Елена Данилова

Вопрос всем тем, кто любит кошек и у кого они есть дома. Скажите, как отучить кошку сразу вскакивать на диван, даже не вымыв лапы после своего туалета...😩😩😩😩 просто шиканье и сгоны, не помогают. ...что делать?

Ответы · страница 4
Все Тот Же Гоша

пеленку одноразовую положить перед ящиком

Раиса Бобкова

После соснового наполнителя лапы чистые)))

Елена Данилова

Ага... у нас он тогда по всеееей ванне и квартире😂😂😂😂

Раиса Бобкова

Понятно, у нас нет )))

Кирилл Морозов

Да ничего. Смириться. Или выкинуть кошку.

Helena Veselova

Влажный коврик рядом с лотком положить?

Елена Данилова

Ага. Она все эти коврики в лоток сгребаето. Пробовала

Niemand Против Войны

Мадам, кошки даже после туалета чистые.

Елена Данилова

Лапы то мокрые

Niemand Против Войны

Дык вылизанные )

Елена Данилова

Дык она сперва с туалета с мокрыми приходит на кровать, а потом только моется

Niemand Против Войны

Ну, делать нечего. Или поставьте ей ее собственное кресло, да если еще оно ей понравится. Кошки привередливее даже котов. )

Елена Данилова

Вот во 😊

Ок
Оксана

в лоток надо не салфетки,а наполнитель

Елена Данилова

Не...мы его не любим, и раскидываем вееезде

Ок
Оксана

так для этого и существует хозяйка,что бы после собирать наполнитель обратно,зато постель не будет пахнуть кошачей мочой и еще если помещение позволяет-есть закрытые лотки,они как домики из них ничего не высыпается.

Елена Данилова

Хм...не ходит и в закрытые. ..не нравится, и хозяйка не для србирания везде наполнителя

Ок
Оксана

ага хозяйка для того что бы спать в вонючей кошачей мочой постельке!

Елена Данилова

Ага. Именно!!!

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Взять за подмышку и в ванну лапы мыть

Елена Данилова

А когда меня дома нет?

Владимир Павлов

надо всегда иметь под рукой тапок...))

Елена Данилова

У нас другие отношения

Владимир Павлов

Ну тогда собаку заведите диванную....пусть и выясняют отношения...))

Андрей Смирнов

попробуй с ней спокойно поговорить

Елена Данилова

Хорошо

Ев
Евпатий

Наполнитель правильный или лоток

Дмитрий Сергеев

на цепь посадить золотую ( шутка )

Ал
Александр

Смирится..потому что это ее диван

Остановите Вите Надо Выйти

Тапком по наглой кошачей морде...)

Юлия Аверкина

Постелить сырую тряпку у горшка.

Елена Данилова

Ага, она её перепрыгнет! )))😂😂 будет ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВО на мокрое ступать! )) ага, три раза!))

Анжела Никулина

Позвать моего мужа. Отучит вмиг.

Елена Данилова

Вы уверены???))😉 а может возьмёт и приучить спать на моем диване)))😉

Анжела Никулина

Вряд ли. У него один метод: десантирование с окна. После это котэ сам будет лапы мыть!

Елена Данилова

Не...Т9 помогло. Муж ваш приучится спать на моем диване😉

Анжела Никулина

Да ради Бога! Сама выгнать не могу!

Миша Лакомов Михаил

Ну надо пинками на улицу гнать..

Елена Данилова

Она не умеет открывать домофон 😕 к сожалению

Елена Данилова

Не..это ты сам

Оксана Мельниченко

а что вы насыпаете ей в туалет?

Елена Данилова

Сейчас у нас лежит салфетка. Одноразовая. Все остальное мы раскидываем по всей ванной комнате -песок, наполнитель и пр.

Оксана Мельниченко

наполнитель подмести не велик труд, но хотя бы он гарантирует чистоту её лап

Елена Данилова

Велик..,она тогда с наполнителем на лапах приходит на кровать

Оксана Мельниченко

у моей кошки наполнитель и я ни разу не находила на постели хоть гранулу наполнителя

Елена Данилова

Не ходим мы в трендовый наполнитель. Не нравится он нам. Только в древесный

Миша Чернов

провести туда электричество

Ле
Лета

Носом ее в горшок потыкать

Елена Данилова

Вот а что ж другое то???

Ле
Лета

Она в песок ходит, в бумагу, или наполнитель? За горшком следить, чаще менять

Елена Данилова

Все это делаю.

Ле
Лета

Лен, тогда потыкать ее носом по лампам, ничего больше не остается