Ек
Екатерина

Приснилось во сне человек уходящий прямо по коридору.Желаю ему света в конце. Верите в вещие сны?

Ответы
Максим Jw

Сны могут быть вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?
Что ученым известно о снах?
«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.
Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Валерий

Вот не верю в вещие сны. Как то приснилось, что у меня на столе лежат 1000$. Проснулся, посмотрел, а там всего 500$. Ну как после этого верить?

Ир
Ирина

Верю! Интересные сны даже записываю. Потом через время перечитываю.

Майя Петрова

У меня сбываются некоторые (они и есть вещие)

Dымка Camry

Мне приснилосьцепочка ипачка долларов

Алексей Кожура

нет их вообще с нов у меня с 2007 года !

Maki Woow

Я их уже 9 лет не вижу - не жалуюсь.

Василь Битюг

Да. Они часто сбываются.

Таяна

Я их часто вижу.

Al
Alexandr

тяжело сие наверное?

Таяна

Привыкла уже.

Al
Alexandr

🤷‍♂️

Валерий Герасимов

Нет,не верю..

La Testa

Конечно

Адам Адамов

Конечно

Олег

Тааа.

Я Счастливая

Верю

Ал
Александр

Верю

Михаил Румянцев

Нет.

Павел Рябенков

нет

Смена Мерности

Да

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

да

♤♡
♤♡◇♧

Да