Знакомая Незнакомка

Дети-это достояние Государства.(поправка к Конституции).Значит,оно и распоряжаться может ими ,как хочет?А достояние-это собственность..Т.е. может изъять, может всё??Стоит ли принимать,а нам голосовать за такую поправку?

Ответы
Valentin Garmanov

Гоосовать то пакетом будем Пакетное голосование. Пример из прошлого

Так, вспомнилось. Год наверное 1991 или 1992. В общем, самое начало 🙂

По телевизору помню все время транслировали депутатов, отец читал "Новый мир" и прочее. В газетах одни обсуждения. Ну а я был еще в школе.

И тут отец ржет и читает вслух статью в каком-то журнале. Пример "пакетного" голосования.

Вот есть три человека - "А", "Б" и "В". С друг другом не знакомые. И пакетом им предлагается проголосовать за следующее:

- "А" садим в тюрьму, "Б" повышаем зарплату в два раза, а "В" переводим на новую перспективную должность.

"А" голосует против, "Б" и "В" голосуют за.

Итог - "А" сидит в тюрьме.

Следующее голосование:

- "А" переводим в лучшую камеру, "Б" садим в тюрьму, а "В" повышаем зарплату в два раза.

"А" и "В" голосуют за, "Б" - против.

Итог - "А" и "Б" сидят в тюрьме.

Ну и последний вопрос на голосовании:

- "А" улучшить питание, "Б" перевести в лучшую камеру", "В" посадить в тюрьму.

"А" и "Б" голосуют за, "В" против, но в итоге:

Все трое абсолютно добровольно и демократично сами себя посадили в тюрьму 🙂

Тогда я просто запомнил этот пример как шутку, да.... Позже, я понял, что "пакетное" голосование - это крайне опасная штука. И что все же каждое предложение должно рассматриваться отдельно, а не "пакетом" протаскиваться все скопом.

З.Ы. Ни на что не намекаю, так, просто вспомнилось.

Шешуков Сергей

Системы голосования -это целенаправленное проститутство....чистая манипуляция в любых направлениях ,как вам надо.... Жил в эстонии.....выбирают кандидатов от районов,от каждого района по кандидату.....только в эстонском районе 30 тыс населения ,в русском 250 тыс....по итогу явное меньшинство диктует законы

Знакомая Незнакомка

зачем они нужны,такие выборы..

Шешуков Сергей

Грамотные политики сразу и требуют пересмотр системы выборов.....но это идет вразрез с молчаливым интересом сообщества....плюс необразованность электората.....на выходе мы имеем наш мир ,который за окном щяс))

Valentin Garmanov

Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать.
Марк Твен

Шешуков Сергей

Если не ошибаюсь -Лимонов покойный этот вопрос поднимал.....он был не рукопожатен в сфере политиков....слишком умный...я даже не представляю его в ток шоу по телеку против кого либо из когорты правящего класса...

Александр Томилин

кроме этого,там полно капканов,из-за реальных пару статей,которые реально надо изменить,что-бы быть независимыми международного права,решили под шумок сунуть обнуление сроков президенства,его неприкосновенность,на его усмотрение- кого хочу того и ставлю,пожизненные сроки сенаторам,и еще много мути,думают,что мы это все проглотим...Этим мы подпишем себе настоящее рабство .Я лично нет за такой обман...

Знакомая Незнакомка

многие люди вообще не читали эти поправки..

Al
Alexc

а оно и так уже работает - по малейшему намёку соседей к вам могут явиться из ювенальных служб и заипать вкорень, а если огрызнётесь - отобрать детей. единственный случай когда почти нет на это шанса - если вы реально нищий и бухающий и взять с вас просто нечего - тогда вас и детей скорее всего не тронут, мол и сами вымрете... реальность зачастую именно такова

Знакомая Незнакомка

жутко...Вы пишете страшные вещи..)Самое интересное,что помочь семье мало кто поможет, родителей в пьяницы запишут, детей отымут, а вы живите как хотите...при социализме и одежду бы дали, и кормили в школе бы бесплатно...

Al
Alexc

жутко. но вы пишете так будто не внимательно прочли : зачастую являются именно к весьма добропорядочным гражданам - бухариков, наркоманов и прочих полу-бомжей они как-раз часто игнорируют ! да и боятся - ведь перо в бочину никому не охота. но и ещё : с тех ничего не взять. а вот обычные граждане будут стелиться и пресмыкаться . а иначе - накатают кучу замечаний и конфискуют детей. вы им в любом случае полезны - если не взятку дадите , так они хоть план на вас выполнят....
это не значит что всюду так и только так - я не пишу что есть только это. но это - тоже есть и оно УЖЕ почти в рамках закона. им для проверок/замечаний не нужны факты - достаточно подозрений. а презумпция невиновности тут не работает - задолбаетесь доказывать что вы не монстр ...

Знакомая Незнакомка

спасибо Вам за подробное объяснение..

Al
Alexc

то-есть я не пытаюсь вас пугать. просто предостеречь. а то соседи ведь бывают разные , а один звонок иногда и приводит к подобному . хотя бывает и наоборот - всю ночь пьяные оргии и менты даже на десяток звонков не реагируют.
а с такими службами желательно общаться максимально вежливо, но при том сухо и кратко - дабы не напроситься на раскручивание.
что поделать что мы лишь винтики и любая шестерёнка уже мнит себя хозяином положения...
благо о подобных случаях лишь слышал и читал - сам не влетал

Знакомая Незнакомка

я в курсе..да, менты тоже ведут себя иногда интересно-то не дозовёшься,когда надо,то припрутся когда совсем не нужно...а органы опеки-это вообще суровые тётки, ничего не берущие во внимание..

Константин

ДОСТОЯНИЕ это не СОБСТВЕННОСТЬ. -это то, что нужно развивать и ценить, беречь и гордиться.. Акцент на том, что государство ставит в приоритете развитие детей и молодежи, спорт, всякие программы. курсы, кружки и тд

Знакомая Незнакомка

да...вот Путин и приказал обратить внимание на воспитательную функцию школы..

Константин

вот

Знакомая Незнакомка

...ага...дистанционка уже всех заколебала..

Константин

это да...

Рост

Не то имеется в виду: государство отвечает за детей: при рождении первого ребенка, на него дают хорошую сумму денег. С каждым последующим ребенком суммы увеличиваются. Садик, школа - это все забота государства.

Знакомая Незнакомка

По новым поправкам в Конституции тоже прописано,что будут платить при рождении детей..

Рост

Я говорю о том, что есть, а вам никак не хочется соглашаться.

Знакомая Незнакомка

Украину и Россию искусственно делают врагами..

Рост

Мы не о политике, а о заботе страны о людях.

Знакомая Незнакомка

хорошо,если бы заботилась страна..

Бала Мут

Достояние и собственность. Разные вещи ? Дети твои, но часть заботы лежит на государстве и оно вправе требовать отдачи. Служба в Армии, труд на благо общества и вообще - ответственности за Родину.

Знакомая Незнакомка

Это всегда так и было..

Бала Мут

Так и конституция не изменилась ни в чём. Просто каждый старый правитель перед уходом под себя чуть меняет закон.

Знакомая Незнакомка

А разве Путин уходить собирается?

Бала Мут

Всё меняется.

Знакомая Незнакомка

нам бы выпутаться с этим маразмовирусом...и не вляпаться в вакцинацию..

Василий Сычёв

Существенное замечание. Да ..Все эти поправки это профанация .чистый " развод " Там одна поправка из - за которой этот сыр - бор . Это обнуление сроков . Все остальные нашей власти до " фонаря "

Василий Сычёв

У Вас есть другое определение ? Вы можете говорить все что угодно ,но первое июля опять спустит нас с Вами на землю ..

Знакомая Незнакомка

А что будет второго июля?

Василий Сычёв

Мы проснёмся в той же постели и в той же стране , и нам от этих поправок не будет ни жарко ни холодно а победу ,будут праздновать те кто считает нас за быдло ..Потому как они в очередной раз в этом убедятся

Знакомая Незнакомка

Есть ролик "Морское и континентальное право"-там всё, о чем Вы говорите..Не смотрели?

Василий Сычёв

Нет ,не смотрел .

Демонолог Миднайт

Определение достояния вроде бы не дано в законодательстве, значит это просто речевой оборот, чтобы отвлечь нас от обнуления сроков 😉

Знакомая Незнакомка

А мине пофигу...Пачиму энто врачи,директора предприятий работают до глубокой старости,а Путин вон орёл какой..пусть правит!

Валерий Ратников 🇨🇳

Да нет в амерской конституции ничего нашего, хоть правь хоть нет. Кстати её никто и не выбирал, просто так Ельцин навязал.

Валерий Ратников 🇨🇳

Замкнутый круг.

Знакомая Незнакомка

нужна плановая экономика и смена строя

Валерий Ратников 🇨🇳

Рабочую власть надо вернуть.

Знакомая Незнакомка

вперёд,в прошлое!!!

Вечный Ученик

Ну, если государство платит за детей материнский капитал, оно по-праву считает их своей собственностью) Всё логично!

Знакомая Незнакомка

Это хорошо или наоборот?

Вечный Ученик

Это не хорошо и не плохо, это неправильно! Было же раньше в Конституции записано, что государство проявляет заботу о материнстве и детстве. А, сейчас все поставлено на коммерческую основу, государство - вам, а вы - государству!

Знакомая Незнакомка

Рыночные отношения везде,ёшкин кот..

Дмитрий Сергеев

надо первым пунктом зарплата чиновников всех мастей не выше средней по стране чиновникам ни каких льгот

Знакомая Незнакомка

))))))Стопудово верно!

Дмитрий Сергеев

А после этого голосовать за поправки

Знакомая Незнакомка

На работе обяжут..Все дружно потопаем голосовать

Дмитрий Сергеев

Если такие мысли то где демократия, это ваш выбор а не начальства

Знакомая Незнакомка

кто вас сказал,что у нас демократия

Алексей Корнилов

конечно собственность! а кто то и рад рожать за маткапитал - невдомек, что бесплатно ничего не бывает

Знакомая Незнакомка

да всегда так и было...вырастил сына-отдай его в армию..

Алексей Корнилов

а сейчас будет еще больше, в новой конституции уже прописана ювеналка

Знакомая Незнакомка

А это хорошо или плохо?

Николай Симоненко

Запретит продавать их за рубеж.Вы согласны на продажу наших детей за кордон.Вы уже продали своих

Знакомая Незнакомка

Неее..Это Вы родились в Год дракона...В Зодиаке нет такого знака

Николай Симоненко

Ещё и черного дракона.Как вот дыхну огнем,наверно больше дымом😝

Знакомая Незнакомка

👣 .......Убегаю..

Владимир Ляпин

Так это касается больше кукушек... Закон Димы Яковлева прописывается на конституционном уровне.

Знакомая Незнакомка

В чем суть закона Яковлева?

Владимир Ляпин

Не вникал.

Златка Золотая

Достояние не рассматриваю как собственность. Это скорее неприкосновенное наследие, богатство.

Знакомая Незнакомка

непонятно..

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Вот и я удивлена . Только действительно, если как вы написали

Знакомая Незнакомка

поправок свыше 200..кто их все читал?

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Даже если и читали, дела не меняет. Я просматривал вскользь и поняла что мне и читать не зачем

Знакомая Незнакомка

Вот все так и думают примерно..

Сергей Сергей Журавов

оно всегда ими распоряжалось.. в армии дети служат за небольшие деньги и не могут отказаться..

Знакомая Незнакомка

это вопрос был провокационный..интересно, как люди отвечают..

Сергей Сергей Журавов

ну эту поправку изменили...

Знакомая Незнакомка

Люди уже разочарованы донельзя..Хоть голосуй,хоть нет, всё равно всё будет,как они ,власти,задумали..

Raf Kanyukaev

по настоящей конституции дети также (парни) достояние государства и должны служить в армии

Знакомая Незнакомка

токмо начальнички всех уровней отмазывают своих чад..

Raf Kanyukaev

пусть отмазывают, в армии не нужны такие солдаты,

Владимир Зернов

Не ищите, пожалуйста, смысла там, где его нет. Это такое развлечение у президента

Знакомая Незнакомка

1 июля бум голосовать за поправки к Конституции..

Владимир Зернов

А может напишем что-нибудь на бюллетене?

Знакомая Незнакомка

так электронное ,скорей всего,голосование будет..

Владимир Зернов

Да, тут не развернешься

Андрей Евдокимов

Это открывает ящик Пандоры...чудовище обло, стозевно, стоглазно и лаяй..Радищев..

Знакомая Незнакомка

молодец! Хорошо знаете творчество Радищева..А Конституция 2020 года уже есть в продаже..

Виктор Прохоров

Не читал и голосовать не буду! И без этой конституции страну в утиль отправили!

Знакомая Незнакомка

надо возвращаться в социализм..

Виктор Прохоров

не факт, что поможет!

Знакомая Незнакомка

на войне ,как на войне..

Виктор Прохоров

Главное, чтобы брат на брата не пошел!

Знакомая Незнакомка

в эпоху смуты и разврата не убивайте,братья,брата..