Валера Панченко

мужа ложно обвинили в краже, хотя он в день кражи был дома со мной и мамой. что ему грозит? помогите, пожалуйста!!!

обвинила тетя, которая была его опекуном 3 года назад. менты под видом судебных приставов пригласили для беседы и начали давить, что, якобы, там остались его пальчики. у тети он не был 3 года. мы не расписаны. для алиби это не играет роли? тетя неадекватная. издевалась над ним, когда он круглая сирота у неё жил. у неё везде есть связи. может выкинуть, что угодно. боюсь как бы чего не подкинули эти "типа приставы". денег на адвоката у нас нет. в муже уверена на 200%. Весть день был со мной, мамой и моим 12-летним племянником. и еще.. . пальчики сняли еще раз сегодня и сфотографировали, хотя 2 года назад уже снимали (его одноклассник в выпившем виде нагрубил милиционерам и всех до кучи загребли) Как лучше вести себя в этой ситуации?

Princessochk

как обвинили? в отношении него дело уголовное возбуждено? или кто-то на него заявил? может против него кто-то показания дал? ? для получения юридической помощи нужен адвокат IRL.

Мария Ефремова

пишите в прокуратуру.. . есть такое у ментов - на понт брать.. . отбивайтесь.. . причем могу сказать - обвинения не предъявляют! Так, разговоры... типа ты украл...

Tatyana M

Это называется алиби - нахождение подозреваемого или обвиняемого в момент совершения преступления в другом месте, вот только свидетели - близкие родственники, как никак заинтересованные лица, и уголовное преследование в отношении Вас не прекратится благодаря их показаниям. Доказательность алиби под вопросом

Андрей Дзюба

У него эту вещь обнаружили или отпечатки пальцев нашли.... да и кто обвинил полиция, прокуратура или лицо у которого украли????

Евгений Тренд

пальцы роли не играют т. к он был под опекой и мог там проживать. двое подтверждают его алиби. не будет ничего уверяю вас. ни в чем не сознаваться

Ек
Екатерина

Для вынесения приговора не достаточно одних "пальцев",которые нашли якобы в квартире... .
Надо найти то, что украли у подозреваемого, а еще доказать, что то, что украли действительно имело место быть.
Алиби вещь серьезная... но свидетелями должны быть не только близкие родственники (желательно) . Например сосед по лестничной клетке.