Kорнелия

В лес по грибы с линейкой ходите?

–2
Ответы
Valentin Garmanov

В ведомстве заявили, что в стране нет ограничений для сбора в лесу грибов, орехов, ягод и дикорастущих плодов для собственных нужд.
При этом в сообщении, опубликованном на сайте ведомства, уточняется, что в некоторых регионах могут действовать местные правила заготовки дикоросов, установленные законами самих субъектов, однако они не распространяются на всю страну.
Ранее в СМИ появились публикации, что после вступления в силу новых приказов Минприроды в стране можно будет собирать лисички, маслята, сыроежки и опята только с диаметром шляпки не менее 1,5 см, а белые грибы, подосиновики и подберёзовики — 2,5 см.

Kорнелия

Не надо мне это писать, эта информация есть в интернете....но опять пишу о тех кто собирает грибы и продает, в основном это люди с небольшим достатком, могли бы их оставить в покое и так выживают как могут...

Valentin Garmanov

Ну а если знаешь-ЗАЧЕМ СМУТУ ВВОДИЬ?

Kорнелия

Какая смута, я вам пишу, что есть грибы которые можно собирать, это грибы на углах вашей квартиры

Valentin Garmanov

Аська-В лес по грибы с линейкой ходите?

Kорнелия

Я в лес не хожу собираю грибы с углов своей квартиры и мох с камней

Valentin Garmanov

Как у тебя запущено!

Kорнелия

Это в России, а не у меня

Гаврилов Александр

Неееее....Смартом измеряю)))))
🖼

Kорнелия

))

Игорь Погребняк

А, ведь, всё начиналось с татуировки у рыбаков!!!!!!!)))...☝️🤦‍♂️🤣😝
🖼 😉

Kорнелия

Настолько?))

Игорь Погребняк

Интересный, получается, "зигзаг" темы о грибах!!!!!!!)))...☝️👍🤦‍♂️🤣🤣🤣😜

Алексей.

Нет, в лес по грибы я хожу с кем то. Ведь этот кто то должен же пробовать ядовитый гриб или нет..)))))))))

Алексей.

Так а как же определить не пробуя ? )))))))))

Kорнелия

Сама не пойму, я в грибах не разбираюсь)

Алексей.

Я то же не разбираюсь, поэтому и даю пробовать..)))))))))

Kорнелия

Кому?)

Алексей.

Да кто со мной идёт по грибы тот и пробует.))))))

Виктор Соловьев

Обязательно..Мелкие конечно выбрасываю а крупные складываю в баночку из под майонеза.))))

Kорнелия

Нельзя теперь мелочь собирать, штраф за это

Виктор Соловьев

Так я и не собираю.))))

Владимир Строганов

Так, у шампиньонов, лисичек, сыроежек и маслят она должна быть больше 1,5 см.

Kорнелия

Конечно))

Александр Абрамов

У меня на корзине полог с калибровочными отверстиями. Переросшие не беру.

Slavny

нет. но стараюсь самые молоденькие и маленькие выбирать. они приятнее

Александр Матросов

с овчаркой и ружьём,ни разу никто не подошёл с вопросами.😁

Kорнелия

Точно

Алексей Тарасов

С шаблоном, чтобы не оштрафовали из за какой нибудь сосны

Kорнелия

Да)))

Алексей Тарасов

Щиза косит ряды правительства, а люди, это источник дохода государства

Kорнелия

Деменция

Валерий

Нет, я на рыбалку с линейкой и весами. Сами знаете почему.

Даниил Белевитин

Линейка зачем?) Или это деревенское название пакетов?))))

Kорнелия

А вы что новый закон не знаете, там список грибов с диаметром шляпки)) я только запомнила лисички и сыроежки не должны быть меньше 1,5 см))) ну а по другим грибам есть тоже ограничения, поэтому в лес по грибы с линейкой иначе штраф

Даниил Белевитин

Лес наше общее достояние... Впрочем как и е...ный Газпром... Нет, буду ловить рыбу бесплатно, грибы тоже без измерений)))

Kорнелия

Хорошо,)но линейку все же берите)

Даниил Белевитин

А рулетка не пойдёт?)

Kорнелия

Пойдет))

Даниил Белевитин

Лишнее это)))

Vadim Mamaev

Шляпки сыроежек и лисичек придется измерять линейкой

Ва
Валери́

У меня у дома растут, причём , без линейки...🖼

Kорнелия

Очень красиво

Ва
Валери́

Ну у вас зимы и по более снежные бывают! Я как то совершал авто пробег (машину брал а/п на прокат и прямиком в Оренбур с вынужденной остановкой (ночёвкой) в г.Бузулук) ... Была страшная метель (за 5-ть метров НИ-ЧЕ-ГО не видно, белая стена... а ехать надо, иначе замёрзну) ... Вот как то так...

Kорнелия

Да у нас зимы суровее

Ва
Валери́

🖼Это понятно, но и у нас зимняя сказка тоже бывает ... (Вид с нижней террасы)... Аська, в суете забыл сообщить что улетаю в командировку (приблизительно до середины июня с.г.)... Там Инета нет.. Не скучайте и не шалите без меня ... 🌹

Kорнелия

Хорошо удачи) надо же есть ещё места где нет интернета)

Морошка

в соответствии с новыми правилами, так и надо теперь

Kорнелия

Конечно

Lady Winter 🇷🇺

Со штангенциркулем. На ключах висит, всегда с собой))

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Ира

Нынче пока ещё не ходили. Но обычно с корзиной

Семён

Не хожу вообще, я в них ничего не по нимаю ...

Tr
Traveler

В лес,не хожу,в маркет.Там линейка не нужна.