Эл
Элен

Как хочется быть для тебя дождём,
В заплаканных окошках вечерами –
Грустинкой в сердце трепетном твоём,
Печальными осенними стихами(((((((?

Ответы
Александр Туганов

Любовь придёт и нас не спросит
Вмиг за собою уведёт
В холодный край дождей,где осень
И моросящий дождь идёт.
Пусть для кого-то это странно
И вслед качают головой
За ней иду в страну туманов
От этой осени хмельной

Свои руки на грудь мне доверчиво
Положила,тебя я обнял
Ты прекрасна осенняя женщина!
Как давно я такую искал!

Порою в счастье нам не вериться
Ведь обжигались и не раз
А осень рыжею метелицей
Укроет было,что у нас.
Потом зима пушисто-белая
Войдёт в жизнь нашу неспроста
Любовь пока ещё несмелую
Напишем с чистого листа.

Свои руки на грудь мне доверчиво
Положила,тебя я обнял
Ты прекрасна осенняя женщина!
Как давно я такую искал!

Эл
Элен

Как хочется упасть в твою ладоньКленовым золочёным звездопадом –Наградой невесомой за любовь,За нежность слов, подхваченную взглядом Как хочется быть горечью рябин,Созревших в сонных парковых аллеях,Чтоб ярким цветом ягодный карминВ душе будил любовные волненья…Как хочется быть рядом каждый мигВ любом штрихе изменчивой природы,Где б ни был ты, к чему бы не приник –Во всём дарить тепло своей заботы…

Александр Туганов

Обойди эту женщину,старость.Не кружись у осенних ворот.Ей не ведома грусть и усталость.Знаешь,возраст её не берёт...Пусть её не оставит везеньеНа дорогах судьбы непростой.Дай ей, Боже, здоровья, терпенья.Снежить голову - слышишь, постой....Сколько платьев, не сношенных ею,В шифоньере до ныне висят.Пусть она лишь любовью болеет,Пусть сияет кокетливый взгляд...Обойди эту женщину, осень -По окошкам дождём не стучи.И отдай, если женщина просит,Потаённые - счастья - ключи...

Александр Туганов

Вам уже упали ключи на ладошки - улыбнитесь - это главный ключ к счастью, тем более Вам улыбка всегда к лицу!..

Эл
Элен

спасибо, Александр. приятный вы мужчина!

Валентин Волкодав

Как хочется упасть в твою ладонь
Кленовым золоченым листопадом -
Наградой невесомой за любовь,
За нежность слов,подхваченную взглядом...

Как хочется быть горечью рябин,
Созревших в сонных парковых аллеях,
Чтоб ярким цветом ягодных кармин
В душе будил любовные волненья...

Как хочется быть рядом каждым миг
В любом штрихе изменчивой природы,
Где б ни был ты,к чему бы не приник -
Во всем дарить тепло своей заботы...

Эл
Элен

красиво так написано... хочется перечитывать

Валентин Волкодав

Я хочу быть счастливою женщиной - Не обманутой и не преданной, От обид и несчастий излеченной, Я хочу быть любимою врединой! Я хочу быть заботливой, нежною С самым близким на свете мужчиною, И гулять по проспектам заснеженным, И готовить ему капучино. Или чай заварить ему утренний… Да неважно, важнее другое - Вечера чтобы были уютными, И разлуки чтоб не было, боли… Чтоб кот общий и общие планы, Чтоб со счастьем мы были повенчаны… Да, прошу у судьбы я немало - Я хочу быть счастливою женщиной!

Эл
Элен

а я хочу с любимым быть любимой..про всё на свете можно позабыть! судьбою и любимым быть хранимой, чтоб всех простить и всё забыть

Валентин Волкодав

Вот еще. Только тихо к тебе подойду. Только нежно тебя обниму. Буду только тебя целовать. Мы с тобой не устанем летать… Зачем ночь первая приходит? Чтобы дотронутся чуть-чуть, Чтобы коснуться ненароком Того, что станет чем-нибудь. Чтобы ответить, как дышала, В дали, без слов улыбка дня. Сказать, как чутко вопрошала Все то, что жаждала душа. Зачем вторая ночь клубится? Встречая нежностью тебя. И сладость видит, как родится Из первой ночи страсть твоя. Уже сильней прикосновенье, Уже быстрее мчится кровь, Великий дар проникновенья Оставит в нас свою любовь. Зачем ночь третья наступает? Чтобы открыть опять все то, Что прошлой ночью замирает, Что было в нас почти ничье. Три лунных ночи пляшут рядом Меж нами быстрые огни. Зажжем ли снова своим взглядом Мы ночи той - второй огни? Зачем четвертая приходит? Ночь ожиданий и измен… Сказать, что всё всегда проходит? Сказать, что ночи это тлен? Она приходит твердым шагом Не исподволь, а напрямик. Она своим агатным взглядом Наносит вечные огни. Что в ней томится? Ожиданье? Что будет так, как в первый раз? Или к несчастью расставанье Её догонит снова нас... Она испытывает силу, надежду, радость или злость, Она нам скажет, что в нас было, Она откроет, что сбылось.Написала Екатерина

Эл
Элен

интересно написала...я уже не в силах думать. стихи идут, когда мысли ничем не омрачены. вот ночью, можно вскочить...муз пришёл! спаааать! спокойной ночи! 😄

Валентин Волкодав

Спок ночи. Приятно было пообщаться.

Олег Викторов

Как хочется упасть в твою ладонь Кленовым золочёным звездопадом
Наградой невесомой за любовь, За нежность слов, подхваченную взглядом
Как хочется быть горечью рябин, Созревших в сонных парковых аллеях,
Чтоб ярким цветом ягодный кармин В душе будил любовные волненья…
Как хочется быть рядом каждый миг В любом штрихе изменчивой природы,
Где б ни был ты, к чему бы не приник – Во всём дарить тепло своей заботы…

Эл
Элен

Меня не сделаешь своей.Но свежести моей вкусив однажды,Не утолишь иною влагой жажды...Я - солнце...Не желай меня, не тронь.Я светом взгляд померкнувший утешу,Осыплю лаской и теплом унежу...А прикоснёшься - обожгу ладонь.Я - радуга…Не схватишь гибкий стан,Хоть кажется, что тело рядом...Меня коснуться можно только взглядом,А вот рукой, попробуй-ка, достань!Я - воздух...Не пытайся удержать.Дыши, пока даю собой дышать...

Татьяна Яровая

Я сегодня прольюсь дождем.
Чтоб в автобус сесть ты не смог.
И пошел бы домой пешком,
Весь насквозь, до нитки промок.

Буду рядом с тобою идти,
Что-то тихо тебе шептать.
И, бессовестно, по пути
На глазах у всех обнимать.

Не заметит никто ничего.
Да и ты вряд ли что-то поймешь.
Просто я, чтоб побыть с тобой,
Превратилась сегодня в дождь...

Эл
Элен

очень нравится!!! а это с продолжением.)))Свари мне кофе…- только утром!!!вдохни в него прохладу дня…и пара долек шоколада…разбудят спящую меня…добавь в него чуть–чуть корицы...немного молока налей…и я почувствую частицы…в бокале теплоты твоей…пусть вкус его- напомнит вечер…а запах... - страстного тебя…- Хитрец!!!! Зачем в него добавил...???Немного капель коньяка...к фарфору прикоснусь губами…целуя край бокала…- кофе пью…обнявши теплыми руками…я часть души твоей вдохну…

Татьяна Яровая

Не заметит никто ничего ......

Эл
Элен

ныне все мужчины как деревяшки, ничем не расшевелишь. даже нежности не чувствуют

Андрей Плотников

Чародейкою Зимою
Околдован, лес стоит,
И под снежной бахромою,
Неподвижною, немою,
Чудной жизнью он блестит.
И стоит он, околдован,
Не мертвец и не живой -
Сном волшебным очарован,
Весь опутан, весь окован
Лёгкой цепью пуховой

Александр 123

зима давно уж наступила, и новый год стучится в дверь, но аномалии природы дождем придутся уж поверь... не надо плакать над окошком, не стоит тут грустить совсем. Начни все снова и не бойся, весна вернется в эту дверь.

Эл
Элен

Хоть мать-природа не сидит без дела,Но идеалы редко созидает.И красота души с красивым теломДовольно редко в людях совпадает.Две красоты, и обе хороши.Вручить бы им по равному венцу!Однако часто красота душиЗавидует красивому лицу.Не слишком то приятное признанье,А все же что нам истину скрывать?!Ведь это чувство, надобно сказать,Не лишено, пожалуй, основанья.Ведь большинство едва ль не до концаПрестранной "близорукостью" страдает.Прекрасно видя красоту лица,Душевной красоты не замечает.А и заметит, так опять не сразу,А лишь тогда, смущаясь, разглядит,Когда все то, что мило было глазу,Порядочно и крепко насолит.А, может быть, еще и потому,Что постепенно, медленно, с годами,Две красоты, как женщины в дому,Вдруг словно бы меняются ролями.Стареет внешность: яркие чертыСтирает время властно и жестоко,Тогда как у духовной красотыНет ни морщин, ни возраста, ни срока.И сквозь туман, как звездочка в тиши,Она горит и вечно улыбается.И кто откроет красоту души,Тот, честное же слово, не закается!Ведь озарен красивою душой,И сам он вечным расплеснется маем!Вот жаль, что эту истину поройМы все же слишком поздно понимаем. АСАДОВ

Александр 123

Осилив столько много букв, я не силен в литературе, вас призываю покурить, и вновь тут встретимся в натуре...

Эл
Элен

а я люблю асадова..очень люблю. читаю с наслаждением. фффсё! пошли на перекур..!!!!! все...в лессс! спокойной ночи!

Эл
Элен

с наступающим! вдруг не встретимся

Stanislav Orlov

Шепчи… Луна спустилась на колени,

И фонари бросают свет под шины

Лимонных двух такси, и у витрины

Камин разжег бумажные поленья,

И старенький диван поджал пружины…

Эл
Элен

Как хочется упасть в твою ладоньКленовым золочёным звездопадом –Наградой невесомой за любовь,За нежность слов, подхваченную взглядом…Как хочется быть горечью рябин,Созревших в сонных парковых аллеях,Чтоб ярким цветом ягодный карминВ душе будил любовные волненья…Как хочется быть рядом каждый мигВ любом штрихе изменчивой природы,Где б ни был ты, к чему бы не приник –Во всём дарить тепло своей заботы…

++
+++++++

Как хочется быть рядом каждый миг
В любом штрихе изменчивой природы,
Где б ни был ты, к чему бы не приник –
Во всём дарить тепло своей заботы…

Эл
Элен

с Женщинами всё должно быть красиво!

Евгений

И сниться мне, с грустинкою в глазах, Заплаканых окон спуская шторы, И хитрая улыбка бродит на губах... 😉 Закрою жалюзи, чтоб не залезли воры!!!

Эл
Элен

и я не поет...даже не записываю свои...иногда муз посещает, могу кое что в свой чердачок скинуть...это уж как сложится. мне проза ближе. наверно, с детства , много читала...а стихи полюбила уже позже. поняла, что в них суть можно обнаружить в паре слов. в прозе всё сложнее, нужно слишком долго читать, чтобы понять, как часто говорят, соль произведения

Евгений

:Dа меня соответственно музА..... :(а у меня парадокс.....стихи терпеть не могу, но пишу от случая к случаю, когда Муза приходит под руку с Вдохновением 😉

Эл
Элен

я вам скину про мечту, вчера случайно в инете нашла. перечитывала несколько раз. это как наша жизнь, сколько живём - столько и мечтаем, но почти всегда опаздываем. может понравится?....................Мечты кружили хоровод в небесной сфере,И на мечтающих людей с небес смотрели,Но покидать свой дивный рай не торопились,И знали, им живыми быть, пока не сбылись...Но отделилась вдруг одна искринкой яркой:«Я буду во-о-о-он для тех людей большим подарком,Чтобы они в своей судьбе не сомневались:Мечты на то и есть мечты, чтобы сбывались!»Но урезонила мечту ее подруга:"Не слишком ль рано покидать объятья круга?Еще есть время над землей витать, кружиться,Ты не спеши, покинув сны, осуществиться!"И призадумалась Мечта, и вдруг пропела:«Да, ты права, мне до людей пока нет дела.Иллюзии живут сто лет в тени обмана,Мне покидать столь дивный свет, конечно, рано.Лишь долгожданная мечта подобна чуду,Я оставлять своих подруг сейчас не буду"Летели годы день за днем, мечты сбывались.И вновь в небесный хоровод не возвращались,А превращались в детский смех или в прозренье,В здоровье, в славу и успех, во всепрощенье. И только глупая Мечта себя любила,И воплотиться в чью-то жизнь все не спешила,Ценила значимость свою, как можно выше,И громко хвасталась порой, чтоб каждый слышал.Но наконец кружить и петь ей надоело,И многолетняя мечта с небес слетелаВ сиянье падающих звезд сквозь тьму и холод,Желая подарить себя тому, кто молод.Но оказалась вдруг в груди, от боли сжатой,И вмиг почувствовав себя столь виноватой…Шепнули губы старика: «Где ты витала?Тебя мы ждали столько лет! Ты опоздала!Нас жизнь с Любимою моей разъединила,Но лишь в тебе, моей Мечте, таилась сила,Пусть в небесах соединишь ты наши чувства,Хоть так хотелось на земле... И это грустно».И воспарили над землей два ярких света,И вознеслись к сиянью звезд в потоке лета.Всему отмерен срок земной, все приходяще...Но пусть сбываются мечты, как можно чаще...

Евгений

😉 сейчас в Word скопирую, так удобнее

Евгений

😞 таких стихов я не читал давно, мне очень нравятся они и в то же время грустно стало 🙂, все сказанное правда жизни

Татьяна Соловьёва

Как хочется упасть в твою ладонь
Кленовым золочёным звездопадом –
Наградой невесомой за любовь,
За нежность слов, подхваченную взглядом…

Юра Ерошенко

Как хочется упасть в твою ладонь
Кленовым золочёным звездопадом –
Наградой невесомой за любовь,
За нежность слов, подхваченную взглядом

Эл
Элен

Согрей мне душу тихим, тёплым «Да», Добавь чуть слышно: «Я люблю как прежде»! - Чтоб сотни лет, прожитых без надежды, Растаяли, как дымка, без следа. Ладонь мою щекою обожги, Прижав своими нежными руками Её к лицу, и тонкими губами Мне страсть и ласку без остатка подари. Отдай все силы, чтобы утолить Печаль, мечту и жажду этой встречи, Я крепко обниму тебя за плечи, Чтобы тебя в себе до капли растворить.

Лилия Куропатенко

Как хочется быть горечью рябин,
созревших в сонных парковых аллеях,
чтоб ярким цветом ягодный кармин
в душе будил любовные волнения…

Лилия Куропатенко

Как хочется упасть в твою ладонь кленовым золочёным звездопадом –наградой невесомой за любовь,за нежность слов, подхваченную взглядом…

Эл
Элен

а я люблю проводить пальчиком по губам и целовать ладонь..вот это всегда хочется

Лилия Куропатенко

Как хочется быть рядом каждый мигв любом штрихе изменчивой природы,где бы ни был ты, к чему бы не приник –во всём дарить тепло своей заботы…

Vitaliy Khoshа

И будет дождь, и будет лёгкий снег. И лягут за окном ночные тени. И утром ты увидишь не следы подошв, увидишь ты следы моих коленей ....))))

Эл
Элен

это что уползало под дождик? гнев моих слёз или грусти вопросик?

Кристиана Викторовна

лучше быть солнечным лучиком. тем что щекочет тебя по утру, нежным, заботливым , ласковым, любящим, кто защитит и в грозу и в беду...

Жека Никандров

И в этом темненьком окне
Сидеть грустить о старом дне
Когда пропущены мгновенья
Где мы с тобой не набрались терпенья...

Ол
Олелия

"Кружат сны в незабвенной сказке,
Повторяют одно и то ж,
Как в чарующей нежной краске
Льется счастья горячий дождь."
.

Елена Меленевская

А мне быть хочется жарой, чтоб млела ты в горячей сини и не грустила бы вечернею порой, а хохотала, голову закинув

Эл
Элен

здорово. от душевного тепла не только лёд тает

Дмитрий Софьянов

Стою на сквозь, в окне тусит грустинка - на сердце боль и громче вечеринка.

Сергей Балук

как хочется дарить тебе тепло... быть искрой что вновь очи зажигает !

Эл
Элен

Я просто буду всегда рядом,Я буду ночью, буду днём,Я буду тенью, буду взглядом,И в сердце буду я твоёмХрустальной стрункой, тихой песней,Я буду музой и дождём,Я буду рядом, будем вместе,И будем мы всегда вдвоём,Я просто буду, когда больно,И грустно если на душе,И если в сердце неспокойно,И не осталось вдруг ужеТерпенья, силы на пределе,И просто некому помочь,И если вдруг на самом делеТоску в себе не превозмочь,Я буду ветром, буду дымкой,И облаками, и грозой,Я буду радугою зыбкой,Рассвета ласковой слезой,Я буду солнышка лучами,Я буду озарять в ночи,Мечтой я буду, между намиЗамрут огни все от свечи,Надеждой буду, буду счастьем,Я буду светом, буду тьмой,Вокруг все разгоню ненастья,Я буду жизнью и душой,Я ни на что не претендуюИ не прошу твоей любви,Хоть так хочу, в мечтах рисуюЗажечь в душе твоей огни…

Юрий Мищенко

Как хочется упасть в твою ладонь, Кленовым золочёным звездопадом,

Эл
Элен

Вопрос такой, чего мы больше ждем?Любовь, а может лишь мгновенье страсти?Интриги, головокружительной игры?Какие Нам Весна разложит масти…?Тот трепет, что приходит до любви,Что будоражит сердце в воздухе витая,О нем писать могу, но это всё не то,Его не описать обычными словами..Почувствовать… вкусить… понять…Что наше сердце счастьем овивает,Какой-то новый, странный элемент,Который я совсем не понимаю…