Вячеслав Майборода

Как понять выражение,, От любви до ненависти,- один шаг"?

Ответы · страница 2
Ирина Миронова

Это когда любишь безумно человека и вдруг узнаешь, что он тебе изменяет, и уже ненавидишь.

Алекса Ильина

Ну например если любимый человек который ты очень сильно любишь сделает что то ужасное

Алекса Ильина

Ну не знаю....может измена

Вячеслав Майборода

В данном случае ты права. Могу простить всё ,кроме измены

Надежда

Просто если любимый (любимая), например - предаст, то сразу ненавидеть начинаешь за это.

Людмила Кривцова

Буквально..) Сегодня улыбки и поцелуи,завтра даже не обернутся,пройдя мимо друг друга..

Людмила Кривцова

Вечный вопрос.. Все проходит.

Людмила Кривцова

Одна из причин возможных..

Вячеслав Майборода

А ещё какие могут быть веские причины ?

Людмила Кривцова

Вы знаете,я не смогу все их перечислить.Назову то,из-за чего люди расходились на моих глазах.Разные приоритеты,бытовые разногласия,социальное положение,взгляды на жизнь и семью,к примеру,измена,либо обман...,список можно продолжать...Все заканчивается скандалом и....любовь уходит.

Татьяна Ива

Если в эту фразу добавить слово ...один НЕВЕРНЫЙ шаг, то смысл становится очевидным.

Надежда Лосятинская

У человека всё хорошо в жизни, а потом-предательство, измена...и в итоге-ненависть.

Лариса Шакирова

Любящий человек может тебе такое сделать или сказать, что ты его возненавидишь...

Вячеслав Майборода

И что должен зделать человек что бы ты его возненавидела?

Лариса Шакирова

Мне сделал, я знаю. не хочу об этом говорить...Это не интересно

Вячеслав Майборода

Я к примеру, могу простить всё кроме измены

Лариса Шакирова

Это не измена,для меня хуже.

Zhaxilik Karakhojaev

Любовь и ненависть две стороны одной медали, не дайте монете перевернуться.

Вячеслав Майборода

Прекрасный ответ . Спасибо

Галина Мунтян

Любишь,любишь- а потом бац и расстались, начинается ненависть к друг другу

Галина Мунтян

Причина расставания- измена одного из них

Галина Мунтян

Cheerful (Oo)

Сегодня ты ее любишь, завтра она переспала с другим и ты ее возненавидел!!

Осенняя Я***

Неосторожное слово, необдуманный поступок,,,, не каждый умеет прощать,,,,

Дарья Рязанова

эмоции одинаковые по силе, а потому легко могут заменить друг друга....

Anatolij Raikov

ДА ОЧЕНЬ ПРОСТО,ВСЕМИ ЛЮБИМАЯ УКРАИНА,УЖЕ ВСЕМИ НЕНАВИСТНАЯ УКРАИНА.

Вячеслав Майборода

А с чего бы это? Может пропаганда ?

Anatolij Raikov

НЕТ ЭТО НЕ ПРОПАГАНДА,ЭТО ПРИМЕР ВЫРАЖЕНИЯ "ОТ ЛЮБВИ ДО НЕНАВИСТИ,ОДИН ШАГ"

Раиса Герасимова

Это в переносном смысле... Мне понадобилось 24 года..Я считаю -"один шаг"

Roza Ganeeva

Мужа люблю, когда начинает ругать за беспорядок в сумочке-ненавижу

Вячеслав Майборода

Оригинальный ответ, спасибо

Petr ...

Это следствие из афоризма: "От великого до смешного, всего один шаг"

Евгения Худякова

Шаг точно не один, но под действиями человека, к этому придти можно

Надежда Цветкова

любимый человек может испортить отношения поступком или словом

Вячеслав Майборода

Для меня таким поступком может быть только измена ,а для тебя?

Вячеслав Майборода

Могу простить всё ,кроме измены в любой форме

Елена ***

Главное - нет равнодушия, поэтому и эмоции в крайность: то +, то -...

Вячеслав Майборода

Как можно быть равнодушным ,когда твоя любимая в объятиях другого?

Елена ***

Я же ответила! есть Любовь, поэтому нет равнодушия!