Андрей Науменко

Несколько дней назад мой сын переложил мои часы из прихожей в другое место, и я утром, не обнаружив их на привычном месте, принялся искать их по всему дому. Из-за затянувшихся (и безуспешных) поисков я чуть не опоздал на работу. Так вот, к чему я всё это - поиск часов оказался настоящей потерей времени.

Ответы
Виталий Виталий

Нужно не зависить от внешних факторов, или хотя бы минимизировать зависимость. Потому что жизнь жестока, потерять можно не только часы, но и руку, на которой их носишь. Быть готовым к этому не получится, но научиться обходиться придется.

Андрей Науменко

Глубокомысленно. Но ведь наблюдение не об этом.

Виталий Виталий

Мы теряем время в основном из-за него новости принять решение, которое по сути нас не устраивает, но сохраняет главный ресурс. Я сейчас на войне, тут это очень актуально.

Валерий Дягилев

Так сегодня вроде как в одной маленькой коробочке умещается буквально все и часы записная книжка, библиотека, и даже телевизор с навигатором!😆👆👍😅

Андрей Науменко

Но ведь ситуация описана не поэтому...

Валерий Дягилев

Так телефон легче найти, чем просто часы

Алексей Генералов

Нет, Вы неверно определили причину. Не поиск часов стал причиной потери времени, а нарушение незримого правила - у каждой вещи должно быть своё место.

Андрей Науменко

Ну что же, очередной...

Евгений Бригг-Снежин

.." Завтрак в постель - это, конечно, романтично, но совместное обжираловка в 2 часа ночи сближает гораздо сильнее..." ----------- (!? просто анекдотик ?

Alina Nn

а если не иметь зависимости от часов, а пользоваться например часами на мобильнике, то вообще по фиг потерялись часы или нет.

Николай

возможно рукой твоего сына двигал ангел,не позволивший тебе выскочить под колеса пьяного урода...так вот к чему это я..

Андрей Науменко

Ну так и к чему?

Николай

тебе решать..пару минут ты потерял или жизнь сохранил

Андрей Науменко

Я в судьбу и прочую хрень не верю.

Николай

да я и не навязываю

Игорь Крайнов

Ну не найдя часов , Вы могли бы уйти на работу без них .. Руководствовались бы телефоном . А вечером бы нашли ..

Андрей Науменко

А ведь ситуация описана вовсе не для этого...

Игорь Крайнов

Из моего текста видно что я тоже не дурак . О времени спросили - о времени и ответил

Андрей Науменко

Это не вопрос, и он не совсем о времени...

Игорь Крайнов

Во ВГУЭСе работаете ?

Андрей Науменко

Нет.

Елена

Вы - педант. Привыкли,что каждая вещь имеет свое место .Вот ее потеря оказалась смерти подобна)

Андрей Науменко

Вот как...

Елена

Да..Я сама такая)

Александр Николаевич

Это говорит о том, что самодисциплина должна быть на 1 месте и чужие вещи трогать не стоит...

Лисий Хвостик

А каждый день надевать и снимать часы не потеря времени? Смотреть на них без надобности?

Андрей Науменко

Нет, не потеря времени.

Лисий Хвостик

Не ношу часов, как то не нужны...

Андрей Науменко

Ваше право, никто не заставляет.

Лисий Хвостик

Лишняя зависимость и только, чем меньше зависимостей, тем радостней жизнь!

Андрей Науменко

Конечно.

Димка

Чувак, это не уважительная причина. Сейчас даже собака знает время...🖼

Макаровна

Я люблю и ценю иронию и умение лавировать остроумно словами и ситуациями.

Санёчек Я )

Ахах 😁 ты жеж часы искал а значит время 😁 если нашел значит не потерял

L S D

Вывод: чтобы не терять даром времени, сам следи за своими вещами 🤷‍♀️

Надежда Борисова

Потраченное время в пустую. Ну что поделать.время вспять не повернуть

Алена Gold Star

Так надо было сына спросить куда он положил или он у вас ещё мелкий?

Геннадий Анисимов

Ага! А лежали они на 10 сантиметров в сторону от привычного места?

Андрей Науменко

Нет.

Геннадий Анисимов

Хорошо переложил!))) Спрятал, можно сказать!)))

Андрей Науменко

Вот уж точно.

Геннадий Анисимов

А у меня наоборот. Это я оболдуй! Улетит деталюшка из механизма, попрошу жену найти. Она спросит, что искать? А я и скажу, что хрен знает, как объяснить - так минут через 5 - 10 найдёт!!!

Андрей Науменко

Ну так она ищет то, что ей не понятно. Предмет непонятного назначения и неизвестной формы.

Геннадий Анисимов

Ну находит же! Я могу и день на поиски потратить, а ей всего несколько минут нужно, причём иногда среди таких же непонятных предметов!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

С тех пор, как дети подарили мне смартфон, часы вообще не ношу.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Сейчас большинство в них и не нуждаются - есть телефон.

Zаиц Харофый

Кто щас часы носит, когда у каждого телефон в кармане?

Андрей Науменко

Но суть ситуации не в этом...