Юрили

Ребенок задал вопрос про любовь: " А любовь - это когда я ставлю интересы любимого человека выше моих и мне не обидно, а приятно?" ...думаю прав..интересно сформулировал)), как вы считаете?

Ответы
Виктор Шаламов

Этого мало. Можно интересы и нелюбимого человека ставить выше своих личных без всяких обид, например интересы начальника. Есть более точное определение любви. Это когда ты дня прожить не можешь, чтобы не увидеть любимого человека. тебе надо его видеть, общаться с ним постоянно.

Юрили

Он еще не влюблен помогал бабушке..

К.а.н.он

Когда моя бабушка заболела артритом, она больше не могла нагибаться и красить ногти на ногах. И мой дедушка постоянно делал это для нее даже тогда, когда у него самого руки заболели артритом. Это любовь.
Ребекка, 6 лет

Advisor

Нет, не прав. Любовь -это когда у тебя есть интерес дать лучшее объекту любви. Вот здесь и есть противоречие. А если его интерес принесёт вред ему?

Ллири Хесс

Не нужно ребёнку навязывать иллюзии. Любовь зла. Это разрушитель многих браков и причина страданий миллионов её жертв.

Юрили

Он бабушке помогпл

Ллири Хесс

Отелло?

Че
Человек

Всё разрешено, но не всё полезно. Всё разрешено, но не всё укрепляет. 24 Пусть каждый ищет пользы не себе, а другому.

Влад Паладин

Нет! Это страсть... Любовь это когда оба объединяют свои интересы ради возможности быть рядом с друг другом...😃

Семён

Теория всегда расходилась с практикой, будем ждать его высказывания на основе практических отношений ...

Андрей Хованов

Не прав, любовь это мы, а не любимый человек на первом месте! Так и будет шестерить пока не поймет это.

Шавкат Расулов

Вот что творит интернет ! Мозги у него не 11 летнего , а намного старше . Но он прав .

Al
Alexc

весьма годно. вот что значит чистое, не замутнённое условностями восприятие !

Юрили

Тоже так подумала

Се
Сергей

нуу... для ребенка сойдет... но пояснить следует... для правильного понимания

Юрили

Думаю всему свое время

Се
Сергей

а это и есть свое время... время вопросов и правильных ответов на них ...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ойй не прав бедный ребёнок ждёт его ужасная жизнь если не олумаеться

Юрили

Ну почему ? Помог бабушке..и рад этому

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Бабушкам помогать можно! Но с женщинами так себя вести нельзя! Убьют и морально и физически

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Будет под каблуком. 🤷‍♂️

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Я это не приемлю. За равноправие я. Но кому-то и под каблуком не плохо живётся.

Это реально приятно.... Сегодня. А завтра ты ОБЯЗАН !!!!! И тебе ПИЗДЕЦ. !

Юрили

Он бабушке помогал...)) она ногу сломала...ему всего 11))

Вот так всегда .....!

Добрейший Тролль

Привет любовь это когда два эгоизма соревнуются в самоотдаче

Юрили

Может быть ..но это выводы взрослого

Добрейший Тролль

Да, сказано почти так же и смысл тот же) самоотдача

Вадим

Не знаю. Это всего лишь одно из миллиона определений любви.

Александр Джонсон

готовность к пожертвованию 🙂 без чувства жалости к этому)

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Сила Ветра

Это когда твой интерес как раз и есть интерес любимого

Майкл Карлсон

👍вот уж реально устами младенца глаголит истина!

Ихтиандр

Главное, чтоб объект любви не злоупотреблял этим.