Ирина Медун

Знаете ли вы кто такой Нестор Махно?

Ответы
Матвей К-В

Лидер анархистов в Украине в годы Гражданской войны. Воевал с Белыми, УНР (петлюровцами), некоторое время был в союзе с большевиками, но позднее отошел от союза с ними

Алла Грач

Да)Это украинский политический и военный деятель. Был революционером и освободителем юга Украины в годы первой гражданской войны. Известен также как " батько Махно"

Алла Грач

Просто) Я тоже с Украины

Ирина Медун

а откуда?

Алла Грач

С Винницы

Ирина Медун

Николаев))))

Валерий Гусев

знаю))))) И даже видел ту школу где он преподавал.И лично знаком с его родственником. Есть целый музей. Что поразило? Больше франция беспокоится о его наследии

Цдюб Библиотека

да, в учебника по истории о нем сказано, можно и в старых посмотреть, и в новых, история немного разная о нем, но в основном, "ГЕРОЙ"!

Владислав Афанасьев

Знаете ли вы, пока каким номером он получил от большевиков революционную награду?) (по-моему Орден Красной Звезды)

Ирина Медун

а что?

Владислав Афанасьев

молодец же)

Ирина Медун

)))) так стыдно было бы не знать про Героя своей страны)

Владислав Афанасьев

СССР уже развалился, а ведь он даже там пожить не успел, только РСФСР застал в активной фазе)

Владимир Поздняков

один из первых командиров, который получил орден Красного Знамени, но затем стал "батькой" анархистов

Денис Николаев

конечно, атаман повстанческой анархической армии, в годы гражданской войны, на территории Украины....

Дмитрий Лапкин

нестор батькович махно, сын основоположника казацкого движения батьки махно?

Alex Pak

Просто человек который болел всей душой, за свою страну и за народ.

Ирина Медун

+++++++

~™
~^-_-^~ ™

Слышал!) Батько Махно Глянул в Окно----а за Ним Темным Темноо!))

Extrusion Triangulation

чел воевавший и за тех и за других, и не за тех и не за других

Деман Ва Плати

Герой гражданской войны в Украине 1920-ых годов.

Во
Воздухоплаватель

Анархист, родом из Гуля-поле, ныне Запорожье ))

Огнелюбивый Панд

Это ж символ Анархии и тачанку популяризовал!

Александр

Кавалер ордена Красного знамени под номером 2

Игорь Пешков

Знаете ли вы, кто такой Лёня Махно?

Руслан Рясной

Долго писать, похоронен Франция.

Ильдар

только Нестора Петровича знаю

Роберт Норматов

Раздолбай постреволюционный.

Vasiliy Esaul

а разве Вы историю не учили?)))

Ирина Медун

я то знаю, а народ как окозалось нет((((

Vasiliy Esaul

даа... современное образование это что то (((