Руслан Бугаев

может ли истец найти ложных свидетелей Т. е. своих друзей. А то грозится тут один.

Стас Басик

Для свидетелей - это будет означать дачу ложных показаний, для зачинщика - предоставление ложных доказательств, повлекших фальсификацию материалов дела! И за то и за другое предусмотрена уголовная ответственность!

Василий Иванов

Может, но если суду станет ясно такое обстоятельство, истец уже не будет истцом...

Екатерина Люст

Запросто. Так нередко и делается. А чтобы привлечь к уголовной ответственности за лжесвидетельствование ложь еще надо будет доказать.

Ольга Гофман

их расколют и они по уголовной статье попадут под суд. называется подставил. чтобы не случилось нужен опытный и платный, чтобы мог за тебя вписаться