Оля Юрковская

Сейчас многие девочки в 11-12 лет ищут любовь, а что прошлое поколение делало в эти годы? А мы играли в куклы 😜

Ответы
Виктор Шаламов

" - И, полно, Таня! В эти лета мы не слыхали про любовь; а то бы согнала со света меня покойница свекровь. - Да как же ты венчалась, няня? - Так, видно, бог велел. Мой Ваня моложе был меня, мой свет, а было мне тринадцать лет" (А.С.Пушкин "Евгений Онегин") Вот так прошлые поколения и жили - выдавали замуж девочек в 12-13 лет. Цыгане в таборах до сих пор так делают.

Оля Юрковская

Тане было лет 17.. Оле 16..

Виктор Шаламов

А при чём тут это? Няня про себя рассказывает. Не до любви ей было в 13 лет. У неё уже муж был - Ваня. Не то, говорит, свекровь бы её за любовь согнала со свету. Вот так жили прошлые поколения. Вы спросили? Я ответил словами Пушкина.

Оля Юрковская

маразм чистой воды.. в 13 отдавать

Виктор Шаламов

Так было у нас, в России. И так есть кое-где. У цыган, например, в таборах до сих пор так делают. Пары подбирают родители. В 15 лет девочка уже мать, в 30 лет - бабушка, в 45 - прабабушка.

Anastassiya Shvilko

Ну в куклы я уже не играла. Книги читала, училась у папы мотоцикл водить, по деревьям лазила, коленки разбивала, в футбол с пацанами играла. В общем, было чем заняться. И парень первый был в 12 лет. Но никогда он не был центром моей Вселенной

Оля Юрковская

сейчас тоже парни не центр вселенной?

Anastassiya Shvilko

Сейчас замужем за итальянцем, очень его люблю. Он для меня центр Вселенной

Оля Юрковская

если бы это написал мужчина - я была бы рада.. а так неплохо)

Александр Калистратов

Это как том анекдоте Девочка 13 лет в тветтере пишет Расталасть с парнем сижу в кафе пью с горя водку думаю о нем. Охренеть мне 40 лет я сижу дома перед телевизором пью яблочный сок и смотрю мультик про Алешку Поповича

Митяй

Правильно, учились пеленать будущее потомство и т.д., примеряли образ матери, что то вроде тренировки. Нынешнее поколение это не понимает, им любовь подавай. Многие ТВ программы этому очень способствуют.

Оля Юрковская

о да))) сколько кукл перебывало

Зухра Абрамовна

Я играла в футбол с мальчишками-но дяди по телефону выясняли какие у меня отношения с мальчиками-прервать разговор нельзя было-родители велели поговорить со звонящими!!!!!(13-14 лет)

~🌼
~• 🌼 •~

Да и в резиночки прыгали, я ещё с пацанами в футбол и квадрат любила играть)))) Весело было, а сейчас у детей только компьютер, планшет и тел. в голове и любовь ранняя!! Ужасть!!!!

Оля Юрковская

И потов влет так 14-15 до детей не достучаться..

Оля Юрковская

у нас вчера под окнами дома компания молодежи собралась. лет по 15 курят, матерятся.. я подумала не дай Бог такого сына иметь...

~🌼
~• 🌼 •~

Да именно такие они сейчас ходят, борзые и крутые, а если подумать, чья то порчдошная девочка обязательно влюбится в борзого идиота и погубит свою жизнь!

Оля Юрковская

Что быть как все... школа к этому побуждает.. общество

~🌼
~• 🌼 •~

Воспитывать просто надо правильно и внимания больше)))

Серый Странник

это как фраза из "теории большого взрыва" " в детстве я была влюблена в куклу Эрни. и знаешь что в нём было хорошего? он ничего не просил у меня. он только давал..")))

Дмитрий Мальдинов

я знаком уже со взрослой девушкой 25 лет, которая в 6 лет сходила с ума по Дикаприо в "Титанике" так что 11-12 лет, это уже старушки-ветераны любовного фронта))))

Декабрист Февральский

я учился (точнее уже успел научиться) водить машину, растить свиней, понял азы токарного ремесла. через 3 года готовился вступить в комсомол :))))

Леонид 獅子急 Шестаков

Доигрались. Теперь даже кукол беременных выпускают. Со съёмным животом. Видел пупсиков-мальчиков с пиписькой. Есть куклы мужчины, правда без.

Оля Юрковская

Какой ужас.. я таких кукол пока не видела..

Садык Аскеров

мне рано начали нравится девочки.точнее сказать-столько сколько я себя помню меня влекло к противоположному полу.лет наверно с 4-5

Оля Юрковская

)))) тогда.. сейчас я думаю вы выросли

Вл
Владимир

Любовь человеку нужна с зачатия и до конца дней своих. А вот секс с определённых лет и при наличии нужного запаса знаний и разума.

Niemand Против Войны

Не только. Многие девочки (и мальчики тоже) в 11-12 лет могли уже запросто управляться по хозяйству. Реально помогать-то уж точно.

Оля Юрковская

помощь - это одно.. дела сердечные другое:)

Niemand Против Войны

Это не сердечные, это ТВ и интернета насмотрелись.

Ел
Елена

И во дворах играли в классики, прыгали на скакалке. Играли в "казаки-разбойники", катались на великах, зимой на каток ходили.

Светлана Шульга

Влияние западной и американской пропаганды на неокрепшие умы девочек, не взявших за свою короткую жизнь книжку в руки.

Светлана Шульга

Я в первом классе достала из-под подушки у мамы Декамерона, читала, открытия делала, затем Чеховым увлеклась, затем Мопассаном. Так ни один коварный обольститель не увидел победы надо мной!!!!

Светлана Шульга

47 уже. готовимся к юбилею.

Оля Юрковская

мои бабушка и дедушка прожили вместе - 50 лет..

Светлана Шульга

Значит, пример с кого брать, у Вас есть!

Светлана Шульга

Тимофей Скорпион

я в 11 лет на улице шастал, особенно, если газосварщика увидим - следим за ним, где он карбид отработанный сольет.

Михаил Камхадзе

Сейчас они хоть ищут,а в старину в этом возрасте замуж выдавали.Да и сейчас,в мусульманских странах. ☺️ 😃

Николай Ходосевич

Ну в 12 лет и мы уже целовались с девочками. И влюблялись, и страдали. В этом нет ничего ужасного. Я родился в 1950.

Оля Юрковская

))) влюбленность детская..

Николай Ходосевич

Конечно. Так и готовятся люди к взрослой жизни. И куклы - не помеха.

Оля Юрковская

главное маме подарок не принести))))

Николай Ходосевич

Верно. В наше время были случаи школьной беременности.

Оля Юрковская

сейчас это норма... в последних классах рожать

Сергей Логинов

а в России в средние века, в это время замуж выходили, и к 40 годам были глубокие старушки, родив более 10 детей

Сергей Логинов

поэтому и старели быстро, к примеру роман Горького "Мать", женщине было 39 лет, а была уже старухой

Оля Юрковская

)))))) а сейчас это женщина еще молодой считается)

Сергей Логинов

но не тогда, когда рано выходили замуж и быстро изнашивались

Оля Юрковская

мое мнение до 20 там делать нечего)

Сергей Логинов

оно и верно

Георгий Макаров

Не сталкивался я с такими девочками, когда мне было 10-15 лет. Ну а сейчас мне интересны девушки от 17 до 25 лет.

Оля Юрковская

потому что 17 - лет это еще несовершеннолетний во первых человек,а во-вторых не всегда умеющий принимать правильно решения..

Георгий Макаров

Так мне и 26-летние девушки попадались, которые тоже не умели принимать правильного решения, и которых тоже приходилось воспитывать так, как будто им 6, а не 26.

Оля Юрковская

Согласна, многое зависит от человека..но в 17 например еще не готовы к браку..

Георгий Макаров

Так а что, разве в брак сейчас вступают на следующий день после знакомства? По-моему наоборот надо хорошо узнать человека, прежде чем вступать в брак. Мне, например, всего лишь 22 - и мне тоже рано ещё семью создавать. А 5 лет - это не такая уж и большая разница в возрасте для вступления в брак. Я бы даже наоборот бы сказал, что 5 лет - это нормальная разница для вступления в брак.

Оля Юрковская

если мужчине 30, женщине 25 нормально)

Георгий Макаров

Ну вот, как раз несколько лет на то, чтобы хорошо узнать друг друга) У моих родителей, например, вообще более 7 лет разница в возрасте, они поженились, когда им было 21 и 29...

Оля Юрковская

)))) у моих 3 года разница..