Ирина

Скажите,в чем польза скандинавской ходьбы?

Ответы
Niemand Против Войны

Да та же, што и от обычной ходьбы. Но. Нагрузка и на руки и на ноги - это раз. А второе - иногда четыре опоры лучше, чем две. На какую-нить гору подниматься, например. Или спускаться.

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Вот честно,рад бы ответить ,да ответа не знаю. Вчера детей бегающих с палками видал. Их женщина тренировала какая-то. С палками бегать ого-го трудно.

Ирина

Это лыжники

Улугбек

Модное же... Занятие-то... а вообще-то, палки эти НЕОБХОДИМЫ, как средство самообороны от собак, волков и другой зубастой живности...

Ирина

Вот оно что))

Улугбек

☝️😉🤭

Василий Сычёв

С физической точки ,обычная ходьба ни в чем не уступает скандинавской ..Опять кто то хорошо подзаработать на продаже этих палок

Ирина

Возможно

Валерий Иванчик

нагрузка дополнительная на руки. удобно передвигаться по пересечённой местности. на равнине и в парке палки не нужны

Владимир Ефимов

Любая двигательная активность полезна, даже тогда, когда делается неправильно, не вдаваясь в суть её.

Сергей Сергей Журавов

ну от ходьбы много пользы.. я наблюдая каждый день и вижу. как женщины преобразовываются..

Ирина

А я не вижу

Сергей Сергей Журавов

ну мой дом на краю города.. и стайки женщин идут туда и обратно.. но есть серьезные.. те как локомотив прошел.. все шаги выверены..

Ирина

Вот я из этой же серии

Сергей Сергей Журавов

ну вы молодец..

Ирина

Стараюсь

Владимир Гибадулин

При такой ходьбе больше нагружаются мышцы рук, чем при простой ходьбе.

Владимир Тунгусов

Палочки от лыж пригодились, теперь думаю, как сами лыжи приспособить?

Сергій

Польза вообще ходьбы, а ты, может небольшая нагрузка еще на руки

Ирина

Так они же себя не проталкивпют, а палки чуть ли не волокут

Сергій

Это другой вопро, что делают не верно. А вообще скандинавская ходьба это вынужденная мера в скандинавских странах в старину,тяжело ходить по камням в користой местности не имея дополнительной точки опоры в виде палок

Ирина

Спасибо

Анатолий Иванов

Вопрос оченно сложный! И не для среднего ума! Не знаю.😅🌹

He
Helen

Убыстряет темп и совсем не устаёшь. Три пота гонит.

He
Helen

Очень много движений и быстро, поэтому потеет человек.

Ирина

Я вот хожу без палок и обгоняю всех этих палками.потому у меня и вопрос возник этот

He
Helen

Обычно, так худеют быстрее и суставы рук работают. Тут немного другая техника.

Ирина

Ок, надо попробовать

He
Helen

👍🌞

Милош Йованович

В ходьбе задействованы большинство мышц..

Ирина

Спасибо

Go
Goosha

ни в чем,палки,чтоб старушки не падали

Ирина

😁😁😁

Аркадий Бахчевников

Зимой. Когда тротуары хреново чистят.

Ирина

А летом зачем тогда?

Аркадий Бахчевников

Просто опора.

Сергей Субботний

у окружающих улучшается настроение.

Валерий Свиридов

Шведы и осляки за своих принимают .

Дракончик

работают и ноги, и грудные мышецы

Ирина

Спасибо

Es. Vik.

Да и вреда однако тоже ни какого)

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Возможность еще и руки качать)))