Марина

Лучше влететь в ад с телом в шрамах, с разбитым сердцем и без нервов с воплем: "Вот это было приключение!", чем вплыть в рай с сомнениями: "А жила ли я!???"

Ответы
.... Реус

Анекдот в тему: Умер атеист — попал в Aд. Огляделся — океан, песчаный пляж, пальмы, солнышко светит. Навстречу ему Сатана, зав. Aдом.
— Добро пожаловать, там, в баре, напитки, отдыхай.
— А потом?
— Будет скучно, сходи на дискотеку, познакомишься с кем. Это всё!
Идёт атеист вдоль берега, потягивает кампари, радовался жизни, теперь и смертью доволен. Вдруг среди высоких скал тёмная пещера, вонючий дым и языки пламени. Ужасные черти варят людей в котлах со смолой, жарят на огромных сковородах и вообще всячески измываются над бедолагами, которые издают душераздирающие вопли. Прошибло потом атеиста, бегом к Сатане, язык со страху заплетается, в чем дело, спрашивает.
— А, это верующие. Они так захотели.

Aleksandr Bronfman

Я хочу пожелать тебе Счастья
Не большого, а так - только крошку
Чтобы от постороннего взгляда
Ты смогла его спрятать в ладошку

Я хочу пожелать тебе ВЕТРА
Он попутный - придаст тебе силы
Чтоб от вечера и до рассвета
Ты для грусти не искала причины

Я хочу пожелать тебе ЛЕТА!
Настоящего лета, без грима
И лучей тепло-нежного света
Что хранят твоё светлое имя.

И прошу не судить меня строго
Что к судьбе я твоей прикасаюсь
От тебя ведь мне надо не много-
Лишь скажи - "Я сейчас улыбаюсь"

Aleksandr Bronfman

Наполненные нежностью слова

Наполненные нежностью слова...
Я вас прошу : " Не подводить итоги,
Ведь с каждым утром эта жизнь – нова!"
Вы, просыпаясь ранним утром, доверяйте встречам.
Они приносят убежденье в том,
Что только Вера и Любовь излечат,
Что счастье – близко, по дороге в дом!
Вы только не грустите и не отдавайтесь
Страсти неверия, отчаянья и зла.
Все эти мимолетные напасти -
Есть от костра бессильная зола.
Вы улыбайтесь – каждой женщине к лицу улыбка!
Вы смейтесь, женский смех, как жизни дух.
Да, в этом мире радости так зыбки…
Но и сильны объятья нежных рук!
Ты знаешь, что ты счастлива? Не веришь? Ну и зря!
Ведь у тебя есть многое: леса, поля, моря...
И дождь твой весь до капельки, и звёзды все твои,
И утром распускаются лишь для тебя цветы,
И птицы заливаются, здороваясь с тобой.
Ты знаешь, что ты счастлива? Ведь этот Мир - весь твой!!!

Виталий )))))

Мужик попал в Рай. Скучно ему стало. Просит Бога: Покажи мне Ад. Тот показал ему. Мужик просит: Переведи меня туда. Бог не могу, нагрешить нужно много, что бы в Ад попасть. Ладно, отпущу я тебя на недельку в мирскую жизнь. Мужик ударился во всё тяжкое и на последок бабку изнасиловал. Умер и опять оказался в Раю. Боженька, это что такое? Ты же обещал? Не могу, бабка все твои грехи отмолила.

Виталий )))))

Опять не повезло мужику. Теперь нужно следить, что бы мне такая бабка не попалась.

Марина

знал бы где упадешь.....))))

Виталий )))))

Это точно. А знал бы прикуп - жил бы в Сочи. Советская поговорка в преферансе.

Виталий )))))

В Советское время - ещё какой вариант.

Марина

знаю, жили))) в советское время в смысле.

Виталий )))))

Тогда Сочи было самое шикарное место отдыха, за границу не пускали.

Потапов Виктор

Мужик попал в Рай. Скучно ему стало. Просит Бога: Покажи мне Ад. Тот показал ему. Мужик просит: Переведи меня туда. Бог не могу, нагрешить нужно много, что бы в Ад попасть. Ладно, отпущу я тебя на недельку в мирскую жизнь. Мужик ударился во всё тяжкое и напоследок бабку изнасиловал. Умер и опять оказался в Раю. Боженька, это что такое? Ты же обещал? Не могу, бабка все твои грехи отмолила.

Елена Сусолкина

С Рождеством вам поздравок,
И подарочков мешок!
В этот день Христос родился,
Лучик солнца засветился!

В этот день сходи ты в храм,
Даже, если в жизни хам,
Надо, Федя, исправляться,
Хватит уж тебе кривляться.

В этот светлый праздник
Изменится проказник.
Станет добрым и внимательным,
Удалым, да обаятельным.

Константин

интересно..когда молоды полны сил, зовут их предлагают что то, предлагают себя..нет ничего не надо..мы не такие..а как подходит определенное время..то начинают искать счастья, настоящих мужиков и плавненько пришли к вопросу " Жила ли...? на что есть ответ..Да жила! Но зря!!!!!

Марина

что и требовалось доказать)))

Константин

так вкушаешь или говоришь стыдно?

Марина

просто живу, про "стыдно" речи не было

Константин

все в кайф было?)))))

Константин

отлично!

Камаш Тулебеков

Аллах отправил в ад одного человека тот 2 года принимал такие страдания .ну а потом вернул его и спросил как ты он взмолился прости Всевышний он простил его и сказал ты был всего 2 минуты.Мне жаль вас атеистов но вы ещё вспомните Аллаха на смертном одре.

Владимир Ульянов

Вопрос: как можно прийти к БОГУ ; через Рай и через Ад.Через Ад- быстрее, через Рай- прекраснее. ( КАЛАГИЯ А. Наумкин )Сделать гадость и получитьпо башке не сложно. А прожить ЧЕЛОВЕКОМ в водовороте страстей и соблазнов.... у многих кишка тонка...

Владимир Гордиенко

Прожить интересную жизнь (желательно без крайностей) и в 100-120 лет в здравом уме умереть в один момент, отдав свою душу на суд Всевышнего, который определить место либо в райском саду, либо в кипящем котле...

Сергей Горенец

ну в принципе тоже как и фраза небезизвестного героя нужно жизнь прожить так чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы надеюсь книгу и автора знаеете

Наженова Сандугаш

нет, не лучше. Вы же не были ни в раю ни в аду, как можно одно другим заменить не зная фактов (т.е не испробовав), причем цена за "незнание" - сомнительные приключения...

Nikas Juozaitis

Считается, что в ад попадают за неотмоленные грехи. Следовательно, вы предпочитаете жить в грехе, чтобы не было скучно "за бесцельно прожитые годы"?

Марина

какими мерками определяется "цельность" прожитых лет с Вашей точки зрения?

Nikas Juozaitis

Ну, во-первых, "бесцельно прожитые годы" - это цитата из Н.Осторовского. Во-вторых, слово "бесцельно" я понимаю как "непонятно зачем", "бессмысленно". А "цельность" в таком контексте - не единство, а наличие смысла существования.

Марина

он есть? чем появление нового человека отличается, скажем, от появления дерева?

Nikas Juozaitis

Не очень хочется трогать умные темы, но человек отличается от дерева прежде всего тем, что самостоятельно развивается благодаря познанию окружающего мира, а дерево каким было десятки и сотни тысяч лет, таким и остается.

Марина

кто дубом был - тот дубом и остался. это ведь тоже о "человеках", хорошо, что не о всех))

Nikas Juozaitis

Вот именно. Везде есть исключения из правил. Но если человек родился дубом, то это не лечится.

Никита Савинов

влететь, посмотреть на этот смрад вокруг, захватить пару замечательных людей и вернуться обратно к приключению - вот так пойдет!

Ванька Ванькин

Но как правило именно в рай в летают "с телом в шрамах,с разбитым сердцем",а вот в ад как раз влетают с вопросом "а жила ли я?"

Зоя Овсиенко

👍 Точно.))) Об этом ещё Эзоп с Лафонтеном и Крыловым всем толковали..))) "Ты всё пела...это - дело?"...)))

Дмитрий Каракозиди

Маришка, у К.Симонова есть стихотворение..."Если бог нас своим могуществом, после смерти отправит в рай.... Прочти...

Людмила Веселова

Лучше с сомнениями. Проживая жизнь, мы познаем себя на опыте. Как прожить? Нам дана свобода выбора свыше.

Марина

если она свыше - значит уже не свобода

Вячеслав Майборода

Смело! Очень смело ! Но всё же думаю что такой девиз для мужчины . Ведь женщина,это прежде всего -МАТЬ

Марина

и у меня, кстати, два замечательных сына!

Вячеслав Майборода

Превосходно ,преклоняюсь !!! А почему два? На Кавказе говорят ,-,,Один сын ,не сын ,два сына пол сына ,а три сына ,-это сын " Так что ,Маринка ,-постарайся .Удачи

Марина

))))) теперь уже пускай сыновья стараются!

Yuriy Shumkov

Согласен, первая ситуёвина веселее рисуется! Можно еще чертей по пути куда подальше посылать)))

Александр Родин

Ты не жила, а была на экзамене, а ад или рай, это уже реальная жизнь по заслугам на экзамене 😊

Марина

Свой экзамен Вы сдаёте на отлично?

Александр Родин

Бывают и косячки. Пророк сказал: - "Грехи стираются благими делами" 😊

Александр Родин

Мало ли кто нуждается в помощи? Да хотя бы камень с дороги убрать, о который люди спотыкаются. Пророк сказал : - "Увидел зло - Убери его рукой, А Если не можешь рукой, то словом, а если не можешь словом - хотя бы в сердце не будь безразличным. 😊

Яду Хари

в этих трёх мирах всегда есть рождение,старость болезнь и смерть,- в духовном мире этого нету