Юля Юля

У моей двоюродной сестры дочке 10 лет. После школы, 9 января, ее доча с двумя одноклассницами пошли в гости к одной из них, купив коктейлей и сигарет. На вопрос зачем, ответили, что горе у них, так как каникулы окончены.
До этого, весной и летом, мама ее уже ловила за курением и были разговор и обещания дочки, что она все поняла и больше не будет.......
Стали бы как то наказывать за такое?

Ответы
Мирослав Бороздин

надо провести беседу...объяснить, что есть повод , а есть и причина...поводы по которым хватаются за бутылку или сигарету очень много! а должна быть веская причина...всё когда- нибудь кончается, поэтому "отмечать" окончание каникул не стоит...это не причина..

Роман Лобанов

в воспитании девочки, явно пошло, что то не так - ее не столько наказывать надо, сколько изменить круг интересов ....если получится конечно...

Александр

Пааааароть. Всё стадо, а потом лекция не о вреде курения, а о том, что с ними будет в следующий раз. За один только запах табака от одежды.

Слава Касьянов

Не знаю. Думаю, превратил бы это осуждение, как озорное поведение в переходном возрасте. Кто не был из нас в этом возрасте.

Максим Мольков

ремнишка по попе так педиаторы детские рекомендуют. да и не удивительно . Отец с мамой чем то баловались в 90 е

Максим Денисов

такое нельзя допускать,если есть предрасположенность к алкоголизму,на эти коктейли подсядет моментально!

Любовь Соловей-Грищенко

Нет. Объясняла бы на примерах вред курения и алкогольных напитков и больше бы времени проводила с ней.

М.к.

Дело не в девочке,а в её сверстниках.Нужно менять её образ жизни,чтоб появился интерес к чему-то иному!

Максик Ласковый )

Вообще-то рано очень коктейли пить и покуривать. Так недолго и дитя в подоле принесёт.

Ро
Рост

Да ладно. Мой племяш тоже попробовал и курить и выпивку. Понял, что это г--но и бросил .

Лиса Алиса

да бесполезно, что либо объяснять, они считают что взрослые стали....

Я С Марса

конечно. маленькие дети - маленькие проблемы. А что потом будет?

Михаил

10 лет эт пипец,запретил бы со всеми общатся до совершеннолетия

Алена Вишневская

Оградить от плохой компании , и объяснить почему никотин яд .

Олег Плахотин

Конечно!сто процентов!лишить всех благ и под домашний арест

A.l.i.c.e.

Этот вопрос здесь периодически появляется. Вы - фейк?)

Crazy Snowman

Какой вопрос - фейк конечно!)

A.l.i.c.e.

Ну и фтопку!)

Crazy Snowman

👍 Мы тут друг с другом о чём угодно можем потрепаться, включая сексуальные фантазии, без риска быть взятыми на карандаш или осмеянными... А Вы "Юля Юля" идите... далеко, в общем.

A.l.i.c.e.

Да вот!)))

Crazy Snowman

😘

A.l.i.c.e.

Муа)

Crazy Snowman

))))))

Андрей

Конечно... без наказания оставлять никак нельзя...

Саша Иванов

Дал бы пачку и запер в чулане пока все не выкурит

Жгучая Крапива

наказывать нельзя.Будет обратный эффект.

Юр
Юрий

Поздно пить боржоми, когда почки отпали.