Фило Софочка

С началом отоп. сезона!Анекдот в тему- ." В газете написали"Скоро все жители области передохнем от холода" Как важны точки над буквой е?

Ответы
Вячеслав Мамкин

Знак ударения - важный знак. Можно ещё придумать подобное, когда призывают потуже подтянуть ремешки. Не на шее ли?

Борис Скворцов

Это буква РУССКОГО алфавита и не надо тут провокационные вопросы задвать

Фило Софочка

это был анекдот, а не вопрос ,знак вопроса ставят модераторы-попробуйте сами написать утвердительное что-нибудь

Борис Скворцов

Передохнем или педохнём это вопрос жизни и смерти

Va
Vaysman55

Как верно, хотя , может их намеренно не поставили и сказали то, что хотели.

Анна Рамейкова

Ё всегда ударная в слове.Смысл слова для кого то меняется. Очень важно.

Марат Ахметжанов

очень важны, одно дело передохнуть, другое дело отдохнуть

Айдын Каримов

в этом контексте оочень актуальны

Николай Долгушин

если в слове ВСЕ, то...уже смешно

Николай Долгушин

ну. вот и флаг тебе в руки! а мне там делать нечего. Хотя был бы рад поближе познакомиться с тобой

Фило Софочка

с виду приличный человек, и такой грубый слэнг 👿

Николай Долгушин

Лена, с чего ты взяла что я приличный человек? Я даже матерюсь как сапожник. Если доведут до белого каления. "флаг в руки" - это сленг ?

Фило Софочка

так говорят,когда посылают

Николай Долгушин

когда ОСЫЛАЮТ. то как правило указывают КУДА. Но я этого не делаю Потому что пошлёшь, а потом мучаешься - дошёл или нет...

Александр Бойцов

Ё-главная буква в алфавите...

Александр Бойцов

надо организовать партию "буква Ё" или общество любителей буквы Ё, наконец...Ё этого точно заслужила...

Фило Софочка

я по совместительству кадры веду, очень часто буквы "и" и "ь" важны, неправильно напишешь, сведения в налоговую или пенсионный фонд не примут. например Наталия Валерьевна или Наталья Валериевна

Александр Бойцов

вот и я о том же...а фамилии или имена как уродуют...

Фило Софочка

мою фамилию все почему -то переделывают на Сендерева , я ее теперь всегда по слогам произношу

Александр Бойцов

Удачи Вам, Елена Сендерова....

Александр Долгушев

учиться правильно писать

Виталя Москалёв

Специально не поставили

Федор Тиханов

Похоже там все-таки - "Е".

Веня Траков

естественно передохнём

Ан
Анна

Особенно в Украине

Роман Гендельман

=================

Фило Софочка

Рома,опять наушники надел?

Фило Софочка

меломан!день музыки прошел уже...

Сергей Дубинец

Не важны

Фило Софочка

я вопрос не задавала, это автоматом модераторы ставят,это анекдот

Максим Максимов

Здохни!

Фило Софочка

грубиян какой,где воспитывался? 👿

Фило Софочка

у нас таких нет,все хорошие мальчики