Анна Матвеева

Умение делать много дел одновременно приводит к тому, что женщины не достигают пика мастерства в каждом отдельном из дел?

Ответы
Роман Обрамович

Угу , Анечка , тоже самое и с уборкой в доме , просто пример , не умеют заниматься ей , берутся за все дела одновременно , а потом как в одном вопросе здесь помирают , как кони .. ))

Анна Матвеева

Вот!Потому не подначивайте и не провоцируйте на спор! Мы разные. У нас мозговые связи устроены по разному. И просто надо уважать и понимать друг друга.

Роман Обрамович

Мы вас ,женщин и уважаем , мы вас не заставляем делать десять дел одновременном .. ))

Анна Матвеева

А кто говорил, что вы заставляете?Но кто, если не мы?

Роман Обрамович

Ну , делайте меньше работы .. Не знаю .. )) при сегодняшних технологиях уборка в доме делается на раз .. )) не понимаю тогда претензий .. ))

Анна Матвеева

Вы не при чем в положении женщин. Но, - мужчины имеют свое линейное мышление и с этим больше шансов стать совершенным мастером своего дела.И тем самым женщина тоже удовлетворена становится, потому что это повышает духовный уровень, статус семьи в целом. Но если муж никчемен и не стремится к совершенству, то тогда женщине обидно, что суетится во всех направлениях зря.

Анжела Никулина

А если не делать много дел одновременно - никогда дела не переделаешь, особенно когда тебя постоянно подгоняют и поторапливают "неспешные " мужчины.

Анна Матвеева

Именно. И потом у них женщина во всем виноватой так или иначе оказывается.

Руслан Varis

если человек умеет делать одно дело хорошо,то сможет и несколько дел делать, одновременно. а если не умеет,то и одного дела не сделает.

Анна Матвеева

Объять необъятное никому не удавалось так, чтобы что-то да не осталось нетронутым.

Руслан Varis

я своего ничего не говорил. изложил древнюю мудрость. кто хочет,,может поспорить с древними мудрецами.

Анна Матвеева

Мудрецами как правило были как раз мужчины! И судьями тоже.

Руслан Varis

если речь идёт о разнице между мужчинами и женщинами,то я восхищаюсь женщинами! )

Nick Moslem

Это не умение,а неправильная планировка действий,в результате чего уходит больше времени,некачественное выполнение всех операций!

Анна Матвеева

Как правильно спланировать, если объем работ разного характера нужно успеть сделать за ограниченное время? Так мозги у женщин веерно работают и потому издержки концентрации внимания.

Nick Moslem

Надо сначала сделать по очереди всё трудоёмкое,постепенно переходя к простым 'операциям

Анна Матвеева

По очереди!- Линейно т.е. и по мужскому типу.Женщина веерно мыслит и делает. Болтая по телефону, прижатому к уху и плечу, может ногой качать кроватку ребенка, при этом чистя картошку, для жарки которой уже стоит греется сковорода и через несколько минут пойдет менять белье в стиральной машинке,..по пути прихватит с бельевой веревки сухое белье и организует глажку белья и одновременно картошку жарит,рядом кипит бульон для борща,..... Примерно так выглядит домашняя работа, которая никем не замечена, но утомила к вечеру основательно.А так хочется еще и почитать...и себя в порядок привести, ведь мужа приветить надо уставшего с работы...

Nick Moslem

Женщина не мыслит,она живёт иестинктами!

Анна Матвеева

Ну да? А как ей тогда удается организовать многодельность и успеть к вечеру все завершить? Она просто иначе мыслит.

Nick Moslem

Ой,вот этого не надо!

Анна Матвеева

Так не я , ученые нейронные связи в мозгах мужчин и женщин протестировали и выводы сделали.

Юрий Дивеев

ФИГНЯ. Не достигает если не стремится. Женщины способны на высокое мастерство и его успешно достигают, не смотря на многозанятость.

Юрий Дивеев

Да ладно. Это их жизнь. Не надо вешать всех собак. Вы же не жили с ними.

Анна Матвеева

Мне было жаль ее. С семьей тоже знакома, видела.

Юрий Дивеев

А его не жаль? В семье конституцию пишут двое. Гадом остаётся один.

Анна Матвеева

Я уже пожалела одного эгоиста, и поняла, что они жалости не стоят.Им как раз нужно одинокими пожить, в трудностях, чтобы узнали. что такое думать хотя бы о себе.

Юрий Дивеев

Вот так ему козлу.

Сергей Пастухов

Так это же само по себе Умение! Когда много одновременно. А пик это экстрим. "..специалист подобен флюсу. Полнота его одностороння.."

Леонид Музафаров

Это естественно даже если абстрагироваться от женщин. Любая универсальность приводит к ухудшению отдельных функций.

Анна Матвеева

Это так. Нет нужной концентрации внимания на одном деле.

Просто А...

Можно подумать, что пика мастерства достигают мужчины в любом деле которое они делают одномоментно... 😉

Просто А...

не уверен... были другие моральные устои в обществе, это факт. Теперь демократия и толерантность позволили вылезти наружу этим извращениям в массовом порядке. Вообще не сложно заметить, что все чрезвычайные события (пожары, наводнения, авиа и прочие катастрофы, убийства и многое другое) участились неимоверно в сравнении с прошлым веком. И это тоже имеет место, но.. здесь опять скорее причина в резком повышении информированности общества за счёт развития телекоммуникаций, СМИ и интернета. Мы просто стали обо всём случившемся очень быстро узнавать!..

Анна Матвеева

Что до учащения катастроф - это просто идет процесс избавления от паразитов Земных. Уничтожение человечества идет 2мя путями - техногенные катастрофы и природные. И никакой демократии и толерантности - ни голубых, ни деградантов не будет. Вначале избавляются от балласта.А планета формирует 2 новых слоя реальности.И туда переходят способные.

Просто А...

хм.. квантовый переход...

Анна Матвеева

Именно.

Просто А...

спорить не стану.. Читал и Крайона, и Хаторов и .. ну Вы поняли...

Андрей Лященко

Да но человеку постоянно приходится делать множество дел . И независит от того мужчина ты или женщина .

Андрей Лященко

Всегда есть слабые , поверьте таким для психопатии лишь толчёк нужен .

Анна Матвеева

Верю и знаю.Есть и сильные, мужчины- сталь, но при этом безбашенные, что тоже подобно психопатии.

Андрей Лященко

Это и есть разновидность её . Видов то её много есть социально опасные индивидумы а есть несоциально опасные живущие среди нормальных . Решает врач .

Анна Матвеева

Кто к нему обращается? Жены часто умалчивают садистское обращение с собой. У кого есть деньги и власть лечиться не идут. А среди них как раз таких подонков много.

Андрей Лященко

Ну мне это непонять .

Яна

Природа не зря разделила обязанности между мужчиной и женщиной именно так. Это надо ценить.

Анна Матвеева

Правильно. Просто уважать друг друга.

Master Roma Mamedov

Одновременно заниматься двумя и больше делами удлиняет жизнь Пётр Первый

Анна Матвеева

Женщины и живут дольше.

Елена Бажан

А с мастерством-то что тогда? Количество означает и качество? Жизни или дел?

Анна Матвеева

Речь про мастерство. Я думаю. что именно потому что у женщин веерное мышление - быть везде и успевать всюду, нам труднее добиться качественности. Но зато наши мужчины имеют линейное мышление и больше сосредоточены на одном, опуская все прочее. Им дано продвигаться к совершенству в качестве. Потому и важно быть в паре и идти в одном направлении, целям, помогая самореализации. Тогда прогресс в мире наступит быстрее.

Master Roma Mamedov

Женщина может добиться всего одна(пусть даже не все качественно),а мужчина же чтобы покорить все верщины нуждается в женщине именно женщина вдохновляет мужчину на подвиги(качество тоже ради нее)

Анна Матвеева

Да, женщина вдохновляет. Женщина творческая энергия, мужчина сила ее реализации. Без силы не воплотить идеи.

Акакий Акакиевич

Сыграйте с Сереной Уильямс в теннис. Может перестанете нести глупости

Анна Матвеева

Вот на теннис точно времени не хватает. Увольте! И играйте сами, пока жена делает массу дел по вашему обслуживанию, которые вам создадут комфорт и хорошее настроение по окончании игры.

Акакий Акакиевич

Что за глупости. Я вам привел пример женщины - мастера своего дела. И почему именно женщины? думаете, мужчины могут делать все? )

Анна Матвеева

Я не знаю о жизни этой женщины - вашего примера. Те, кто идет в большой спорт отказались от многого, что делают обычные женщины. Это мужеподобные женщины на мой взгляд. Мужчины делают что-то одно, полностью отдавшись этому делу. Остальное в это время - за кадром. А женщина везде в одно и то же время.

Владимир Ефимов

И это не важно. Важно ей показать ребёнку куда можно развиваться.

Расена

вспомним Цезаря(не салат),он этим и прославился, а мы что,хуже ?))

Анна Матвеева

Мы просто такое мышление имеем от природы. А хуже или лучше это понятия относительные.

Расена

не поняла по поводу Вашего ответа про мышление и Вашего вопроса об умении )))

Анна Матвеева

Мы мыслим веерно - одновременно о многом. Как и делаем много дел сразу. Сравнительно мужчины думают и делают линейно - сделал одно, потом уже другое. Мужчина сконцентрирован лучше на отдельно взятом деле. А женщина везде поверхностна. хоть и все успевает переделать быстрее и много.

Расена

я ответила шутливо ,Вы не поняли, да Вам и не надо этого,Вы гнете свою линию,решив блеснуть знаниями), и Вы не поверите,я знаю об этом и еще о многом другом))

Я С Марса

типа она вяжет, когда интимом с мужем занимается? 😁☺️

Анна Матвеева

Примерно.

Улугбек

Вы, Анюта, запамятовали, что... НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ...

Анна Матвеева

Женщины грубеют в попытке все и везде успеть, за себя и того парня переделать..

Улугбек

Увы... Это - досадное явление, издержки стремительного времени, Анюта...

Анна Матвеева

Вы правы. время сжалось. У нас липа цвела в июле всегда. Теперь - уже набрала цвет. Все как-то торопится в природе побыстрее отцвести...

Улугбек

..., а про человека уже и подумать некогда....

Анна Матвеева

Сегодня нашла такое мощное современное и своевременное знание для человека, что на радостях о времени забыла...Орис "Ииссиидиология" - современная научно-ориентированная концепция о связи человека с окружающим миром. Эта связь рассматривается через представления о многомирии, многовариантности судьбы и представления о самосознательности всех объектов окружающего мира.

Анатолий Иванов

Достигают!Недавно брощ выкипел так,что подгорело мясо!

Анна Матвеева

Ну это мастерство наоборот...

Анатолий Иванов

А оно достигается неусыпным трудом!

Анна Матвеева

Так и есть.

Sergey Kashirin

Мне лично пики мастерства по барабану, жена - молодец!

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну это только те, кто делает много дел одновременно)))

Ни
Николай

печально. но всеже есть одно дело в чем они приуспели