Леля Леля

На какие шиши люди отдыхают за границей если наш народ такой бедный?

Ответы · страница 2
Олег Таб

в любом спальном районе машину приткнуть не где,а вы говорите бедный..

Леля Леля

Молодец!Браво! Так почему же наш народ плачется в жилетку?

Вадим Урсаев

Не бедный наш народ не надо ляля. Работать надо а не хернёй страдать

Александр Белый

На деньги этого-самого народа. Рыночный капитализм называется.

Леля Леля

Многие на свои кровные.Год работают,неделю кутят.

Александр Белый

Тогда непонятно: год карежиться, чтоб за неделю все спустить? Или охота показать, дескать "я тоже могу"?

Сергей Деденев

Народ бедный, потому что эти "люди" на ворованные шиши отдыхают.

Леля Леля

Они там покупают недвижимость

Валерий Варченко

если у кого то убудет,значит у кого то прибудет (М.В. Ломоносов)

Леля Леля

Но и без денег как то не комфортно

Леля Леля

Значит что? Надо пахать как папа Карло

Валерий Варченко

А как он пахал? Типичный бухарик,выстругал по пьяне Буратино,Буратино добыл золотой ключик и на шару заполучил кукольный театр Карабаса...

Леля Леля

Если бы по пьяне,нос Буратино был бы синий

Валерий Варченко

Буратино не выпивал,откуда у него синий нос?

ас
александр сасыкин

вы съели ни одной курицы а я две а в среднем мы съели по одной

Леля Леля

Наш народ живет не бедно,в каждом дворе мегаполиса полно машин,а все плачемся,что денег нет

Вадим Роик

На раннее прихватизированное имущество и прибыль от него .

Зоя Овсиенко

Конечно, сейчас намного интереснее и проще жить.

Вадим Роик

Многим это скольким и с каких регионов ?

Зоя Овсиенко

Ну, в Красноярске, например, и в Красноярском Крае неплохо люди живут. Мне, например, вполне хватает пенсии 10 000 (квартира и транспорт - бесплатно), на еду (очень вкусную) уходит 3 000 (мах) в месяц. Загранпоездки частично спонсируют дети и бывший муж, правда, но красивую еду, украшения, ТВ, интернет - сама.

Вадим Роик

Счастливый Вы человек . В районе Москвы Вашей пенсии хватило-бы на жалкое существование , а возможно и нет .

Зоя Овсиенко

Мне вообще Москва не нравится - ни суетой своей, ни погодой...Но, впрочем, не думаю, что я и в Москве не смогла бы на эти же деньги прожить...У меня был случай в 1974 году, когда я была на преддипломной практике - в Ленинграде. У меня с собой была 1 000 на всякие расходы, но в день на еду у меня уходило всего по 1 рублю (я записывала расходы), причём, я питалась - исключительно ДЕЛИКАТЕСАМИ, чтобы их все ПОПРОБОВАТЬ, так как в Красноярске ТАКОГО не было (вкусные разнообразные пирожные, мороженое, котлетки, пирожки с бульоном, сосиски). За 24 дня у меня ушло 24 рубля и 24 килограмма (как раз лишние были через год после рождения сына)...Я , впрочем, и СЕЙЧАС ТАК питаюсь (много сладостей, но ВМЕСТО еды), много разных вкусных пирожков, но которые пеку САМА, поэтому особо ЗА пределы нужных калорий (и из бюджета!)НЕ выхожу.

Шурави

Ну отдыхают не все,а за границей чаще получается дешевле...

Леля Леля

Согласна.А машин столько в мегаполисе,впечатление один большой гараж

Шурави

Да уж,как в муравейнике!

Леля Леля

Вот и весь ответ,и нечего плакаться в жилетку,какие мы бедные и несчасные

Олег Олег

Вы у тех людей и спросите . Среди моих знакомых таких нет .

Леля Леля

Ну с голоду еще не кто не умер.Сыты,одеты,на улицах города море машин.

Григорий Шапиро

Не правда это.Очень много наговоров,злопыхательства...

Леля Леля

Ни сколько,работяга весь год копит,неделю кутит,ворюга от туда не вылазит,а неработь плачется

Григорий Шапиро

Значит,вам попадаются такие люди...

Леля Леля

Да,особенно алкашня замучила,дай денег на опохмелку.

Борис Назаров

После социализма, не выезжал за пределы своего города.

Леля Леля

Мне тоже не удалось,кто ездил,понравилось

Борис Назаров

Ещё бы, за ваши деньги - любой каприз.

Леля Леля

Вот вот,еще Ванга предсказывала,что у людей на первом месте будут деньги

Yatah Salg

Это народ бедный, а люди встречаются очень не бедные...

Леля Леля

Народ и люди,это не одно и тоже?

Леля Леля

Народ на кровные едет,а остальные на ворованные

Леля Леля

А кто плачет,и жалуется на несчастную жизнь,либо неработь,либо на халяву.

Антонина Хлопотова

это о каких людях вы спрашиваете? Явно не простой люд!

Леля Леля

Почему?Разве простые люди не отдыхают за границей?Богатые там имеют виллы,яхты...

Антонина Хлопотова

Оля , на зарплату в 10 тыс , далеко не уедешь.

Леля Леля

А вы не пробовали еще чем ни будь заняться?

Антонина Хлопотова

я массажист ,мне и так работы под завязку , ну это ни те деньги на которые можно ездить по заграницам , я живу от моря в 140 км Джугба

Аглая

зачем вам чужие доходы, вы что налоговый инспектор 😄

Сергей

Так ведь... "за границей" дешевле, чем на "Родине"... 😄

Леля Леля

Конечно,так все таки едут,кто на свои кровные,кто на ворованные,а остальные плачут,что денег нет но работать не будут

Сергей

И-и-и-и... что?... Не понял.. 😞

Леля Леля

А то,что все таки люди в нашей стране не такие уж бедные,с голоду не пухнут

Сергей

И-и-и-и... снова!... Ну и что?!!! Всё равно не понял Вашу "мысль"... 😞

Леля Леля

Жизнь прекрасна,живи и радуйся

Аркадий

"Вот именно, что "люди" отдыхают. Причём тут народ?

Леля Леля

Народ тоже может отдохнуть,если захочет

Аркадий

Конечно - напился и викойку.

Леля Леля

Не правильный ответ.Год копил,за неделю прокутил

Аркадий

Ну, щас копить бессмысленно, все быстро дррожает.

Леля Леля

Тогда на дачу,на природу,в горы,на речку

Belich Roman

на те, которые украли... Мало кто смог скопить...

Belich Roman

В то время не нашлось того, кто начал бы процесс...

Леля Леля

Все началось далеко до них,не было бы Ленина,Россия была бы в шокшладе

Belich Roman

Зря его из проруби вытащили... Хотя возможно нашелся бы кто-то другой...

Belich Roman

Твоя дорога - путь не придуманных строкСколько выдержишь ты ? Сколько сможешь пройти,По заснеженным пикам сознания ?И как быстро сможешь в чувства прийти,В тех местах, где опробовал знания ?Время строит, как прежде мосты,Память, словно готовя расплату,Раздирает чувства твои на куски,И ты вновь проживаешь утрату.И взобравшись на пик безвозвратных потерь,Вытирая остывшие слезы,Вспоминаешь безвременно павших друзей,Заслонивших тебя от угрозы.Каждый шаг, каждый миг, каждый выдох и вдох,Причиняют безумную боль,Но ты должен идти по границе миров,Оставляя вершки за собой.Может кто-то сможет найти,Может сможет кто-то понять,Может кто-то сможет дойти,И всем сердцем правду принять.Дочитав до конца дневники,Твердым шагом продолжит твой путь...И на всех перекрестках Земли,Полной грудью прочувствует суть...А когда он не сможет идти,Тем же твердым шагом вперед,Закопает, как ты дневники,Зная точно: кто нужно, - найдет!И веками протянется нитьКем-то начатом в прошлом пути,У тебя, - предначертана жизнь.Столько судеб еще впереди.И их нужно увидеть, их нужно найтиВ многоличии будничных дней.Расписавшись в журнале судьбы,до конца ты участвуешь в ней.Ты почувствуешь радость, печаль и восторг,И добавишь в букет ещё счастья.Возьмешь лучшую вазу, наполнишь водойИ поставишь в неё красоваться.Но настанет момент и - ты взвоешь скорбя,Об утраченной миром судьбе.И сегодня ты знаешь - так будет всегда,И на каждом твоём рубеже.Каждый раз будет только больней,От щемящей в душе пустоты,А на сцене театра теней -Не показать её красоты.И сейчас ты стоишь на пути,А вперед не дает идти боль,Ты меня, если сможешь прости,Очень трудно играть эту роль.А теперь она просто легла,Так нежданно на плечи твои,Но ведь в детстве ты тоже мечталВ океанах водить корабли.И когда появляется шанс,Навсегда изменить этот мир -разве можешь ты вечно мечтать,Отказавшись дальше идти ?...Разве сможешь ты долго стоять,Наблюдая как рушиться мир,Всё, что дорого было тебепревращается попросту в пыль ?Ты сорвешься и не сможешь смотреть,Слушать плачь не рожденных детей,Ты взорвешься, перекрыв боли потокИ пойдешь по пути не придуманных строк.

Belich Roman

БезднаДруг мой, пока не смотри в эту бездну. Если ты сам не уверен в себе,Бездна подавит в тебе человека, разум покажет кто здесь на коне.Бездна обманет, не дрогнув очами, точно всмотревшись в глубины души,Бездна найдет уголки, где оставить зерна сомнений, отчаяния, лжи.Быстро наполнив тебя пустотою, все заберет, что так долго копил,Снова отправит тропою земною, на поиски знаний, что сам упустил.Тех, без которых не сможешь связать мысли свои в полотне воедино,И без которых не сможешь понять сущность вещей многогранного мира.Если в себе до конца ты уверен, смело смотри этой бездне в глаза.В них ты увидишь реальностей веер, что время прошедшее прожил не зря.И по Земле ты пойдешь по-другому, той же тропой, что и раньше ходил,С полученным знанием, взятым в основу, изменишь и ты направление сил.В бездну всмотрись и почувствуй поток, памяти и бесконечных вопросов.Веер сложи, вспоминая урок, примерь на себе результаты расчетов.Бездна не даст просто лечь и уснуть, добавит тебе еще испытаний.Бездна - экзамен прошедшего путь. Бездна - вершина полученных знаний.

Ольга Купцова

А мы отдыхаем в своей стране, на своей земле...

Леля Леля

Здорово! У кого не достаточно денег,можно прекрасно отдохнуть и в нашей стране: в лес,на речку,в горы,на дачу

Ирина Белова

действительно! На какие! Надо их ПРОВЕРИТЬ!!!!

Леля Леля

Кто на свои кровные,весь год пашут,неделю отдыхают,кто на ворованные,а кто и на халявные.Остальные плачут денег нет,денег нет,а копни по глубже,и деньги найдутся

Леля Леля

Значит все таки мы живем хорошо?

Ирина Белова

нет....и ездить стали реально меньше...я помню прошлые майские- еду на работу и навстречу довольно много людей чемоданы везут....а в эти майские не очень то чтоб очень

Rima Kravcenko

если бедны-не ездят.богатые и всегда плачут

Леля Леля

Им не с кого будет получать прибыль

Rima Kravcenko

да есть немного-надо больше

Леля Леля

Работать надо,а плакать что нет денег,при этом работать не хотят

Леля Леля

Мы живем и это здорово! Какие бы передряги нас не коснулмсь

Леля Леля

Да,а все остальное дело наживное