Марина ...

01.12.12..Собралась почитать дочке перед сном, открываю книгу "Русские народные сказки"(1993 года издания) и натыкаюсь на сказку "Благодарный мертвец"....Быстро перелистываю,но позже весь вечер думаю,как в сказке может даже упоминаться это слово?.....Я- в недоумении....

Ответы
Ирина Хавронина

О! В школе будете читать более шокирующие сказочки и стихи... Пример: "Убей, убей, изменницу!
Злодея изведи!
Не то весь век промаешься,
Ни днем, ни долгой ноченькой
Покоя не найдешь.
В глаза твои бесстыжие
Соседи наплюют!.."
Под песню-вьюгу зимнюю
Окрепла дума лютая -
Припас я вострый нож... Некрасов. 3 класс...

Олег Смердов

А вы почитайте сказки, изданные пару-другую сотен лет назад... Оригиналы известнейших сказок про Золушку, Красную Шапочку, Синюю Бороду просто леденят душу взрослого человека... Их вообще не стоит читать детям. Но тогда были совсем иные времена...

Наталия

У этого термина существуют и другие значения ..... Ранняя гибель главного героя позволяет объяснить ряд сюжетных несообразностей, как, .... вестернов выставления индейца в качестве одномерного « благородного дикаря»-резонёра ....

Елена Жернякова

Я в шоке. Но у меня дома есть книга того же года издания "Серый волк и Иван царевич" так там такое написано. Мы ее сохранили как достояние тех времен. Сейчас дочь уже замужем она у нее хранится. Перечитывает, ей сейчас смешно)))

La
Lavuazen

сейчас надо очень внимательно смотреть, что читают наши дети, мусора и не безвредного очень много. и как не банально звучит это и есть идеологическая борьба против нашего будущего

Люся

Захожу в магазин в Израиле.прошу русские мультики.Читаю названия и падаю в обморок.Мертвая невеста.детям до 6 лет.Спящая красавица перевод.Девушка и семь гомиков.опечатка.

Марина ...

)))

Лиля Минивалеева

Да уж... Я как то тоже на такую натолкнулась ,автор Платонов вроде. Детские сказки....Только начала читать .а там бабушка нечаянно руки сыночку отрубила...

Наталья Боганец

А есть еще русская народная сказка "Похороны козла" Мой сын 1993 года рождения очень её любил))) и просил меня читать...Времена такие, наветрное были)

Gavriil Gavrilov

Грейтфул Дэд. Старая американская группа. Имеет немало поклонников до сих пор. Видно автор из них - расслабился и задумался над "рукописью" 😄

Сергей Шатохин

93 год пост перестроечный, многовсего странного прорвалось на прилавки, скорей всего плагиат с братьев Гримм у них это норма в сказках....

Таня Игнатович

не то время что раньше было, сейчас детям не интересно сказки нашего детства, им надо страшилки да и мульт сейчас не те, без смысла

Андрей Загоровский

Как то заинтересовался русскими богами-оказывается сказочные герои-это наши божества-упоминаются все-Кощей-бог смерти ну и т.д

Андрей Загоровский

Как то заинтересовался русскими богами-оказывается сказочные герои-это наши божества-упоминаются все-Кощей-бог смерти ну и т.д

Маргарита Mэй

Это еще не предел!!!))) моя племянница купила сказки, а там бред, который случился с ежиком, когда на него лошадь наступила....

Галина Гиргилижиу

Да,Марина,меня часто возмущает то,о чем сейчас пишут,но такого,чтобы так сказка называлась,это глупо.Я тоже в недоумении.

Александр Кузнецов

Севоднешная система оброзовония также тупа как и всё наше .... портфелей повыхватывали а мозги забыли,да они им и некчему.

Антон (Ulysses)

сказки не только для детей. есть "русские сокровенные сказки" под редакцией Афанасьева. Вы бы еще больше удивиались! ))

Светлана Ташмакова

ничего не могу сказать...не знакома с этим произведением, а то что сейчас печатают что хотят это действительно факт...

Наталья Krassovskaya

Современные сказки надо сначала самим читать а потом уже детям.Они столько туда добавляют что читать невозможно

Алина Гор

А Вы не заметили,что многие сказки с элементами жестокости и садизма???Это правда жизни,завуалированная сказкой.