Морошка

Роман (именно книга) в смс-ках....Это реально?

Ответы
Геннадий Синчуков

В Финляндии вышел в свет роман, состоящий полностью из SMS-сообщений. В произведении, которое состоит из трехсот страниц, собрано около тысячи SMS-ок.
Все они расположены в хронологическом порядке. В тексте сохранены особенности жаргона, сокращений и даже ошибки, характерные для телефонных сообщений. Сюжет книги «Последние сообщения» Ханну Лунтиалы представляет собой историю финна, оставившего пост руководителя IT-компании и отправившегося в путешествие по Европе и Индии. В ходе путешествия герой общается со своими друзьями и родственниками посредством SMS-сообщений, через которые передаются как взгляды героя на мир, так и моральные и философские идеи романа. Издатели не видят ничего удивительного в том, что подобный роман впервые вышел именно в Финляндии, так как эта страна стала пионером в области отправки коротких сообщений: в декабре 1993 года здесь было послано первое SMS-сообщение.В марте 2006 года число мобильных телефонов в Финляндии превысило число жителей страны, а SMS-сообщения остаются одним из самых популярных способов обмена информацией. Ежегодно финны посылают около 2,8 миллиардов SMS-сообщений – примерно по 500 штук на каждого гражданина страны.

Анатолий Гончарук

Я понимаю что роман это произведение требующее иного подхода. по военному стратегического. А семески это оперативний подход то есть информация однодневка. Ну если у вас большое чувство тогда да. Раньше это было в письмах.

Григорий Могутов

А почему бы и не написать такой роман. Знаешь самый короткий рассказ,где присутствует Бог, секс и тайна? О Боже, я беременна. воскликнула королева и не знаю от кого!!!)

Ирина Старицына

все реально.Как вы относитесь к Дианетике?Дианетика-это современная наука о разуме!www.clearpiter.ru Это мой сайт,если станет интересно,то на нем есть контакты?

Alfiya Cambarova

ну если на телефоне денег много,или телефон сенсерный там можно диктовать и все само писатся будет

Алексей Попович

думаю если рассматривать их в виде чата :))))))))) привет Танюша, добавим материала :))))))

Даша Славная

это возможно осуществить, но я сомневаюсь, что кто то будет этим заниматься

Геннадий Михайлович Кислов

С таким НИКом "ТАИС" и Колыма с СМС-ками Раем покажется! Вполне Реально!

Лена Мороид

Не знаю, если имя то лучше уменьшать, если книга то с маленькой буквы...

Ольга Снежная

а Роман, не в книгах... а настоящий это мне больше и реальней нравиться.

Язва Вреднюкова

реально...но ОООООООООООООООочень длительное общение)))))))))))))

Людмила Антипова

смотря кто пишет, если эгоист- то вероятно это будет шедевр

Лариса ***

мечтаю написать такую...уже давно....да все руки не доходят

Frankinbase

Максимальное количество букв для СМС-ок 100.Так что врядли

Ната

Реально. У меня целая поэма в стихах смс-ная как-то была.)

Юрий Горин

Ничего невозможного, только телефон надо подзаряжать

Наталья Винокурова

Если он короток, может быть, а то разориться можно! ))

Сергей Чехунов

НЕЗНАЮ ЕСЛИ НЕ СОСТАРИШСЯ ИЛИ ПАЛЬЦЫ НЕ ОТВАЛЯТЬСЯ

Владимир Козлянский

ПОЧЕМУ НЕТ , ЕСЛИ РЕАЛЬНО СЕБЯ ЗАМОРОЧИТЬ ... ))))))))))))

Морошка

уже:))))

Cool Day

так там всегда какие-нибудь романы в этих смс-ках