Алик

У Лепса в песне есть строка:что жизнь впустую прошла до сорока, а Вы задумывались о годах своих и как полезно прожили Вы их?

Ответы · страница 3
Nadia Мирошниченко

Кто бы не задумывался!!! В разные периоды жизни думалось по разному. В 40 казалось, что все впустую, в 55 понимаешь: нет не впустую и хочется еще многое успеть!!

Алик

Пусть планы Ваши в жизнь воплощаются,молодость в душу пусть возвращается

Алик

😉

Замзагуль Баяндина

Каждый задумывается о прожитых годах, что касается меня, я думаю, что прожила не зря, у меня трое замечательных детей, т.е след который останется после тебя

Алик

И это замечательно,след к тому же очень примечательный

Замзагуль Баяндина

для меня большего счастья нет, чем семья: семья в которой ты родился и рос и семья, в которой живешь и развиваешься

Марина Выборова

Я в этой жизни посадила тучу деревьев.Родила двоих отличных парней.Воспитала когда муж бросил и построила дом .Поэтому ни одного года не провела в пустую.

Алик

И в роще той , посаженой Вами , под трель соловья , пробежаться бы босыми ногами..............

Любовь Симоненко

я не знаю какие критерии у женщин,но если мерять мужскими мерками.....детей выростила,дом есть,деревья не садила,но зато есть зимний сад.можно и отдохнуть?

Алик

Семейное "гнездо",очаг - уютный , без особых затей , родной " порт приписки" для любимых детей.....

Алик

🌈

Наталья Казаченко

Получила любимую профессию, отработала 34 года, и сейчас работаю, хотя уже на пенсии. Создала семью, родили с мажем двоих детей, прожили вместе уже 36 лет.

Алик

Листая жизни прожитой страницы
Мы задаём вопрос себе порой,
Зачем судьбой даны нам лабиринты,
Ведь проще путь пройти, шагая по прямой ?

Судьбой нам предначертана дорога,
По ней идём, идём из года в год.
Когда-то кочки, ямы, да болото,
А чаще всё наоборот.

Пересекаются в пути у нас дороги
Неверный шаг ? Смотри, не оступись !?
Падение вниз, по жизни очень больно !
При выборе своём не ошибись !

Как трудно в этом сложном лабиринте,
Растить детей, бороться, выживать,
Сложней всего терять друзей и близких,
Но надо жить, любить, добро не забывать !

И если с совестью шагать нам в ногу,
Из лабиринта выйти сможем мы,
Лишь были б с нами воля, вера и здоровье –
И это будет свет, на выходе из тьмы !

Наталья Казаченко

С вами интересно общаться, это здесь редкость.

Алик

Я сам здесь редко появляюсь , лишь в одиночества часы...после работы (как сейчас) когда исчезнет солнца луч у горизонта полосы......

Наталья Казаченко

А я сейчас наоборот просиживаю целые ночи. Тяжело больна мама, практически умирает, я за ней ухаживаю. Ей 91 год, вроде возраст почтенный, а сердце не терпит, не хочет мириться с такой потерей.

Алик

я с содроганием представляю себе тот момент,когда мне скажут,что у тебя Мамы больше нет..............................................

Наталья Казаченко

Спасибо, что Вы меня понимаете. Спокойной ночи.

Алик

Всего хорошего,мысли тяжелые прочь , ночь не только время сна , темнота ее, нашим мыслям может помочь.......

Наталья Цабунина

Хоть 37, но задумывалась! Довольна!)) А вообще есть такое выражение: жизнь нужно прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить))) *шутка*

Алик

Приятные воспоминания,гонят прочь разочарования)))

Наталья Цабунина

Да не было их, разочарований. Ошибки - опыт, неудачи - мудрость... Вопрос как относится к тому, что было. Верни назад - ничего не меняла бы!))

Александр Комиссаров

Одна моя знакомая из Москвы сказала: "Почаще смотри в свой паспорт!" (А там написан твой год рождения и "сбавляй обороты общественной жизни после 60-ти").

Алик

В смысле дача-сад-огород , мне очень понравился этот подход)))

Александр Комиссаров

Домино во дворе, заграничные поездки на море, ветеранские тусовки кому за 70 и т.д.!!!! Но я лучше "СГОРЮ НА РАБОТЕ"!!!!

Алик

На моей работе сгорают молодыми , вышки буровые строим в Надыме.

Александр Комиссаров

Подводники уходят на пенсию молодыми с выслугой 50-60 лет. Но потом "уходят" в 60 лет!

Алик

Хороший человек всегда украсит любое место , не торопитесь выгореть дотла , а покажите старости Вы пару жестов , чтоб с кем имеет дело поняла...

Александр Комиссаров

05 мая исполняется 135 годовщина основания водолазной школы в Питере (День водолаза).

Ольга Агаркова

не совсем согласна. До сорока как правило, человек успевает много чего сделать: выучиться, создать семью, сделать карьеру. Ко мне это тоже относится.

Костя Кузнецов

Я жизнь свою стараюсь так прожить, чтоб добрым словом вспомнили потомки, чтоб не закончилась она в пустых стенах, иль того хуже в темной подворотне

Милявша Исхакова

Думаю да , в 45 я поступила в высшее заочно,в 51 закончила и еще 7 лет работала.А до сорока растила детей,Они получили высшее образование поженились!

Галина Архипова

ШЛЯЛСЯ ЖИРОВАЛ ГУЛЯЛ ПО ПОЛНОЙ ---ВОТ И ПРОШЛО ВПУСТУЮ..А МЫ ДЕТЕЙ ПОДНИМАЛИ СЕМЬЮ ОБЕРЕГАЛИ РАБОТАЛИ КАК ПОДОРВАНЫЕ ТАК ЧТО НЕ В ПУСТУЮ ПРОЖИЛИ..

Елена Панина

конечно же задумывалась, лет то мне уже порядочно и знаете, благодарю Бога что он дал мне возможность вот так ее прожить. Многие и этого не имели.

Natasha R

Ничего в пустую не бывает, во всем есть свой смысл. Даже если время прошло и в пустую, значит так надо. А задумываюсь лишь о том, что мало остается.

Татьяна Зарецкая

Да. Точно не впустую. Каждый полученный урок в жизни прибавляет опыта, мудрости. А значит свою дальнейшую жизнь с учётом своих ошибок проживать

Ол
Ольга

У меня что не день...то праздник-событие-переживание-достижение-становление-разочарование....НЕКОГДА сожалеть о прожитом...Жизнь так ПРЕКРАСНА!

Лера Брехова

Нет,все равно,чтобы ты полезного не делал в конечном результате,ты умрешь и общество забудет про твои «полезные» поступки,если ты не знаменит

Алик

В корне не согласен, Ваш подход крайне опасен.

Наталья Селиванова

Ну да, как раз 40 - кризис среднего возраста. Когда все переосмысливаешь, переоцениваешь. Думаешь, что еще можно исправить-улучшить, а чего нет.

Алик

Не первый не последний кризис в жизни,переживем,неужто поддадимся мы боязни,что умрем...

Алена Иванова

очень часто думаю , но делиться мыслями считаю глупо .. ведь каждый живет свою и только свою жизнь , и первый судья он сам пусть так и будет....

Лю
Людмила

чем старше становишься, тем кажется что и правда не так что то было, много упущено..................а потом понимаешь, что все было просто здорово

Алик

👍

Рамиля Шарафетдинова

Да да это про этапы социализации)))) если вы на одном из этапов пошло что то не так, то к пятидесяти твой постулат таков: Я зря прожил жизнь !