Галина Колючая

Прочитала о быстрых огурцах в пакете. Мой вариант:- старые огурцы очищаю от кожицы,нарезаю пятачками ,складываю в стеклянную банку. Добавляю специи,какие есть и травы. Лимонную кислоту,подсолнечное масло. Закрываю банку ,энергично встряхиваю. И ставлю в холодильник,не забывая периодически встряхивать. Огурцы не теряют цвет,долго стоят малосольные и очень вкусные. Ваши рецепты?

Ответы
Я С Марса

ну... смысл огурцов всё же в закваске. А не в том, что вкус похож, т.е. огурцы нужно квасить, а тут без воды никак не обойтись, иначе - просто подделка блюда.

Галина Колючая

Получилось и без воды. Не ручаюсь за долгое хранение. Они сами собой при встряхивании выделяют сок. Ещё и масло.

Я С Марса

нет заквашивания. это - эмуляция.
Ну чем квашенная капуста отличается от маринованной?

Галина Колючая

Не заморачиваюсь терминами. По мне лишь бы вкусно.

Александр Джонсон

лимонную кислоту обязательно добавлять?? лимон просо не пойдет? 🙂

Галина Колючая

Можно и лимон,ещё чеснок и соль. Упустила.

Александр Джонсон

да.спасибо.хороший рецепт 🙂

Галина Колючая

Сейчас с огурцами завал. Мой рецепт,как вариант. И не сложно.

Елена Данилова

Просто нарезаю и замораживаю огурцы . Всю зиму свежие огурчики

Галина Колючая

Я тоже встряхивала. Пока не решила,куда их буду использовать.

Елена Данилова

Ну зимой, какая разница куда. Заказ свежих огурцов , зимой, уже мимими😁

Галина Колючая

Зимой есть и в магазине. Но ароматы и вкус совсем не те.

Елена Данилова

Т9 запах свежих огурцов😀

Галина Колючая

Вот,вот. По крайней мере так пишут.😊

Елена

Огурцы целиком,минвода,соль,укроп,чеснок

Галина Колючая

Минвода ,как консервирующий элемент? Или для вкуса.

Елена

Растворяю соль в небольшом кол-ве минводы,чеснок и укроп режу,на дно половину укропа,потом огурцы(делаю в кастрюльке),сверху укроп и чеснок,заливаю минводой с солью,небольшой гнет ставлю и в холодильник на сутки.делаю немного,быстро с'едаем,в тот же рассол вторую партию можно.на 1 кг огурцов пучок укропа,2-3 зубка чеснока ,на 1 л минводы 2 ст.л соли.огурцы не теряют свой цвет и ароматные.я пробовала обычный способ(горячий и холодный рассол),в пакете,но с минводой лет 5 делаю.

Галина Колючая

Долго может хранится? Интересно.

Елена

Это ж не консервация,а малосольные огурцы...я в хол-ке храню,поэтому много не делаю сразу

Галина Колючая

Так же,как и у меня.

Неголубой Огонёк

вопрос "ЧЕМ вы закрываете банку?"

Галина Колючая

Обычная 3- литровая или 2- х банка и пластиковая крышка.

Неголубой Огонёк

ага...и не вспучивает?

Галина Колючая

Так это же не консервация. В холодильнике стоит. Просто сьедаем.

Неголубой Огонёк

хорошо

Алевтина

Хороший рецепт👍

Алевтина

Как бы само собой☺️

Галина Колючая

Приятного аппетита! И здоровья!

Алевтина

Спасибо и Вам😁

Алевтина

Ок

Георгий Клинцов

А соль где?

Галина Колючая

Молодец. Принимайте рецепт.

Георгий Клинцов

У меня по корейски.

Галина Колючая

С морковью и чесноком?

Георгий Клинцов

Нее.

Галина Колючая

Подробнее,если можно.