Йабвдул Данунах

Интересно, а амёбы при размножении делятся нацело или с остатком?..

Ответы
Елена

Жизнь, необыкновенные и удивительные приключения Робинзона Крузо, моряка из Йорка, прожившего 28 лет на необитаемом острове у берегов Америки у устьев реки Ориноко, куда он был выброшен кораблекрушением, во время которого весь экипаж корабля кроме него погиб, с изложением его неожиданного освобождения пиратами; написанные им самим

Йабвдул Данунах

неожиданно... 😳

Елена

почему? Не правильно?

Йабвдул Данунах

правильно... но к амёбам каким боком привязать?

Ангел Лина

Размножение Амебы происходит путем простого деления, т. е. из одной материнской клетки образуется две дочерних с абсолютно идентичным набором органоидов.

Надежда Максимова

Это зависит от национальности. Если амеба - еврей, то обязательно с остатком. Как без него?

Людмила Озерова

я думаю в основном нацело но иногда с остатком( например при неблагоприятной обстановке)

Лилия Ильг

ой точно как у них там все это происходит и кто потом храпит отвернувшись к стенке?

Марина Мельникова

они делятся ровно пополам и весь генетический материал тоже делится пополам

Йабвдул Данунах

Эээ... насчет пополам: кто-нибудь считал-сверял?.. до молекулы, до атома?

Вя
Вячеславовна

Под микроскоп положите и понаблюдайте,а потом нам расскажете.

Первоклассная Мимикристка

Хм..а я знаю одну жадную амёбу..она вообще не желала делиться..)

Йабвдул Данунах

Хорошо сказала!

Первоклассная Мимикристка

Это не я..это она сказала..по секрету..)

Лариса Профсоюз

Стыдно не знать. Все одноклеточные производят себе подобных

Йабвдул Данунах

Дык и все многоклеточные производят себе подобных... вопрос-то не об этом!

Надя *****

как полагается ,несколько раз в сутки ...жадные они и ленивые

Галина Марунич

есть единственный способ избавиться от такого вопроса )))))

Йабвдул Данунах

Какой?..

Галина Марунич

вдуть ))))))

Йабвдул Данунах

ааа )) я уж думал - убица ап стену... кАкой... 😇

Галина Марунич

напрасная жертва...вы и так хороши )))))

Irina Rozhovskaya

С остатком. Одна-две метахондрии валяются там в уголке...

Александр Луньков

Проверил в микроскоп. Офигенная дробь получается!

Нина Лесько

Конечно без остатка. Иначе остаток куда? В детдом?

Йабвдул Данунах

😃 👍 об этой стороне вопроса я как-то не подумал! )))

Нина Лесько

Воооот! А нужно думать! Чуть пол-амебы сиротой не оставили!!!

Йабвдул Данунах

Ладна, буду аккуратней! ))

Марина Филимоненко

Неужели это интересно Ябвдулу Данунаховичу

Йабвдул Данунах

Вы не поверите....

Марина Филимоненко

попробуй, потом расскажешь

Йабвдул Данунах

а как я попробую - я ж не амеба...

Наташа Лоос

странно... такой большей,а думаешь про фигню!

Йабвдул Данунах

Иногда накатывает, знаете ли... )))

Танѩ

всего лишь пополам.....минималисты,блин😆

Halyna Maga

Второе. Подтверждение вижу в Вашей аватарке

Любовь Пономарева Черткова

Делится на 2. Это было известно,ещё со школы.

Людмила Милая

А там кроме ядра и оставаться то нечему )))