Людмила

Нет печальней повести, чем потеря совести?

Ответы · страница 4
Лариса Поломошнова

это не просто печально, это - стыдно

Людмила

Здорово, что Вы так думаете, Лариса!

Лариса Поломошнова

спасибо, правда бабашка уже умерла. И вашей семье - здоровья и счастья!

Людмила

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались.Спасибо.

Небеса Мои Обетованные

Точно! Хотя не многие печаляться...

Ергалиев Жомарт

Печальная повесть рожденая Монетки и Капулетти

Небеса Мои Обетованные

Ничего,все и так понятно.)

Ергалиев Жомарт

Простите меня, конечно вы правы, на казахам пятьдесят процентов скидки.

Людмила

Тогда конечно, но Вы не плохо владеете русским.

Ергалиев Жомарт

Учителя были хорошие, спасибо за комплимент.

Ергалиев Жомарт

Нам всем удачи!

Иринка Павлова

А иногда без совести жить легче.....

Иринка Павлова

Долго и счастливо не знаю, а вот периодически вполне

С. P.

Да ну! Многие живут и не печалятся.

Людмила

Время разбрасывать камни, время собирать их.

Вадим

Для кого как)))фамилиякакаяпооая))

Людмила

Вадим, фамилия похожа на .Вашу, спасибо за ответ

Человек Умелый

я не так богат что бы её содержать

Людмила

Вы Человек Умный, Вам видней.

eM
enemy MC

быть бессовестным иногда полезно

Людмила

Дать понять другому-как это поступать не по-совести?Как вариант-да.

Александра

это не печалька, это для удобства

Людмила

Удобно без совести? Точно удобно?

Александра

кому как, но она уж жутко прожорлива, всё грызёт и грызёт

Ольга

Тот кто ещё потерял и не страдает

Людмила

Зато природа не терпит пустоты.

Ольга

Тот кто ещё потерял и не страдает

Людмила

Зато природа не терпит пустоты.

Виктор Борисевич

Ну-у-у... Сегодня это достоинство.

Людмила

Сомнительное.Недолгое.(Не настаиваю)

Виктор Борисевич

Надо только оглянуться вокруг...

Людмила

Можно и не оглядываться.Есть время разбрасывать камни, есть их собирать.Рано или поздно, душа в накормленном теле , вспомнит зачем пришла в этот мир.Извините за пафос, так вышло.

Людмила

Лучше поздно, чем никогда.

Наталья Горковская

Кому как.Для других это счастье.

Наталья Горковская

Если человек воспитан без неё, так она ему и не нужна.

Людмила

Этот человек не получал в лобешник бумерангом.Значит , у него еще все впереди.

Наталья Горковская

Согласна с Вами.Но вся беда в том, что они и не осознают за что и почему

Людмила

Человек всю свою жизнь ищет дорогу к самому себе.И ответы приходят только со временем.

Наталья Горковская

Это нормальный человек.У такого человека душа стает на ступеньку выше и он не зря прошёл земной путь.

Людмила

За этим и пришли в этот мир.

Наталья Горковская

спасибо.Приятно было общаться.

Evgeny Parpura

ещё и по-другому писали о Р и ДЖ

Людмила

Это была другая история, тем более у гения, мы так в СПРАШИВАЛКЕ.

Дмитрий Б

не расстраивайся... найдется....

Людмила

Спасибо, Дмитрий, не буду.

Виктория Малакей

только не того кто ее потерял

Людмила

Все течет, все изменяется.

Виктория Малакей

вряд ли потерявший совесть печалится будет

Людмила

Пока гром не грянет, мужик не перекрестится.

Людмила

Пока у человека все хорошо, он не заморачивается на нравственные вопросы, а как только беда, включает мозги и порой совесть.

Виктория Малакей

не думаю ,скорее ищет пути обхода с помощью Бога или во что верили его предки

Евгения Прощальгина

многие живут так превосходно

Людмила

Вы уверены, что ПРЕВОСХОДНО?

Евгения Прощальгина

они вряд ли об этом задумываются

Влад

совесть потерять невозможно

Людмила

Но иногда под воздействием соблазна, человек ведет себя бессовестно.А был такой порядочный человек.

Влад

Мы рассуждаем одинаково, я все понимаю, но в любом случаечеловек преступает через свою совесть и внутри чувсвует это

Людмила

Так он нарабатывает свой человеческий потенциал и следующий раз он так не поступит, если ему было фигово от своей бессовестности.

Влад

Возможно или атрофируется к подобной ситуации

Людмила

Это его клопы в чемодане.Каждый хозяин своей ноши.

Кайрат Чупаев

Что, есть повод для печали?

Людмила

Если Вам отсутствие совести не мешает жить, то у Вас еще все впереди.

Кайрат Чупаев

Людмила, а Вы не путаете знаки +/-.

Людмила

У меня 100% зрение.Что такое хорошо и что такое плохо мне объяснили еще в детстве.Вы имеете право на свою оценку ценностей.

Кайрат Чупаев

Меня вводит в заблуждение Ваша противоречивость. Смысл первого вопроса и то что якобы объясняли Вам в детстве это же противоположности.

Людмила

Кайрат, поступать по-совести-это правильно и хорошо.Это точка зрения моих родителей и моя.Но другие люди имеют право быть другими.

Кайрат Чупаев

Обычно люди излагают то, как они чувствуют. Откуда Вам знать что чувствуют другие. Как правило чувствуют, говорят и поступают по разному. Вы перечитайте еще раз что сами и написали. Когда говоря: "есть что-то впереди", когда есть надежда на благополучный исход, и врят ли отсутствие совести может к нему привести.

Анофелес Макулипенис

зачем Шекспира пачканули?

Людмила

И в мыслях не было посягнуть на святое.

Попугай Пёрышкин

Потеря памяти печальнее...

Людмила

Уже был такой вариант ответа.Спасибо.