Михаил Пугач

Согласились бы вы жить в условиях анархо-капитализма?

Ответы
Наталья Бакланова

Может я и ошибаюсь....., но мне кажется, что мы и живём в условиях дико гнои разбойничего капитализма. И мне это, мягко говоря, не нравится!

Наталья Бакланова

Вы не представляете сколько разрушается памятников архитектуры, как в головы современных людей выбивается, что белое-это чёрное, а чёрное-это белое! Чиновники всех рангов ненавидя прекрасное во всех его проявлениях стараются его уничтожить. Это и есть вандализм!

Михаил Пугач

Гораздо более разрушительно это проявляется в отношении частной собственности.

Наталья Бакланова

Вандалы-это разрушители, они сметают всё, что им не нужно. В том числе и законы, которые мешают им при умножать свои богатства.... Так что, если им понадобится Ваша собственность, они её, не смущаясь, хапнут

Михаил Пугач

Нормальные рыночные отношения в таких условиях невозможны.

Наталья Бакланова

В таких условиях вообще никакие отношения невозможны, кроме диких!

Slavichek Gordeev

Я соглашусь при любом строе жить и работать. Кроме социализма и плутократии РФ.

Тамара Бабич

Почему в сослагательном наклонении? ))) Живу....

Михаил Пугач

Разве? Какие признаки анкапа вы можете назвать?

Đɇ♅Άℬю

Если бы знать - что нам светить то да.....

Михаил Пугач

знать я этого не могу, я предполагаю

Ольга Лобанова

ни за что!уж лучше развитой социализм!

Ольга Лобанова

я из двух зол,выбрала меньшее!

Михаил Пугач

это как загадка про два стула

♚•★•♚

😳что это такое, просветите меня?

Михаил Пугач

В анархо-капиталистических обществах полиция, суды и все прочие правоохранительные функции будут предоставлены добровольно финансируемыми конкурентами, такими как частные охранные агентства, а не за счёт налогов, и деньги будут созданы в частном порядке и при условии конкурентоспособности на открытом рынке. В соответствии с анархо-капитализмом, личная и экономическая деятельность будут регулироваться естественными законами, рынком и с помощью частного права, а не через политику. Источник: википедия

♚•★•♚

😑не способна там жить... ((( режим не нравится, пусть у себя дома режим делают

Михаил Пугач

Делать свой режим, свою общину с внутренними правилами, всё это укладывается в идеологию анкапа.

Татьяна

блин, а в чем же мы сейчас живем?

Михаил Пугач

Вы олигархическом неофеодализме.

Светлана Рейберн

а что разве у нас не енто самое?

Михаил Пугач

Олигархический неофеодализм.

Светлана Рейберн

и чем же он характеризуется?

Михаил Пугач

Отсутствие развитого гражданского общества, бесправие простых россиян, привилегии для приближённых олигархов и пр.

Светлана Рейберн

а разве это олигархический неофедализм?

Михаил Пугач

это некоторые его признаки

Наталья Пименова

Только дебило-уретинизма

Странник

купил бы ружжо и в гости

Михаил Пугач

А там тоже ружьё будет и у соседей будет

Странник

Ну да, как-то так. А я.. а они.. всем весело. всё горит. все голодные.. Крутой рассказ

Михаил Пугач

А ведь можно было купить чай и торт в ближайшем супермаркете

Михаил Пугач

Вполне. При социализме достать торт гораздо сложнее.

Лариса Новоселова

политика не интересна

Taисия Taya

А как же демократия?

Станислав

А кто меня спросит?

Михаил Пугач

как правило, никто на спрашивает.

Ольга

Так мы так и живем.

Михаил Пугач

Конечно. Нет неприкосновенной частной собственности, есть чиновничий произвол. В таких условиях трудно вести бизнес, и это даже очень отдалённо не напоминает анкап.

Павел Иванов

так ведь живу же !

Кьяра Райтс

Смотря кто глава!

Владимир Игнашов

так не бывает ...

Владимир Игнашов

конечно ..хотя и у нас ...возможно ..грядут перемены !!

Михаил Пугач

Сложно сказать. Я пессимист в этом отношении и не очень верю в светлое будущее в обозримой перспективе.

Владимир Игнашов

а если взять период с каменного века и до современности ??? сколько формаций сменилось ??? вот ..а сейчас , с развитием электроники ...это значительно ускорилось ...

Михаил Пугач

Но параллельно с этим и многие проблемы. Жить можно, но сложно.

Владимир Игнашов

верно ..а когда было просто ??? ну ладно ..уже поздно ...спасибо за общение !! спокойной ночи !! удачного завтра дня !! ))

Larisa. S

анархо лишнее ))

Larisa. S

Бардак приводит к фашизму или рабству...зачем же нам это? ))

Михаил Пугач

фашизм - это противоположность анархии

Larisa. S

))хорошо, как Вы понимаете анархо-капитализм?

Михаил Пугач

Статья в википедии есть, можете ознакомиться

Larisa. S

)) понятно.

Епифания

А мы и живём...

Михаил Пугач

даже обычного капитализма не видели, а уже анкап?

Епифания

Ну я не специалистка по капитализмам...

Михаил Пугач

слово вроде известное, но мало кто разбирается, к сожалению...

Епифания

Слово известное, но давно устаревшее... Или вы всё по Марксу?

Михаил Пугач

Нет, конечно. Я за анархию свободного рынка, или просто анкап.

Епифания

Ну-ну. В с Питерского форума?

Светлана Самойлова

Так и живу )))

Михаил Пугач

Нет государства и налогов?