Гаврилов Александр

🖼
Черпая информацию только из книг получаешь кем то "пережёванный" мир ?

−2
Ответы
Василь Битюг

Ошибка. Автор обладает повышенным пониманием мира и делится с читателем. Вы часто увлекаетесь книгой, даже не обращая внимания на автора,почему? Значит вас интересует неизвестный вам поток информации. А вы в нем нуждаетесь! А "пере жевывать" мир - сравнение неудачное!

Гаврилов Александр

Из тех кто делает общественное мнение

Гаврилов Александр

Как не называйте...Почему секту называют сектой , а не непризнанной религией?

Гаврилов Александр

А попробуйте)

Василь Битюг

Упаси боже! Я с демагогами не связываюсь.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Чужие мысли и точку зрения. Но на основе чужого, формируется своё. Так то у нас ничего своего, все уже когда-то было и кем- то сказано, записано инога и в повторах.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Себя ущемлять в мелочах -больше стресс для организма, чем пользы.

Гаврилов Александр

Речь не об этом...это лишь примеры

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Не исключено.

Гаврилов Александр

Польза книг бесспорна....как и любой другой информации. Но всегда есть другая сторона медали

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Она везде есть , даже прослушивая музыку в машине, можно стать заложником чужих мнений.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Потому и считаю, что читать надо только в детстве, пока беззубые, а потом сами-сами...

Гаврилов Александр

Так мы не будем опасаться друг друга)))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Договорились)

Гаврилов Александр

Внегласно🤭🤭

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

И единогласно

Вера Гудкова

Возможно, Вы правы, но черпая информацию из книг каждый из нас её видит по своему

Вера Гудкова

Больше влияет личность, воспитание, окружение.

Гаврилов Александр

Вот....а не исключительно книги...

Вера Гудкова

Больше личность чем книги, но это моё мнение.Но зависит и от человека.Некоторые говорили, что книга изменила их жизнь.

Гаврилов Александр

И такое бывает....но не всегда совпадает с общественным мнением

Вера Гудкова

это очень индивидуально.

Коля

Все правильно! Не читайте!!!Так вы оградите себя от чужих бъедков.😄😄😄

Коля

Да вы как хотите жуйте.Это же чужое!Это уже кто то пережевывал!Там слюни,всякая зараза...

Гаврилов Александр

Это ваше видение...вы не визуалимт случаем?)

Коля

Вы очевидно визуалиста имели ввиду?

Гаврилов Александр

Очевидно

Коля

Со мной разберемся позже.Главное вы!!! Лично прошу-не читайте вы этих книжек! Никаких! Там все чужими пережевано...Прошу...

L.
L...

Некоторые книги следует проглотить, другие - пережевать и переварить

Гаврилов Александр

У каждого свой подход и это только приветствуется!!!!

Светлана Шевченко

Неправда, книги помогают сформулировать свои мысли и много ещё чего.

Миша Лакомов Михаил

да ну а ученики что не по книгам учатся .книги разные бывают..

Гаврилов Александр

Сам смысл книги остаётся и в электронном виде

Миша Лакомов Михаил

Да конечно книга в электронном виде намного дешевле и искать легче.а в бумажном виде это на вес золота.С экрана не удобно читать и только в этом недостаток.

Гаврилов Александр

Мне в бумажном читалось лучше ...не знаю почему...

Миша Лакомов Михаил

Ну и мне то же.Я в бумажном варианте прочитал десятки тысяч книг и сотни тысяч журналов и не напрягаясь,а вот в электронном варианте я и десятком книг похвалится не могу.

Слуга Государев

Да лучше не читать а получать перевареный мир из зомбоящика

Гаврилов Александр

Те , кто читает книги всегда будут управлять теми , кто смотрит телек....интернет истина)))

Слуга Государев

Истина не тут и не там онна в другом месте

Дв
Дванов

дурнее высказывания о книгах, трудно представить

Гаврилов Александр

Разве автор не выражает свою точку зрения? пусть даже ведёт повествование от третьего лица..

Дв
Дванов

разве закон Ньютона это не пережеванная информация? )

Гаврилов Александр

Разве вы говорили не про хорошую литературу....закон Ньютона информация скорее научная....я же не подвергаю сомнению величину ускорения свободного падения))))

Дв
Дванов

перечитайте свой вопрос)) разве там говорится только о литературе ?😉 напомню, там фигурирует ИНФОРМАЦИЯ из книг 🙂

Гаврилов Александр

И то верно🤭🤭🤭

Марсианин

Часто это очень интересно и захватывающе.

Гаврилов Александр

Согласен...но чтение теряет популярность...особенно физическое..

Марсианин

Вот уйду на пенсию, сяду в кресло и перечитаю всё, что дома есть из книг.

Татьяна

находишь выражение собственных ощущений.

Гаврилов Александр

Как один из вариантов....

Гаврилов Александр

Весьма удачный
🤝🌹🌹🌹

Анна

Нет. Получаешь разные мнения о мире

Людмила Иволга

Постановка вопроса некорректна.

Гаврилов Александр

Ответьте , как поняли

Людмила Иволга

Очень коробит фраза "пережёванный мир".Как-то по-другому нельзя мысль преподнести,а?Прям неприятие какое-то идёт и отпадает охота отвечать.Ей Богу....

Людмила Иволга

Вот поэтому постановка вопроса некорректна.

Ирина Славянка

Из помойки интернета-лучше?

Гаврилов Александр

Интернет...кладезь знаний...надо уметь их черпать..только вопрос не об этом

Ирина Славянка

А грязи там! Проще из книги этот кладезь достать☝️

Гаврилов Александр

Вы же не зачитыветесь полным сбранием счинений В.И.Ульянова

Ирина Славянка

И не собиралась. Мне неинтересно. А вот краткий пересказ романов в книге-пригодился!

Гаврилов Александр

Всё таки выбираете то , что интересно....а может быть это иронические детективы...и чем они лучше сериалов?

Ирина Славянка

Смотрите сами свою жвачку.

Ру
Руфина

И еще надо жевать под себя))

Гаврилов Александр

Совсем не читать...плохо

Ру
Руфина

Законы читаю

Гаврилов Александр

Ведь знание законов не обеспечивает их соблюдение...

Ру
Руфина

Зато знаешь права

Гаврилов Александр

Хорошие знания...главное чтобы пользу приносили

Зона_Іn_Тересу

а то и не единожды жеваный

Зона_Іn_Тересу

просто переставив?

Гаврилов Александр

это вариант....

Зона_Іn_Тересу

люди так докторские пишут, наверн

Зона_Іn_Тересу

дипломные так точно

Гаврилов Александр

🤭🤭🤭 Улыбнули)

Альциона Эта Tau (Кнопа)

В этом что-то есть.

Гаврилов Александр

крупица истины)))

Элла

Совершенно точно.

Ел
Елена

Нет, свой жуешь)

Гаврилов Александр

О чём то да...
Надо понимать что отвечая я могу спрашивать что то подобное

Ел
Елена

Раз сюда пишешь, значит и ответ ждёшь сюда

Гаврилов Александр

Логично...просто не хочу , чтобы кто то из на пожалел( о чём то сказанном)

Ел
Елена

А, все ерунда, чего жалеть то, все не знакомые люди, всем все равно...

Гаврилов Александр

Как скажешь