Морошка

Эстонский дизайнер Марит Илисон создала капсульную коллекцию верхней одежды из старых советских одеял. Свое название — Longing for Sleep (в переводе с английского «Спать хочется») — линейка получила в честь одноименного рассказа Чехова и ассоциируется с зимой, когда весь день хочется оставаться в постели, завернувшись в одеяло. Цены на вещи доходят до 2 000 евро. Я не буду спрашивать: чем там у Чехова в рассказе закончились:)))) Спрошу: Вас вдохновляют такие модели? 🖼

–2
Ответы
Lаzy

Нет. Я в этом абсощютно ничего не понимаю. Абсолютный ноль. Большую часть жизни проходил в форме. В том висле- и в спортивной. Одежду себе подбираю, исходя из принципа практичности, удобства.

Морошка

ну так все нормальные люди делают:)))) Если не пижоны. Женщины могут и в неудобной ходить.

Hi
Hiреr

Оригинально...У этих одеял был секрет)) Щеткой для головы в советское время это одеяло можно было расчесать до состояния махера и вырезать шарф -точь в точь как махеровый.

Морошка

Надо же:)))Не знала. Купила по случаю мохеровый шарф, какой тогда у мужа был. Яркий, ворс длиннющий и мяяягкий:)))) Даже не знаю, зачем купила:))))

Ev
Evgen1175

Хм.Главное ,ещё А.П.Чехова понмнят,не отправили туда,кудой отправляют всю классику ,лишь потому что это Россия)

Морошка

не все идиоты

Ev
Evgen1175

Хм.Конечно ,основанная часть это понимает.Они обвиняли советский строй ,что там все было запрещенно ,теперь Европа творит тоже самое)))

Морошка

ну что там "все было запрещено"? Напомните мне пожалуйста

Ev
Evgen1175

Зм Там, это где?)

Елена

Это откуда в Эстонии столько советских одеял? они же еще в 90-е всё сожгли и закопали, что им о СССР напоминало.

Морошка

кто ищет, тот найдет. Мне вчера перепали два павлово-посадских платка. Где я и где тот Посад:))))

Елена

Ну вот...а говорили что в СССР все говно было...)))

Морошка

ну не все. У меня до сих пор массажер "бодрость" хранится. Бодренький такой

Ценитель Прекрасного

Представьте какую-нибудь мещанку-бабульку. У неё в шкафу запросто вещи из 50х годов будут. А теперь - сколько ещё этих бабулек живо на постсовке))

Морошка

а чем бабушкам еще жить? Прошлым и живут. Нет у них возможности по заграницам ездить, смотреть, что другие люди позволить себе могут на пенсию, на что деньги тратят. Вот и держатся за то, что с таким счастьем покупали. (может, даже в очереди отстояв). У мен из советского - сервиз ЛФЗ, лет пять назад купила. Гостей чаем пою. Разобьются - не заплачу. Да ложки мельхиоровые со Староконки. Специально искала-нашла.

Николай Lasar

А что? Может в походе на природе ночью такой наряд и подошёл бы? А так конечно - ерунда.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Совсем туго у них, мы хоть ватники, а они последние одеяла в расход пускают.

Морошка

ну да....А мы великие...одеваемся у китайцев

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Так у них проще и дешевле купить за копейки = производство стабильно налажено или Вы думаете, что все, кто в Европе или других регионах планеты, одеваются своими ресурсами? Сегодня более половины текстиля из синтетики - факт.

Морошка

а свои люди что делают?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Валенки катают)))

Морошка

:))))))))))аха...аха...

Кирилл Морозов

У Чехова не просто плохо закончилось, у Чехова рассказ совсем о другом.)))

Морошка

именно:)))

Кирилл Морозов

А зачем эстонскому дизайнеру знать русскую литературу? Не на это он учился.))

Морошка

как наряд-то? Сейчас посмотрела, как сделать платье из душевой занавески.. Нас к чему-то готовят?:))))

Кирилл Морозов

Мне вспомнилось сразу. 🖼

Морошка

вот тут можно и авторские права оспорить!

Кирилл Морозов

Россия - щедрая душа!)))

Сергей Пастухов

Не уверен что вдохновляют. Но по кр.мр. не отторгают. Выглядит уютненько.

Морошка

👍

Игорь Крайнов

Мало что единит с Чеховым .. Человек в футляре ? Так это мимо Чехова

Галина Галчонок

тонкий стьёб над руснёй надо было назвать "голь на выдумки хитра"

Морошка

ну почему стеб? Эстонцы любят все натуральное. Это же не с больнички одеяло, под которым 30 человек померло. Качественный материал, интересная подача...Хотите продать? Сделайте завышенной цену и те, которые с понтами, оторвут с руками, даже не зная, то это одеяло.

Галина Галчонок

не буду спорить, но . мне совсем не нравится

Морошка

👍да мне тоже:))))

Краями Прошёлся

Конечно вдохновляют
И пончо из старого одеяла и финал рассказа

Морошка

:)))))))) с такой историей, может стать актуальным

Кsюnя (Оксана)

У Чехова все хреново закончилось, да и пальтошки так себе

Морошка

🤭

Хитрый Лис

Дядечки делать не чего влтон и придумавает всякую хрень

Я? Кто?!

Да. Особенно тогда, когда не включили отопление.

Вера Гудкова

Красотища и шить просто и сать удобно в них.

Морошка

я рада, что вы рады поссать

Вера Гудкова

поспать. торопыга. не проверяю.

Димка

Не судите человека за откровение, Морошка.🖼

Вера Гудкова

Димка, всегда меня защищает, благодарю!

Димка

.

Niemand Против Войны

Говорят, любовь зла. Так и мода тоже зла.)

Ше
Шепот

Как в одеяло верблюжье завернулись! Неа

Елена Данилова

Расцветка, нет. А как идея, прикольно.

Красота Неземная

Одеяло сшили 😃 нет, не вдохновляют

Ar
Ari

Бабушкин плед за 2000€???)))) Да ладно)

Морошка

за что купила, за то продаю:))))

Ar
Ari

Вы себе это купили?!))) Я вас удалю из друзей! 🤣🤣🤣

Морошка

я не совсем сошла с ума. Но сама рукодельничаю. Делаю из старух джинсов сумки. Называю их "попы с ручками" без ссылок к классикам:))))

Ar
Ari

🤣

Морошка

🤭