Максим Jw

Как бы вы ответили, в чём разница между верить в Бога и верить Богу?

Ответы
Лукас Шакал

Хороший вопрос. Можно верить в Императора, он ничего не обещает и даже наказывал тех, кто считал его Богом. А можно верить Богам, что раздают обещания и потом, ты становишься их рабом

Виктор Соловьёв

Что есть Бог знает и сатана..Но это не меняет его суть..только поверив Богу человек обретёт счастье.Но Это целая Школа Жизни.

Максим Jw

Это уход от ответа 🙂
Разница большая. Верить в Бога означает лишь верить в его существование. А верить Богу означает доверять ему и его точке зрения. А как узнать его точку зрения?

Виктор Соловьёв

Только через Христа.

Максим Jw

Через Библию

Елена Сентябрина

Верить в справедливость и верить в помощь. Хотя, всё с Божьей помощью. Стараюсь не гневить (бед итак не мало).

Максим Jw

Здравствуйте, Елена. Спасибо за ответ 🙂
Разница большая. Верить в Бога означает лишь верить в его существование. А верить Богу означает доверять ему и его точке зрения. А как узнать его точку зрения?

Елена Сентябрина

Возможно, если помогает, то на правильном пути.

Максим Jw

Точка зрения Бога зафиксирована в Священном писании, в Библии 🙂

Майя Зырянова

ну верить в Бога это верить в его существование, а верить Богу...ну наверное писанию пророков

Максим Jw

Верно 🙂
А как вы поступаете?

Майя Зырянова

Сложно сказать. Меня тут наверное камнями забрасают. Для меня не сущнствует религий. Вера для меня главное. Если есть возможность,я помогаю людям,там вещи отдать даром,милостыню подать,хлеб разделить.

Максим Jw

Понятно.
Религия это форма поклонению Богу или богам. Религия всегда подразумевает веру 🙂

Майя Зырянова

но до христианства не было так таковой религии,люди просто верили

Максим Jw

Была 🙂 и Бог был тем же и тот же 🙂 согласно Библии, слову Бога 🙂

Николай И.м.

Верить в Бога, значит, верить в Его существование.
Верить Богу, значит, верить Его Слову.

На
Натощак

Вера в Бога любовь-секс это сугубо личное и не подлежит обсуждению, даже в спрашке

Руслан Котопёс

Первое - это верить в его существование и могущество. Второе - это доверять ему. 🤔

Максим Jw

Тепло 🙂 Верить в Бога означает лишь верить в его существование. А верить Богу означает доверять ему и его точке зрения. А как узнать его точку зрения?

Руслан Котопёс

Ну видишь... Придумали пророков и Иисуса как оправдание для этого)) Вот мол мы знаем от этих шизофреников)))

Цв
Цветочек

Не знаю....верю в высшие силы и ангела-хранителя...они мне помогают)

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 доброго здоровья 🙂
Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог даёт ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).
На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что ангелов - мириады мириад, а это сотни миллионов. Таким образом их не хватает на всех людей 🙂

Цв
Цветочек

У меня есть свой, я в этом уверена)

Максим Jw

Многие люди называют ангелом хранителем кого или что угодно, но не буквального ангела.

Цв
Цветочек

Разве Бог буквален?

Максим Jw

Да, Он - живой и Он личность. Бог есть дух. И ангелы тоже духи 🙂

Цв
Цветочек

Вот и я о том же)...
Бог живёт в вашей душе, поэтому он жив. Вы живёте по его заповедям, поэтому для вас он личность. Вы не можете прикоснуться к нему, потомучто он не материален и есть дух...
Так же и ангелы-хранители...
Но у каждого всё-же есть свой буквальный ангел-хранитель:
" ...Когда Бог послал ребёнка на Землю, он ему сказал: я дам тебе ангела-хранителя, который будет оберегать от всех невзгод и всему тебя научит, и звать его ты будешь "мама"..."

Максим Jw

Бог "живёт" не в душе́, а на "небесах" 🙂

Ѻлегъ

а в чём разница? ...верить Сатанаилу и верить в Сатанаила?

Максим Jw

Каббала это учение человека, не Бога. Оно не является боговдоходов конным...

Ѻлегъ

а Тора основана не на Каббале? ...и Библия не на Торе? ...юноша, ты очень юн и очень глуп, ты не видал больших зал....

Максим Jw

Глупец из нас двоих ты.
Тора это первая часть Библии .
Каббала написана гораздо позже Торы. Цифры привести в качестве доказательства?

Ѻлегъ

🤦‍♂️ ...ну да Господь(!) с тобой, раз уж ему служишь...

Максим Jw

Не ёрничай.

Кирилл Рей

разницы нет, разница есть в верить и ощущать(знать)

Максим Jw

Разница большая. Верить в Бога означает лишь верить в его существование. А верить Богу означает доверять ему и его точке зрения. А как узнать его точку зрения?

Кирилл Рей

по какому поводу?

Максим Jw

По, практически, любому.

Кирилл Рей

ну уже начали, слушаю внимательно

Максим Jw

Точка зрения Бога зафиксирована в Библии 🙂 духовный человек знает точку зрения Бога по тем или иным вопросам и понимает, какого пути лучше избегать.

Кирилл Рей

Если Библия отвечает на все твои вопросы, славно

Максим Jw

Не на все, но на многие.

Алексей Пимяков

верь главное осознай его присутствие

Ле
Лена

У меня своя вера в него..🤷🏻‍♀️

Максим Jw

Здравствуйте, Елена. У каждого человека своя вера и своё понимание Бога. Но задача каждого человека привести всё это в соответствие с истиной из Священного писания, Библией 🙂

Ле
Лена

Никакой задачи у меня нет..и писание мне для веры не требуется... не усложняйте...

Максим Jw

Тогда вера ваша слепа и слаба, извините.

Ле
Лена

Она моя, личная... мне хватает...☺️🤷🏻‍♀️

Максим Jw

Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Это духовный инстинкт.
Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо.
...без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.

Вера бывает мёртвой или живой. Религия же это форма поклонения Богу. Она бывает либо истинной, либо ложной. Боги бывают либо ложными, либо истинным. Выбор - за нами 🙂 ...

Ле
Лена

Спасибо. Учту☺️😉

Нина

Верю в Бога , потому и верю Богу.

Максим Jw

Здравствуйте, Нина. Скажите пожалуйста, вы читаете слово Бога, Библию? 🙂

Нина

Здравствуйте Максим. К сожалению нет. В церковь иногда хожу.

Максим Jw

А как узнать точку зрения Бога? Ведь не зная её, невозможно ему доверять 🙂

Нина

Максим, я пас. Мудреная тема не берусь обсуждать.

Максим Jw

🖼

Улугбек

Выбирай... Демократически!!!

Максим Jw

Невпопад ваш ответ...

Улугбек

В точку!!!

Максим Jw

Разница большая. Верить в Бога означает лишь верить в его существование. А верить Богу означает доверять ему и его точке зрения. А как узнать его точку зрения?

Улугбек

Что же ВЫБРАЛ ТЫ???

Александр Грызлов

Ни как, мне это все равно

Тимербулатов Рамис

Я верю ,но не религозен

Максим Jw

Здравствуйте, Рамис. Религия всегда подразумевает веру 🙂 а вера - религию.

Тимербулатов Рамис

Нет в верю что Аллах есть а муллы никто ,

Максим Jw

... арабское слово «Аллах» соответствует еврейскому ʼЭло·хи́м, что является множественным числом величия слова ʼэло́·ах (бог). По суеверию, возникшему у иудеев, им запрещалось произносить имя Бога — Иегова. Поэтому читая Священное Писание и встречая имя «Иегова», они обычно говорили ʼАдо·на́й, что означает «Господь». В некоторых местах они даже заменили «Иегова», стоявшее в первоначальном древнееврейском тексте, на ʼАдо·на́й.

Тимербулатов Рамис

Иншаллах

Максим Jw

Рамис, главная молитва мусульман звучит так: "нет бога, кроме бога". Вам не кажется это маслом масляным?

Тимербулатов Рамис

Бисмиллах утром выходя из дома

Суфия Каримова

Я не вижу разницы

Максим Jw

Разница большая. Верить в Бога означает лишь верить в его существование. А верить Богу означает доверять ему и его точке зрения. А как узнать его точку зрения?

Суфия Каримова

По закону бумеранга,он возвращается

Максим Jw

Закон бумеранга это миф

Суфия Каримова

Для кого как

Максим Jw

Для всех.

**
******** ********

Дьявол его знает

Максим Jw

Разница большая. Верить в Бога означает лишь верить в его существование. А верить Богу означает доверять ему и его точке зрения. А как узнать его точку зрения?

Abstrakt User

В орфографии.

Bestija********

без разницы

Максим Jw

Здравствуйте 🙂
Разница большая. Верить в Бога означает лишь верить в его существование. А верить Богу означает доверять ему и его точке зрения. А как узнать его точку зрения?

Bestija********

для меня нет разницы просто верю и доверяю

Максим Jw

Вы явно не определились 🙂