Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Как обычно реагируете на критику в Ваш адрес?

Ответы
Александр Firstikoff

визуально- никак) но про себя начинаю ее расчленять, на то, была ли она конструктивной или деструктивной, потом от этого и пляшем) если конструктивная, то ищем как можно себя исправить, если же деструктивная, то игнор. Но вот в чем вопрос, всегда ли я правильно могу их различить?)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это нормально. Каждый выбирает для себя,что принимать к сведению, а что нет.

Карабас

Люди! Большое вам спасибо, что вы такие неравнодушные. Это невероятно круто, когда кому-то настолько тревожно за других, что он не жалеет времени и знаний на комментарии и критику. Это очень ценно, и это, правда, важно.Мне вообще пофиг на свое мнение. Главное же ваше ))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

🤷‍♀️🤦‍♀️Капец просто.

Карабас

где ?)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Сразу видно,какие общительные и словоохотливые люди собрались на этом сайте.) На самом деле, всё проще.) Я написала лишь , Спасибо за критику.))

Карабас

а иронию с сарказмом кудЫ засунуть ?)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да никуды.))) Пусть так висит)

Виктор Шаламов

Рассыпаюсь в благодарностях. Говорю: "Критикуйте ещё. Мне ваша критика как глоток свежего воздуха." (Критикан почему то начинает смущаться. Его воодушевляет, если я заведусь и начну на него орать. А такого варианта он и не предполагает)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну возможно. Вы не даете эмоциональную подпитку им.

Фа
Фараона

Вообще считала, что нормально стараюсь обдумать что не так сделала и почему, оказалось, что ошибалась, люди тут сплошь рентгены и говорят, что знают тебя лучше 😀🤭

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

О, да. Тут сразу ставят дианогз направо и налево!))))Липовые психологи все.))) а в своем глазу бревна не замечают.

Фа
Фараона

В этом вы правы 👍

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо.)🌹

Валентина Валентина

Прислушиваюсь только к критике близких....а на остальных...параллельно....Никому ничего плохого не делаю, ни к кому не задираюсь, матом не ругаюсь...

Мирумир

если я виновата - извинюсь, а если по жалобе подружки-коллеги прибегает со мной разобраться начальница - смотрю на них как на мразей))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж. Такое конечно неприятно.

Андрей Макурин

Если в интернете, то можно и забанить. В жизни - терплю, обиду стараюсь выкинуть из сердца. Если конфликтовать - еще хуже станет.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну да. Вы правы.

❤️Мышка С Марса❤️

была такая необоснованная критика в мой адрес. От человека отвернулась 2 месЯца назад. Теперь живу спокойно без него.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это близкий человек был?

❤️Мышка С Марса❤️

незнакомый, а он думал, что я его друг/подруга... но не была его другом и подругой. инетный подросток, и плюс его мама. За человека меня не считали.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понятно. Ну тогда не нужно вообще это воспринимать никак.

❤️Мышка С Марса❤️

просто я такой человек. Хорошо, что ушла от них...

Clan

Бывает, что вспылишь вдруг, потом в себя придёшь - а собеседник мёртвый... Это всё предки виноваты по тёткиной линии....

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ого. Шутим так?

Clan

Да какая разница? В каждой шутке есть доля шутки.)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Бывает )

Snake Green

Зависит от критики. Конструктивную люблю она помогает развиваться. Если от диванных экспертов то плевать на нее

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А как отличаете конструктивную от деструктивной?

Snake Green

По фактам. Как правило если человек разбирается в тематике, предмет которой он критикует то это видно хорошо

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну возможно.) Но это не всегда видно. да и не всегда хочется разбираться по итогу, знает он дело или нет. Да и дела его мало интересны вообще.

Snake Green

Ну и я об этом. Если критикуют мои достижения, то видно критикует человек по существу или просто повыпендриваться хочет. По существу - полезно.

Алексанндр Иваницкий

Нормально,сам самокритичен , но когда начинают говорить плохо о моих близких становлюсь не адекватным!

Сергей Андреев

Для того, чтобы критика была, нужно вообще что-то делать. Мой гонец всегда останется с головой.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Конечно. Есть творчество- есть критика.

Сергей Андреев

В случае творчества немного проще - критика заранее подразумевается, так сказать, процент риска.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это да. И я понимаю, когда она по делу.

Сергей Андреев

Не по делу вообще 100%

Mari Huan

если в ней есть конструктив, который мною не был осмыслен, то осмыслю, а вообще, подача решает.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не исключено!

Mari Huan

🙃

Ду
Душа-К-Свету

А какое мне лело до тех кто свою жизнь наладить не может. У кого все хорошо до других дела нет

Игорь L

ну известно что есть 2 вида критики: 1) из раздражения, 2) из желания посодействовать развитию

Игорь L

и как в основном люди реагируют?)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я стараюсь не критиковать.

Игорь L

вообще, есть люди просто склонные критиковать, мне кажется. Ну просто чрезвычайно убеждены в том что их понимание мира - единственно верное

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

О.Да. Существует их мнение и оно единственно верно.

~Глаза Цвета Ночи~

Честно ..фигово ..стараюсь не думать об этом ..в конце концов на мою жизнь это никак не влияет

~Глаза Цвета Ночи~

Ой))) ладно на сайте тут ..так обо мне и в инете пишут))там я не могу удалить )))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да нет. Не тут. Критика творчества. Тут мне плевать.

~Глаза Цвета Ночи~

Ну это другое ...творчество всегда для кого то круто ..а кто то не оценит совсем ...мне про характер пишут ..на сайт компании ..я вообще с людьми аккуратна ..а тут такой неприятный отзыв ну ладно..я себя успокаваю..может конкуренты..да и муж успокаивает. .я должна быть готова и к негативу.. Так что и Вы тоже !!!!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Благодарю за поддержку! )))

Малина

Если это не перевод стрелок для отвода глаз с себя, то нормально. Стараюсь прислушиваться.

Леонид Немцов

если это оправданая то можно послушать а если в ней нет чтото мудрого можно пропустить

Атака Гризли

стараюсь принять к сведению и учитываю, при этом, ценность для меня мнение ее автора..)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Отлично.

Валерий Иванчик

критика тоже бывает разной. почему то чаще выбирают манеру с оскорбительным оттенком

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это точно!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо.)