Алексей Абакумов

Обязан ли ехать свидетелем на суд за свой счёт?

Человека в качестве свидетеля по уголовному делу вызывают в другой город на суд. Обязан ли он (или она, а может при этом и беременная) ехать за сотни километров на суд за свой счёт? Или ему должны оплатить проезд и другие расходы (ночлег и т. п.)

Св
Светлана

Прибыть по повестке ДОЛЖЕН. Билеты сохрани.

Анна Пестова

Если повестку получил под роспись -обязан!!!! Потом должны будут оплатить по вашему заявлению