Сергей Л.

«Одна из характерных черт русского либерализма - это страшное презрение к народу. Русскому народу ни за что в мире не простят желания быть самим собою."-Ф. Достоевский!

Ответы · страница 2
Павел Казаков

Одна из характерных черт русского либерализма - "народ у нас плохой - народ не тот"

Сергей Л.

"русский либерал не есть русский либерал, а есть не русский либерал".-Ф. Достоевский!

Павел Казаков

Не очень люблю Достоевского, даже прямо скажу, недолюбливаю, но... у него был серьезный жизненый опыт, по сему он небыл просто словоблудом...

Сергей Л.

Читает его весь мир, даже его враги! Вот еще-«Русский либерал дошёл до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьёт свою мать"!

Павел Казаков

Ну... незнаю , может быть я так и не дорос до Достоевского - многие им восхищаются - даже среди моих друзей, но я как-то к нему без мпиетета отношусь - не "заходят" его произведения...

Яна Артемова

Ха! Достоевский, малахольный, хоть сам-то понимал, кто такой этот русскай народ?)))

Сергей Л.

А вы понимаете? Тогда поделитесь, кто такие русские?

Яна Артемова

А кто такие нерусские, и чем они отличаются от русских?

Сергей Л.

Классик объяснил, все кто живет в границах Империи, и есть россияне!

Яна Артемова

Вот есть русский Сергей Зверев, есть русский Андрей Чикатило, есть русский Петр Нарышкин. И все хотят быть самим собой. А есть еще много народу, которые тоже сами собой. И спроси теперь у классика, как быть с самоопределением индивидуумов, и не пойти ли ему в армию послужить, что ли, для начала...

Сергей Л.

Это не по теме!

Яна Артемова

Да серьезно что ли? Это всё не народ?

Серафима

Странно... У меня нет и никогда не было презрения к народу. Наоборот, люблю людей

Сергей Л.

Это не смешно!

Серафима

Пани... Я же не полячка.

Сергей Л.

А у нас это просто вежливое обращение!

Серафима

Ну, извините. Не хотела обижать. Доброй ночи Вам

Сергей Л.

Всего доброго вам, пани!

Вячеслав Серкин

У Тургенева стих есть. К сожалению не помню дословно. Ехал он из Кенигсберга...))

Сергей Л.

Пан Вячеслав, надо бы вспомнить?

Вячеслав Серкин

Наконец из Кенигсберга
Я приблизился к стране,
Где не любят Гуттенберга
И находят вкус в говне.
Выпил русского настою,
Услыхал "е...на мать",
И пошли передо мною
Рожи русские плясать..

Сергей Л.

Это о русских либералах?

Вячеслав Серкин

Да. Как они о народе думают.

Селия Вымри

Он неправ. Презрение к народу испытавают только иностранные прихвостни.

Сергей Л.

А у нас и нет русских либералов!

Сергей Л.

" у нас русский либерал, не есть русский либерал, а есть не русский либерал! -Достоевский! ! "покажите мне настоящего русского либерала и я расцелую его"-Достоевский!

Селия Вымри

Блин, хорошо, что он сдох от своей эпилепсии. Не хочу, чтобы меня мужик целовал.

Мишка Квакин

Это мы и видим постоянно. Всем что то надо от России. Выпрашивают, что то?

Аптер Пётр Яковлевич

Вот они и мечутся:не знают то ли гимны петь царю батюшке то ли воевать.

Владимир Игнашов

это черта российского самодержавия !! грабеж собственного народа !!

Сергей Л.

Не мешайте вы все вместе!

Владимир Игнашов

Достоевский.....царский прихвостень !! однозначно !!

Сергей Л.

Однозначно гениальный мыслитель! Вам прислать его высказывание 15 абзацев?

Владимир Игнашов

не надо.....его время вышло в конце .19 века !!

Сергей Л.

Ой нет! Мне все пишут, он актуален!

Владимир Игнашов

не надо так говорить....все !!!

Александр

1000 % согласен. Америке и Англии тесно с РОССИЕЙ на земном шарике....

Сергей Л.

Хорошо сказали!

Александр

Да ведь так оно и есть....

Страшненький Я.

То ли дело Хозяин - плетью пройдется, но так он же с уважением!😁😂

Re
Remodel_Pro_Expert

оно и видно какой русс народ белый и пушистый, особенно преZидент

Сергей Л.

Это о другом совсем!

Re
Remodel_Pro_Expert

когда достоевский ето писал, было другое время и другие нравы
но что не изменилось----ето россрусс быдло!!

Аламути

Одна беда: русский народ и знать не знает кто он сам по себе...

Аламути

Думаю она много раз менялась. Ведь Запад когда-то был христианским. Мы же, кстати, от них же его и переняли. Это же космического уровня целеполагание. А сегодня, если послушать Шваба, то что-то животное в них просыпается, звериное. Такого история ещё не знала. Может, действительно, сатанизм приходит в Европу.

Сергей Л.

Запад христианским? Католицизм, протестанство и так далее, извращение учения Христа!

Аламути

Тогда нам не о чем говорить )

Сергей Л.

Потом попомните...

Аламути

Хорошо. ) Всех благ.

Евгений Юрьевич

если это и не его цитата,ооочень умный человек её изрёк!👏👍

Сергей Л.

Ну да, вы правы!

Ma
Marseille

а сам то достоевский с любовью к русскому народу относился?

Сергей Л.

Задайте ему вопрос! Если он так защищает народ , то это и есть хорошее отношение!

Ma
Marseille

серьезно. как все просто

Сергей Л.

Примерно как если бы читать Святое Писание! Есть люди, которые вообще не могут читать Библию, не могут понять ни одного слова оттуда!

Master Roma Mamedov

Почти прошло120 лет,а противостоять Ф,Достоевскому нечем

Master Roma Mamedov

Русские также будут жить,также как и у нас...,как живут в Америке,в Германии, в других странах

Сергей Л.

Да идите вы на хрен, с вашими заботами, о себе там думайте!

Master Roma Mamedov

Поэтичнее,я не грублю

Сергей Л.

Любите Россию? Из далека? Разве можно таким доверять, такие даже детей склоняют менять пол, безстыжие люди, хотят такое в Россию притащить, хотя их никто не просит и после этого доверять таким?

Master Roma Mamedov

Не доверяйте, кто вас заставляет

Лана Николаева

Я горжусь своей Россией и народом, а как относится к не

Лана Николаева

Если правильно помню , во временя Ивана Грозного, разделались со шведами, поляками. И 30 тысяч русских победили 60 тысяч турков.

Сергей Л.

Да, верно вы сказали, вы правы!

Лана Николаева

Почему-то думаю, что наша самая большая территория и климат , в основном суровый, заложили в нас чувство воли и силы.. Поэтому они и не смогут нас победить.

Сергей Л.

Я за Президента еще переживаю....

Лана Николаева

Тоже болит душа и у многих.

Лена Лисицина

А по тому что таких как русские, больше нет. С нами бог!

Владимир Ляпин

Я так и не смог дочитать "Преступление и наказание". И в юности, и до сих пор. Не раз принимался. Пьессы его смотрю с удовольствием. Знаю о его метаниях в вопросах веры. Но ведь он пришёл к однозначному решению.

Сергей Л.

Вот! А это и есть самое главное!

Владимир Ляпин

Так о чём мы начали? Про русский либерализм? В наше время это стало отвратительнейшим явлением.

Сергей Л.

А и не было никакого русского либерализма, все оказалось закуплено западом!

Владимир Ляпин

Но Ваша приведённая цитата, как нельзя, кстати.

***

А вроде как либералы ко всем должны ровно относиться?

***

Достоевскому не очень доверяю, а вы? Все таки у него диагноз вроде был, как и у Гоголя

Сергей Л.

Скорее всего выдумка такое, что бы принизить, ведь главное что говорил он и про кого!

***

Ну не знаю, когда читаешь Достоевского, особенно идиота крышу то сносит…

Сергей Л.

Понимаю вас, но ведь он признан всеми!

***

Так то да…. Все гении с долей сдвига, иначе как

Лаура Сырбу-Швец

Сам собой ты всегда можешь быть независимо не от чего

Сергей Л.

Всего доброго!

Лаура Сырбу-Швец

Всего доброго!

Dmitriy Belousov

Согласен абсолютно. Русский народ отдувается за всех