этот рычажок на панели пилотов именно ГОЛУБОГО цвета. Потому что так задумали

Владимир Неверов

Потому что небо голубое. У нас на кораблестоп-кран был синий(цвет моря), а на моей подводной лодке - черный, тк в глубине море-сплошь чернота.

Игорь Максимов

Ну там же небо, оно голубое, а внизу у всех пригорает в жару ездить на поезде, поэтому красный =))

Леха Кульков

Потому что земля от войны красной становится, а небо так и остается голубым

Анастасия Вариводова

интересно, где в самолете стоп кран?
и почему черный ящик не черный

Виктор Крутых

собрать бы всех му*аков в такой самолёт и стоп-кран дёрнуть)))))))))

Александр Любовской

Какой смысл стоп-крана в самолёте? Или это не стоп-кран.

Карлсон

Это не загадка,а жидкие испражнения старого хряка. 😎

Александр Долгий

Стоп-кран в самолете? Нет движения нет полета так то

Глебка Литвин

В самолёте нет стоп-крана) Как он остановится-то?

Из
Изарбек

самолет в небе летит а поезд по релсам летит

Из
Изарбек

салам-потому -что незнаю не обижайся

Татьяна Садкина

да я не обижаюсь

Из
Изарбек

привет

Татьяна Садкина

привет

Из
Изарбек

татяна салам

Ад
Адвокат

в самолете только голубые...без стопкрана

Регина Дусалиева

в самолётах стоп кран??? я тебя умоляю))) 😄

Ахмед Камилов

По тому что в самолете нет стоп Крана 🙂

Асыл Кожа

Ещё скажи. На ракет5. На воздушном шаре

Ксения Ковалёва

Потому что в самолете нет стоп-крана

Ильдар

Танечка в самолете нет стоп крана!!!)

Татьяна Садкина

я то знаю это и есть ответ

Ильдар

я авиатехником работаю!))))

Vlg-Rap Com

а почему в бтэри зеленый стоп кран?

Shinomori Aoshi

Потому что курить надо меньше 😵

Shinomori Aoshi

Что нет ? В поездах стоп-кран красного цвета, потому же почему на станках кнопка СТОП красного цвета. А как Вы себе представляете стоп-кран в самолете с точки зрения механики ?

Евгений Фофанов

А в самолетах его быть не может