Наталья Л

Древнейшая в мире зарплата выплачивалась пивом

Надписи на глиняной табличке возрастом 5000 лет оказались данными о зарплате работникам в древнем городе Уруке (Месопотамия), которая выплачивалась пивом.
Табличка входит в число одной из древнейших в регионе. На ней присутствуют два знака: голова человека, который ест из миски («паек»), и конический сосуд («пиво»). Количество царапин на поверхности таблички означало количество сосудов с напитком, которые выдавались определенному работнику,

Ответы
Йабвдул Данунах

И из чего следует, что это именно зарплата именно работнику?..

Лариса Ледяева

это хорошо для тех кто пиво любит

Валерий Шилов

Это был договор о халтуре.

Наталья Л

вы о чем....

Геннадий Федоров

если б было море пива!!!

Ив
Иваныч*

Хочу в Мипасатамию )))

Nikola Mahkov

😮