M@
M@rf@

Кто нибудь знает как переустановить Биос? Подскажите.

Ответы
Алексей Генералов

Это такая галиматья! Помимо того, что надо знать всю последовательность операций, необходимо иметь кроме нового БИОСА еще специальные пакетные программы. Да и есть ли в этом острая необходимость, обычно с БИОСОМ проблем не бывает!

Максим Anonimus

Для того чтобы поменять БИОС, существует множество дополнительных программ. Но есть случаи, когда нет возможности применить эти программки. В этой ситуации придется потрудиться и применить кое-какие знания о работе в системе DOS.

Андрей :\>_

биос не переустанавливают. его либо обновляют, либо перепрошивают. в домашних условиях - обновляют. но это дело крайне рисковое. ибо если вдруг пропадёт искричество или какой-нить другой сбой, то каюк

M@
M@rf@

Так каюк, чему конкретно

Андрей :\>_

биосу. и как следствие - всему компу. придётся новую мамку покупать. либо с точно такой же перепаивать микросхему биоса

M@
M@rf@

Спасибки

Андрей :\>_

та не за что. лучше всего - это доверить сию ответственную процедуру профессионалам

M@
M@rf@

))))

Кротишко Кротовский

С диска к устройству идет программа прошивки или обновления биоса если на мать то диск с матери там устанавливаешь прогу ей в инете находишь самую последнюю прошивку и обновляешь

Илона Маска

Биос перепрошивают. Нужно скачать из инета дистрибутив исходя из параметров своей материнской платы. И следовать инструкциям прочитанным в том же инете.

M@
M@rf@

Я все уже сделала ))) Спасибки

Владислав

Не нужно ничего перепрошивать, без навыков убьешь окончательно, отключи комп от сети, выдерни батарейку, закороти контакты на пару сек, поставь обратно...

<●
<●>

На м.плате есть батарея кругленкая вот ее надо вытащищить чере 3 сек засуть обратно ,и все это надо делать с включенным компьютером от сети.

Артур Недбайло

При запуске Windows нажать и удерживать кнопки F1 или F12, а дальше настраиваете как Вам надо. Это, конечно, если у Вас интернет подключен !

M@
M@rf@

Спасибо) но уже не актуально.

Артур Недбайло

Тогда уберите свой вопрос.

Дмитрий Самойленко

Зачем его переустанавливать? Можно сбросить настройки к заводским если есть проблемы, но переустановка его обычно не требуется

Александр

На флешку новый БИОС, в приоритете старого ставите сначала чтение флешки, и готово. На форумах подробнее написано, поройте.

Леонид Музафаров

Встречный вопрос А чем это вызвано? Если надо привести настройки к дефолту, то просто выньте батарейку на полминуты.

Владислав

Батарейку вынь,контакты закороти,вставь обратно,и это при выдернутом шнуре питании,батарейка должна быть живой

M@
M@rf@

Спасибки)))

Владислав

Контакты на гнезде где стояла вынутая и ещё не всунутая батарейка

M@
M@rf@

Да уже все сделанно))

Павел

Биос никак не переустанавливается, перепрограммировать можно, иногда только с помощью внешнего программатора.

Crazy Snowman

Там перемычка на плате есть, если её переставить, биос перегружается из постоянной памяти в оперативную

M@
M@rf@

Ооо хороший совет, спасибки

Crazy Snowman

на здоровье) только прежде литиевую батарею не забудьте поменять

M@
M@rf@

ок

Crazy Snowman

)

Максим К

тремя способами - DoS через дискеты. Прошить из-под операционной системы и утилитами типа ASRock Instant Flash.

Акакий Акакиевич

Биосы прошиваются. Вам нужна прошивка и программа. Но если не уверены, не беритесь

Дима Бабкин

качаешь на флешку биос и при загрузке ставишь галочку загрузить с флешь носителя

Sergio

Скачиваешь обновление и запускаешь, оно само устанавливается как надо.

Вячеслав Серкин

Если компьютер работает, не стал бы это делать. Лучшее враг хорошего.))

Табуретыч

у меня как-то получилось,но на автомате,когда переустанавливал Windows..