Светлана Баразгова

Мы когда-нибудь избавимся от навязчивой рекламы лекарств по телевизору?

Ответы
Евгений Медем

Вспомним одно место из «Одноэтажной Америки» И.Ильфа и Е.Петрова. «Пятицентовая бутылочка "Кока-кола" обходится фабрикантам в один цент, а на рекламу затрачивается три цента. О том, куда девается пятый цент, писать не надо».
Отсюда ясно, что за рекламу платит потребитель, чем и объясняется безудержный разгул рекламы: чего стесняться – покупатель заплатит. А что если не относить расходы на рекламу к производственным издержкам, а допускать оплачивать ее только из прибыли? Выплатил зарплату, рассчитался с контрагентами, заплатил налоги и пожалуйста – можешь прославлять себя любимого и свое детище. Напор рекламы спадет.
http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Светлана Баразгова

Вы понимаете,если бы это касалось чего-то другого, я бы не возмущалась,а то получается у них эти лекарства волшебные,лечат от всего и навсегда, утешает только то,что перестали рекламировать алкоголь и табак...

Виктор Шаламов

Нет. Потому что телевидение существует за счёт рекламы. Вот в СССР телевидение существовало за счёт кинематографии, которая приносила (и приносит) большую прибыль. так за счёт кино существовали и радио, и телевидение. Тогда никакой рекламы не было на ТВ.

Виктор Шаламов

Нечестный приём - умолчание, полуправда - когда всю правду не говорят - вот что широко использовали. А полуправда хуже лжи, хотя бы потому, что её труднее распознать.

Светлана Баразгова

Вы рассуждаете,как философ,чувствуется глубина и осведомленность в сложных вопросах...

Светлана Баразгова

Мне не за что,это заслуга Ваших родителей и Ваша личная...

Виктор Шаламов

Вам спасибо за оценку. А философией я действительно серьёзно увлекался по молодости.

Светлана Баразгова

Это чувствуется в том,как Вы формулируете свои мысли,суждения...

Алекс Венцель

Ладно-бы лекарства рекламировали, а то ведь Бады... Думаю, что нет...Помните как запрещали рекламу пива и вина, так ведь нашли лазейку: Придумали якобы безалкогольное пиво. Вы в это верите?

Ал
Александрович

Моё твёрдое убеждение: рекламируется в основном то, что не пользуется спросом. Действенные лекарства и так дойдут до потребителя, благодаря так называемому сарафанному радио.

Аркадий

Это полное безобразие! Надо обращаться в прокуратуру! Реклама лекарств может быть обращена только к специалистам-медикам.

Светлана Баразгова

И рекламировать должны только специалисты,а не все подряд...

Аркадий

Разумеется!
Но как этого добиться?
Может в суд или в прокуратуру обратиться.

Андрей Михалыч(Подмосковье)

тогда придётся платить за каждую программу и фильм отдельно. А так пусть за нас богатенькие платят...

Светлана Баразгова

А ведь немало доверчивых людей,которые могут клевать на эту удочку...

Андрей Михалыч(Подмосковье)

удочка не главное, главное какая наживка...

Юлия

мне лично все равно.я вообще их не вижу.я абстрагируюсь от них выключив звук или переключив канал..

Nikas Juozaitis

Есть простой способ - не смотрите, пропускайте рекламу, от нее все равно не избавиться.

Ел
Елена

Ой! даже не знаю=наступит этот момент или нет? Надоело! Вы правы задав этот вопрос

Светлана Баразгова

Меня просто бесит,когда человек,который очень далек от медицины, начинает навязывать какое-то лекарство...

Ринад

Никогда, пока на этом зарабатывают деньги рекламщики и рекламодатели

Борис Артемович

Ишь чего захотели! Реклама - это пиастры. Даже попугаи об этом в курсе.

Евгений Федотов

нет. до тех пор, пока компании будут отчислять деньги на рекламу...

Наташа Дорошенко

Уж лучше реклама лекарств, чем прокладок или детских памперсов.

Валерий Рудаков

согласен и от СМС по сбору средств на лечение ДЕТЯМ в ГЕРМАНИИ

Niherasebeblia

в стране много бессмысленных вещей! Например, реклама водки...

Иваныч.

наверно нет. вот картошку жареную с салом не показывают чё то

Евгений Бамбуров

успеваю умудряюсь смотреть 3-4 фильма поэтому её не вижу

Ал
Александр

Я телек давно выкинул, меня эта проблема не беспокоит...

Александр Батаев

Реклама лекарств это не самая надоедливая. Есть и хуже.

д-
денис -

В сердце поверьте и её как не бывало.Бог в помощь.